Исход матча решил гол Томаша Филиппи после неожиданного паса Войтека Вольски.

Четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина прошел сегодня в Магнитогорске. Игра проходила до одной ошибки, до одного гола, и фортуна оказалась на стороне «Металлурга». Единственную шайбу забросил легионер «Магнитки» Томаш Филиппи в последнем периоде.

Сегодня магнитогорскому «Металлургу» удалось снять с себя «проклятие большинства». На это «сталеварам» потребовалось 15 попыток. После удаления Григория Панина шайбу забросил Томаш Филиппи. Правда, гол вышел несколько курьезным. Во время броска от синей линии у Войтека Вольски сломалась клюшка и вместо броска вышла передача точно на крюк Филиппи, который не растерялся и переправил снаряд в сетку ворот Ильи Сорокина. Этот гол оказался единственным за 60 минут игры и принес «Металлургу» столь необходимую победу.

В защите же команда из Магнитогорска сыграла очень уверенно и дисциплинированно. А отдельных похвал заслужил Василий Кошечкин. Вратарь в полной мере извинился за пропущенную в третьем матче шайбу с центра поля своим «сухарем».

Теперь команды отправятся в Москву, сохраняя паритет в противостоянии. Счет в серии 2:2,  впереди всех любителей хоккея ожидают еще как минимум два матча.

Металлург Мг – ЦСКА – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)