КОНЕЦ МАТЧА.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча:
Броски: 45-74; Броски в створ: 22-34; Голы: 3-1; Вбрасывания: 36-24; Блокированные броски: 27-12; Силовые приемы: 12-22; Время в атаке: 10:34-13:58; Штраф: 13-13.

Статистика третьего периода: Броски: 15-24; Броски в створ: 8-8; Голы: 1-0; Вбрасывания: 11-4; Блокированные броски: 12-3; Силовые приемы: 6-6; Время в атаке: 03:36-03:42; Штраф: 0-0.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Идут в атаку челябинцы, но закрепиться в зоне «Салавата Юлаева» им не удаётся. Звучит финальная сирена.

«ТРАКТОР» БЕРЁТ ТАЙМ-АУТ.

60 мин — Наброс от синей от Манухова, Бывальцев подставил, Калинин пытался добить, но Метсола неприклонен.

ПУСТЫЕ ВОРОТА У «ТРАКТОРА».

59 мин — Контролируют игру уфимцы. Хоккеисты «Салавата» пытаются «сушить» счёт.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин — Седлак получил пас на синей и шёл в атаку, но попал под силовой от соперника и потерял шайбу.

Удаления для Олега Евенко нет. Судьи посчитали, что игрок челябинцев играл по правилам.

57 мин — Наброс от синей на ворота Романа Вилла — мимо. Следом Олег Евенко сбивает в борт Михаила Воробьёва. Игрок «Салавата» падает на лёд, но встаёт спустя мгновение.

56 мин — Первое звено челябинцев попыталось начать атаку. Гика отдавал пас от борта — следует перехват.

55 мин — «Салават Юлаев», по ощущениям, перешёл в режим сбережнения счёта.

54 мин — Плотно играет Калинин в защите. Затем Лоуренс Пилут выходит на оперативный простор и заряжает в направлении ворот уфимцев — выше.

53 мин — Бывальцев бросил на сближении с воротами — мимо ворот пошла шайба.

52 мин — И вновь Сошников! Нападающий уфимцев создал 2 опасные ситуации в одиночку, однако пробить Вилла не смог.

51 мин — Артём Михеев делает сильный, но прямой бросок по воротам — вратарь уфимцев справляется.

50 мин — Наброс на ворота Метсолы от Манухова — блокирует защита хозяев.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЁТА. Шайбу забросил Никита Сошников, команда «Салават Юлаев».

49 мин — Атака «Салавата Юлаева». Никита Сошников выкатывается от борта, продавливает защитника «чёрно-белых», а затем переигрывает Вилла.

48 мин — Сергей Калинин, казалось, смог вывести шайбу из зоны челябинцев, но хозяева поля перехватили её в средней, однако затем вновь потеряли.

46 - 47 мин —  Уфимцы включились в игру и пытались создать опасность у ворот «Трактора». Все набросы и попытки не нашли  продолжения.

45 мин — Родион Амиров из-под защитника со средней дистанции — Вилл успел среагировать и отбить.

44 мин — Кравцов выдал великолепный пас на Седлака. Лукашу осталось только попасть в пустой угол, но он промахнулся!

43 мин — Челябинцы включили прессинг. Шаров бросал в ближний, Метсола отбил, а первым на подборе оказался Александр Кадейкин из «Салавата».

42 мин — Несколько неприятных эпизодов у ворот Вилла, голкипер «Трактора» надёжен.

41 мин — Челябинцы выиграли вбрасывание и тут же понеслись в атаку. Гика и Кравцов разыграли пасовую комбинацию, Томаш хотел бросить, но Метсола откинул её в борт, а после были сдвинуты ворота.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

А это гол Сергея Калинина. Бросок капитана «Трактора», рикошет и разница в счёте сокращается.

Голы второго периода. Вот так Никита Сошников увеличил преимущество уфимцев.

Статистика второго периода: Броски: 18-28; Броски в створ: 5-13; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-13; Блокированные броски: 9-7; Силовые приемы: 2-6; Время в атаке: 04:12-05:13; Штраф: 9-11.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

ГОЛ! Шайбу забросил Сергей Калинин, команда «Трактор».

40 мин — Челябинцы с шайбой. Наброс в сторону ворот Метсолы делает Сергей Калинин, шайба от клюшки защитника хозяев попадает за спину вратарю уфимцев!

