МАТЧ ОКОНЧЕН.

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Звучит финальная сирена.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЁТА. Шайбу забросил Егор Миловзоров, команда «Сибирь».

60 мин — Челябинцы попытались организовать финальный штурм, но нарвались на перехват. В итоге Егор Миловзоров перехватывает шайбу в средней и забивает в пустые ворота.

ПУСТЫЕ ВОРОТА У «ТРАКТОРА».

59 мин — Расставились челябинцы в атаке, но не смогли организовать бросок.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин — Прорыв Основина к воротам и бросок из-под защитника с неудобной — мимо штанги.

57 мин — «Трактор» пытается начать финальный штурм, но новосибирцы хорошо обороняются.

56 мин — Гика бросал от синей — Сятери сомкнул щитки и не дал шайбе оказаться за своей спиной.

55 мин — Наброс Манухова — шайба попала в клюшку соперника и не долетела до ворот.

54 мин — Опасно было у ворот новосибирцев, но гола, увы, нет.

53 мин — Бросок Артёма Гареева в сторону ворот — Харри Сятери забирает шайбу в ловушку.

«СИБИРЬ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

52 мин — Пас Основина Седлаку на пятачок, но не дают Лукашу переиграть Сятери.

51 мин — «Трактор» в позиционке. Бросок с Ника Бэйлена — блокируют защитники.

УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты наказан Николай Тимашов, команда «Сибирь».

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЁТА. Шайбу забросил Юусо Пуустинен, команда «Сибирь».

50 мин — Продолжилась затяжная позиционная атака «Сибири». Серия бросков, Вилл теряет шайбу, а Юусо Пуустинен выводит хозяев вперёд.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

48 мин — Воспользовались переменкой новосибирцы. Заряжал Олег Ли, но сорвалась шайба с крюка.

47 мин — Пуустинен со всей силы из круга вбрасывания — Евенко блокирует.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника руками на 2 минуты наказан Роман Манухов, команда «Трактор».

46 мин — Судья поднял руку вверх. Нарушение правил со стороны челябинцев.

45 мин — «Трактор» контролирует шайбу. Олег Евенко вбрасывает её в зону атаки, первыми оказываются сибиряки, а лайнсмен фиксирует проброс.

44 мин — Лукаш Седлак получил пас в средней, сам зашёл в зону и пытался пройти двух защитников – остановила чешского легионера новосибирская оборона.

43 мин — Хорошо вылез на ворота Владимир Бобылёв, но его остановили защитники «Сибири».

42 мин — Томаш Гика с острого угла — в игре Сятери.

41 мин — Не смогли челябинцы реализовать остатки большинства.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Статистика матча после второго периода: Броски: 40-44; Броски в створ: 25-21; Голы: 1-1; Вбрасывания: 17-20; Блокированные броски: 13-9; Силовые приемы: 10-5; Время в атаке: 04:55-07:08; Штраф: 2-6.

Голы второго периода:

Статистика второго периода: Броски: 16-37; Броски в створ: 12-18; Голы: 1-1; Вбрасывания: 8-10; Блокированные броски: 10-3; Силовые приемы: 6-1; Время в атаке: 02:10-05:12; Штраф: 2-2.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — Пилут — бросок от синей, Бывальцев — попытка добивания, но всё летит мимо. Затем новосибирцы успешно отбрасываются.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — Позиционка от челябинцев. Бросает Авцин после паса Пилута — мимо.

УДАЛЕНИЕ. За задержку игры, на 2 минуты наказан Харри Сятери, команда «Сибирь».

38 мин — Авцин с кистей со входа в зону. Рикошет, после которого шайба летит мимо створа.

37 мин — Вновь нет опасных моментов в игре.

36 мин — Опасный момент от четвёртой тройки «чёрно-белых» — не удаётся им поразить ворота.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЁТА. Шайбу забросил Олег Ли, команда «Сибирь».

34 мин — К концу большинства новосибирцы начали растягивать оборону гостей. В итоге последовал пас на Олега Ли, который бросил в ближнюю девятку и сравнял счёт.

33 мин — Не удаётся «Сибири» закрепиться в атаке. Челябинцы прекрасно обороняют свои владения.

32 мин — Большинство новосибирцев. Бросок из круга вбрасывания от Юусу Пуустинена — и в штангу попадает шайба!

УДАЛЕНИЕ. За нарушение численного состава на 2 минуты наказана команда «Трактор».

31 мин — Очередная попытка атаки по борту от новосибирцев — хорошо играют челябинцы в защите.

30 мин — Санников обокрал Бэйлена и выкатился к воротам Вилла. Степан бросал с неудобной руки, но вратарь челябинцев не дал шайбе оказаться в воротах.

