ЦСКА забросил в ворота «сталеваров» пять шайб.

Красная машина из Москвы камня на камне не оставила от «Металлурга» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина. ЦСКА проиграл первый период с минимальным счетом, а затем отправил в ворота соперника пять безответных шайб. У «Магнитки» единственный гол забил Сергей Мозякин.

Еще до начала серии главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев говорил, что ЦСКА подвижнее, лучше готов физически и играет в более силовой хоккей. В первом периоде казалось, что он нашел противоядие. «Магнитка» создавала больше моментов, имела несколько реальных шансов забить и даже вывела на разящий бросок Сергея Мозякина. «Металлург» ушел на первый перерыв, ведя в счете, а ЦСКА не мог справиться с первым звеном южноуральцев.

Больше такой картины зрители матча не увидели. ЦСКА перебегал, передавил и перебросал гостей. «Армейцы» забили в оставшиеся 40 минут пять безответных шайб. В составе победителей отличились Сергей Андронов, Александр Радулов, Игорь Ожиганов, Никита Зайцев и Денис Денисов.

ЦСКА, выиграв 5:1, повел в серии. Следующий матч команды сыграют в Москве 9 апреля.

ЦСКА (Москва) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 5:1 (0:1, 3:0, 2:0)

0:1 – Мозякин (Коварж) – 03:08.
1:1 – Андронов (Пильстрём) – 21:41.
2:1 – А. Радулов (Яльмарссон, Да Коста) – 30:06 (5x4).
3:1 – Ожиганов (Любимов, А. Радулов) – 35:43 (5x4).
4:1 – Зайцев (Да Коста, Сергеев) – 53:36.
5:1 – Денисов (Зайцев) – 55:23 (5x4).

Вратари: Сорокин – Кошечкин, Самсонов.