Защитник «черно-белых» признался в любви Челябинску и поблагодарил за воспоминания.

Экс-капитан «Трактора», защитник и один из самых популярных игроков среди челябинских фанатов Дерон Куинт разместил на своей странице в Instagram пост, который можно расценить как прощальный. В нем он обратился к болельщикам команды и написал, что в последний раз надевает хоккейный свитер «Трактора».

Перед матчем с «Югрой» американский легионер «Трактора» Дерон Куинт разместил в Instagram коллаж, в который вошли фотографии с разных матчей «черно-белых», снимок сектора А на ледовой арене, кадр, сделанный во время челябинского Матча всех звезд КХЛ, фото талисмана «Трактора» и совместная фотография с Натальей Красновой. Под коллажом Куинт разместил трогательную подпись.

Сегодня я в последний раз надеваю свой любимый хоккейный свитер. Я хотел сказать «огромное спасибо» всем болельщикам «Трактора»! Это была самая большая честь в моей жизни - выходить на лёд в форме «Трактора» и играть для вас. И неважно, в какой команде я буду выступать в следующем сезоне, потому что «Трактор» всегда будет в моём сердце. Спасибо за прекрасные воспоминания! Я люблю тебя Челябинск, – написал на русском языке Дерон Куинт.

Символично, что в матче с «Югрой» Дерон Куинт отметился голом. Заброшенная им шайба стала победной. Контракт американского хоккеиста, который осенью 2015-го собирал документы для получения российского гражданства, истекает 30 апреля 2016 года.

Напомним, в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» обыграл ханты-мансийскую «Югру» со счетом 7:4.