28 мин — Ошибкой челябинцев пользуется Данил Романцев. Нападающий новосибирцев пытался обыграть Бэйлена, но у него сошла шайба с крюка.

27 мин — Сергей Телегин мощно набросил от синей линии — мимо ворот.

26 мин — Внезапная контратака «Сибири» 2 в 1. Степан Санников убегал с шайбой и отдавал пас на Евгения Чесалина — последний не успел подправить её.

25 мин — Насели челябинцы на ворота хозяев. Очередная атака закончилась броском Игоря Полыгалова выше ворот.

24 мин — Продолжают атаковать позиционно челябинцы, но без опасных моментов.

ГОЛ! Шайбу забросил Лоуренс Пилут, команда «Трактор».

23 мин — Позиционная атака «Трактора». Лоуренс Пилут бросает от синей линии, и шайба заходит в ворота!

22 мин — Александр Авцин мощно со входа в зону — в игре Сятери.

21 мин — На точке успешнее оказались новосибирцы.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Статистика первого периода: Броски: 24-7; Броски в створ: 13-3; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-10; Блокированные броски: 3-6; Силовые приемы: 4-4; Время в атаке: 02:45-01:56; Штраф: 0-4.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Первое звено «Трактора» в атаке. Пас на пятачок, на котором боролся Вячеслав Основин — перехватывают шайбу новосибирцы.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — Андрей Ермаков попытался прорваться через трёх челябинских хоккеистов — остановили его соперника «чёрно-белые».

18 мин — Снова «чёрно-белые» вышли в атаку, но потеряли шайбу. В итоге Михаил Ромаев вышел к воротам Вилла и бросил с острого угла — выше.

17 мин — Первое звено челябинцев в атаке — безуспешно. Ответ «Сибири»: новосибирский Александр Шаров что есть силы дал по шайбе, вновь заставив голкипера «Трактора» вступить в игру.

16 мин — Ответ новосибирцев. Виктор Комаров прокатывался по лицевому борту и пытался нанести бросок на выкате, но Вилл в очередной раз действует надёжно.

15 мин — Второй опасный пас от борта в центр зоны сибиряков, немного не хватает игроку «Трактора», чтобы дотянуться до шайбы.

14 мин — Минута запомнилась тремя пробросами, два из которых совершили челябинцы. Опасных моментов не было от слова «совсем».

13 мин — Челябинцы проиграли вбрасывание, но отобрали шайбу и вывели её из зоны.

12 мин — И вновь защитники «Сибири» активно набрасывают от синей. И вновь как стена стоит Вилл!

УДАЛЕНИЕ. За блокировку на 2 минуты наказан Якоб Берглунд, команда «Трактор».

11 мин — Летел Алексей Бывальцев в атаку, но судья остановил игру. В этот же момент, по мнению арбитров, правила нарушил Якоб Берглунд.

10 мин — Попытка паса в центр зоны атаки от Руслана Карлина — отбирают шайбу защитники хозяев.

9 мин — Очередной наброс от синей, на этот раз от Александра Торченюка. Вновь Роман Вилл вступает в игру.

8 мин — Ефим Гуркин был близок к голу, Роман Вилл выручил. Затем зарядил Егор Миловзоров, но снова надёжен голкипер челябинцев.

7 мин — Позиционная атака от «Сибири». Мощно от синей линии — мимо ворот.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника на 2 минуты наказан Роман Манухов, команда «Трактор».

6 мин — Новосибирск с шайбой. Попытка сольного прохода в зону — останавливают порыв защитники «Трактора». В следующем эпизоде судья фиксирует нарушение правил.

4 мин — Ещё один наброс на ворота «Сибири» от Ника Бэйлена — в борт летит шайба.

3 мин — Немного поатаковали сибиряки, но упустили контрвыпад челябинцев. Опасный бросок с близкой дистанции — голкипер новосибирцев Харри Сятери на месте.

2 мин — Первые минуты игры остаются за «Трактором». Челябинцы больше времени контролируют шайбу, но пока без особой опасности.

1 мин — Стартовое вбрасывание за хоккеистами «Сибири». Матч начался!

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Команды на льду. Звучит гимн России, после которого начнётся игра.

Составы команд на игру:

Привет, любители хоккея!

Сегодня мы в Новосибирске. Здесь «Трактор» скрестит клюшки с местной «Сибирью». Команды подошли к игре с диаметрально противоположными настроениями. Челябинцы не проигрывают три игры подряд и могут продлить свою серию, а вот сибиряки не выигрывали уже шесть встреч кряду.

Как закончится эта игра? Узнаем вместе. Начало — в 17:30 по челябинскому времени.