Команда Валерия Белоусова будет завершать четвертьфинал Кубка Гагарина.

13 марта болельщиков «Трактора» ждет исторический матч. В Челябинске «черно-белые» могу досрочно завершить серию против грозного «Авангарда», который еще в прошлом сезоне обыграл их в финале Восточной конференции. Теперь все совсем иначе, чем год назад. «Омские ястребы» уступают со счетом 0:3 и находятся в шаге от вылета из плей-офф.

«Трактор» и «Авангард» в Челябинске проведут четвертый матч четвертьфинала Кубка Гагарина. Хозяева постараются досрочно выйти в финал Восточной конференции. Для этого им достаточно одержать победу с любой разницей шайб и за любое количество времени. Нервничать подопечным Валерия Белоусова не придется, ведь они выигрывают серию со счетом 3:0 и имеют право сразу на три ошибки подряд.

Но болельщики об ошибках слышать не хотят. Челябинск мечтает увидеть, как «Трактор» выходит в финал Восточной конференции. Уж слишком хорошо команда смотрелась в предыдущих матчах против «Авангарда». В стороне от разгромных побед не осталось ни одно звено. А решающий вклад внес Майкл Гарнетт, который трижды ушел со льда «сухим» и установил рекорд Кубка Гагарина.

«Авангард» сегодня будет сопротивляться изо всех сил. Флагман всего сибирского хоккея, финалист Кубка Гагарина, победитель дивизиона не хочет вылетать из плей-офф уже во втором раунде. И омичей оскорбляет не столько возможное поражение, сколько нули по всем показателям: ведь шайб они тоже не забили.

Немногочисленные болельщики, которые приехали в Челябинск, отправят хоккеистов вперед. Загнанные в угол «ястребы» способны на многое.

Онлайн-трансляцию матча между «Трактором» и «Авангардом» смотрите сейчас на нашем сайте 1obl.ru и на телеканале ОТВ.