3:0

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Game stats: Shots: 46-40 ; Shots on goal: 23-25 ; Goals: 3-0 ; Faceoffs: 36-20 ; Blocked shots: 4-14 ; Hits: 16-27 ; Time on Attack: 11:31-09:11 ; Penalty: 4-0

Stats of 3rd period: Shots: 10-17 ; Shots on goal: 6-12 ; Goals: 1-0 ; Faceoffs: 5-7 ; Blocked shots: 1-3 ; Hits: 5-4 ; Time on Attack: 02:06-03:48 ; Penalty: 0-0

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин – Звучит финальная сирена. «Трактору» сегодня не удается заработать очков в Хельсинки.

59 мин – Команды докатали последние секунды, матч завершился под аплодисменты финских болельщиков.

59 мин – Не смотря ни на что челябинцы создают моменты, стремясь «размочить» ворота Заполски.

57 мин – Соперники снова возвращают игру на половину челябинцев, но не стремятся забивать. Преимущество в три шайбы за 3 минуты до окончания матча этому благоприятствует.

55 мин – Кручинин выходит для броска, голкипер финской команды на месте.

54 мин – Основная борьба в этой встрече проходит у борта, вот и на этот раз челябинцы действуют по этой схеме.

52 мин – «Трактор» продолжает играть от обороны.

51 мин – После жесткого столкновения в сопровождении врача со льда уводят защитника челябинского «Трактора» Ника Бэйлена. Ему досталось в игровом моменте.

50 мин – Челябинцы пробиваются к воротам соперника, игра несколько оживляется.

47 мин – Тренерский штаб «Трактора» принимает решение о смене голкипера. На лед за 13 минут до конца встречи выходит Василий Демченко. На табло 3:0.

Изменение счета: Йокерит. 71. Енсен Никлас ассистенты: 93. Регин Петер

47 мин – Хозяева закрепляют свое преимущество. Сокрушительный удар наносит Енсен.

44 мин – Хоккеисты раскатываются с одной половины площадки до другой, не создавая опасных моментов.

43 мин – Еще одна атака финнов. «Йокерит» сегодня доминирует, вытесняя «Трактор» при любой возможности.

41 мин – Последний период начинается атакой «Йокерита». Финский хоккеист пытался запустит шайбу в ворота буквально вместе с голкипером. Павел Францоуз надежен.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

Stats of 2nd period: Shots: 20-6 ; Shots on goal: 12-3 ; Goals: 1-0 ; Faceoffs: 16-6 ; Blocked shots: 0-5 ; Hits: 6-15 ; Time on Attack: 05:12-02:33 ; Penalty: 2-0

Saves on second period: Francouz 11, Zapolski 3.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин –
«Трактор» получает гол «в раздевалку». Впереди решающая двадцатиминутка.

Изменение счета: Йокерит. 25. Йормакка Пекка ассистенты: 37. Норман Джон, 71. Енсен Никлас

40 мин –
Напоследок команды обменялись атаками, в которых финны оказались успешнее. Обводит челябинских защитников хоккеист финской команды, на скорости подключился Йормакка и забил. Францоуз не смог ему противостоять.

39 мин –
Вторая двадцатиминутка подходит к концу.

37 мин –
Игра под руководством хоккеистов из Финляндии продолжается на половине гостей, хоккеисты пытаются выйти на бросок. Смена состава.

36 мин –
Финны обостряют. Из средней зоны доставляют шайбу на «пятачок» Францоуза, голкипер на месте.

35 мин –
Алексей Петров выходит на добивание у ворот Заполски, шайба в ловушке.

34 мин – Голкипер челябинской команды вступает в игру после броска финского игрока Йормакка.

31 мин
– «Трактор» борется за каждую шайбу, но развить нападение не удается.

30 мин – «Йокерит» на льду в полном составе.

30 мин – Черно-белым не удалось создать серьезных атак в большинстве, от всех попыток хозяева отбиваются.

29 мин – Ошибка защитников едва не обошлась челябинцам в еще одну забитую шайбу.

Удаление. Йокерит.  7. Лауридсен Оливер 2 мин. Выброс шайбы

28 мин –  Челябинцы получают вторую попытку для реализации большинства.

26 мин – После вбрасывания финны идут в атаку, не завершая этот эпизод.

25 мин –  Первые пять минут второго периода не принесли ярких моментов, игроки демонстрируют силовой хоккей, при этом за игру было только одно удаление.

24 мин – С шайбой Черников, он пытается переиграть соперника, но те дают решительный отпор. Финны прессингуют.

23 мин – Бросок по воротам Францоуза от Йормакка, мимо.

22 мин – Команды снова на льду после перерыва. «Йокерит» ушел в затяжную атаку.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

Stats of 1st period: Shots: 16-17 ; Shots on goal: 5-10 ; Goals: 1-0 ; Faceoffs: 15-7 ; Blocked shots: 3-6 ; Hits: 5-8 ; Time on Attack: 04:13-02:50 ; Penalty: 2-0
Saves on first: Francouz 9, Zapolski 5.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин –
Звучит финальная сирена, «Йокерит» отправляется в раздевалку с минимальным преимуществом.

19 мин –
Контактная борьба в очередной раз завязалась на гостевой половине. Нейтрализует атаку вторая пятерка челябинцев.

19 мин –
До конца стартовой двадцатиминутки остается все меньше времени.

17 мин –
Игра проходит на высоких скоростях, заряжены и гости, и хозяева.

16 мин –
Ответная атака «Йокерита».

15 мин –
Челябинцы доставили шайбу на «пятачок», но не смогли ничего с ней сделать. Перед воротами завязалась борьба, в ходе который финны смогли вывести снаряд из-под удара.

13 мин –
По ходу матча на льду активнее выглядят хозяева, «шуты» чаще выходят к воротам «Трактора», но пробивают издалека.

11 мин –
Еще одна атака на половине гостей. Снова команду выручает чешский голкипер.

9 мин –
Тут же финны организуют атаку. Францоуз на месте.

8 мин –
Команды играют в полном составе.

7 мин –
Отличная попытка черно-белых забить переросла в столпотворение у ворот Заполски. Момент реализовать не удалось.

Удаление. Йокерит.  12. Анттила Марко 2 мин. Подножка

6 мин –
Шанс для «Трактора» отыграться.

5 мин –
Челябинцы идут в атаку, на льду «Трактора» третья пятерка. Хоккеисты пытаются набросить на пятачок и продавить шайбу в створ. Голкипер финского клуба вступает в игру.

Изменение счета: Йокерит.
21. О'Нилл Брайан ассистенты: 20. Толванен Эли

2 мин – Гол! Францоуз пропускает на 2 минуте, хозяева ведут. Чешский голкипер не мог ничего противопоставить сопернику.

1 мин – Звучит стартовая сирена под сводами «Хартвалл Арена» в Хельсинки. Первый выездной матч серии стартовал для «Трактора».

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Тренерский штабы обеих команд уже представили составы команд на предстоящую встречу.

3-я: Рясенский-Бородкин, Шаров-Рыбаков-Кравцов;
4-я: Алексеев-Петров А., Черников-Петров Ю.-Пеньковский.
Францоуз (Демченко)

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня челябинский «Трактор» начинает европейское турне. Этот матч станет второй встречей черно-белых с финскими «шутами» в рамках регулярного Чемпионата КХЛ в текущем сезоне. В прошлый раз «Йокерит» переиграл «Трактор» на домашнем льду. Сейчас один из лидеров Западной конференции принимает челябинцев в Хельсинки. Следить за трансляцией матча прямиком из «сердца» Финляндии можно здесь