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

38 мин — Уменьшилось и количество моментов пк концу периода. Стали команды больше играть «в тело». Тем временем, Евенко и Семёнов «отсидели» штрафы и вернулись на скамейки запасных.

36 мин — Жёстче стали играть команды после драки.

35 мин — Наброс на ворота челябинцев — шайба попала в Антона Лазарева, после чего её подобрал Ник Бэйлен.

34 мин — Прострел Бывальцева — мимо летит шайба. Отвечает Кугрышев и тут уже Роман Вилл спас челябинцев!

УДАЛЕНИЕ. За драку, на 5 минут наказаны: Алексей Семёнов, команда «Салават Юлаев» и Олег Евенко, команда «Трактор».

Ребята договорились и сошлись в кулачном бою сразу после свистка. Один удар и игрок «Салавата» упал на лёд. Чистая победа Олега Евенко.

Драка на поле! Евенко против Семёнова!

33 мин — Кравцов в окружении нескольких соперников нанёс бросок по воротам Метсолы, однако голкипер хозяев не даёт себя пробить.

32 мин — Бэйлен сблизился с защитником и искал вариант для паса на пятачок, но игрок оборону уфимцев заблокировал эту попытку.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

31 мин — Александр Шаров хорошо «убивал» время в зоне хозяев. Игроки «Салавата» с трудом отобрали шайбу, а в последующей атаке хорошо сыграл Вилл.

«САЛАВАТ ЮЛАЕВ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

30 мин — Переместилась шайба в зону челябинцев, но не смогли уфимцы создать опасность.

УДАЛЕНИЕ. За блокировку, на 2 минуты наказан Якоб Берглунд, команда «Трактор».

Вновь челябинцы нарушают правила в большинстве. Игра переходит в формат 4 на 4.

29 мин — Первая спецбригада большинства на льду у «Трактора». Бэйлен со средней — Метсола в игре. Добить её пытались Берглунд и Седлак, но не дали челябинским легионерам это сделать защитники.

УДАЛЕНИЕ. За игру высоко поднятой клюшкой, на 2 минуты наказан Алексей Семёнов, команда «Салават Юлаев».

28 мин — Атака 3 в 3 от уфимцев. Прямой бросок по воротам Вилла, который заканчивается ничем.

26 мин — Играют в большинстве хоккеисты «Салавата». Контроль шайбы, но без броска.

25 мин — В формате 4 на 4 прямой бросок делает Манухов и попадает прямо в Метсолу.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Якоб Берглунд, команда «Трактор».

25 мин — Контратака «Салавата» в меньшинстве заканчивается нарушением правил со стороны игрока «Трактора».

24 мин — Теперь уже челябинцы в большинстве. Перепасовка в зоне хозяев заканчивается броском низом от Лоуренса Пилута — Метсола в игре. Во второй попытке Алексей Бывальцев создавал опасность, но попал в конёк защитнику после чего шайба покинула пределы площадки.

УДАЛЕНИЕ. За удар локтем, на 2 минуты наказан Евгений Бирюков, команда «Салават Юлаев».

23 мин — Розыгрыш шайбы от уфимцев. Никита Сошников заряжает с кистей и забивает второй гол «Салавата».

УДАЛЕНИЕ. За выброс шайбы, на 2 минуты наказан Станислав Гареев, команда «Трактор».

22 мин — Баранов зарядил со средней из-под Бэйлена — мимо цели. Уфимцы продолжили давить, вынудив Станислава Граеева выбросить шайбу с нарушением правил.

21 мин — Первое вбрасывание периода выиграли «Юлаевцы». Тут же они продавливают оборону «Трактора», но челябинцы вовремя реагируют на момент. Затем в контратаке Виталий Кравцов бьёт по воротам Метсолы — отбивает голкипер ловушкой.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Статистика первого периода: Броски: 12-22; Броски в створ: 9-13; Голы: 1-0; Вбрасывания: 15-7; Блокированные броски: 6-2; Силовые приемы: 4-10; Время в атаке: 02:46-05:03; Штраф: 4-2.

Единственный гол первого периода был забит вот так. Красивая комбинация уфимцев. Отдельно смотрим на Никиту Сошникова, играющего под номером 90. Нападающий отдал великолепный пас на Дмитрия Кугрышева.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Последнюю минуту периода челябинцы проводят с контролем шайбы, но забить «Трактору» не удаётся.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — Продолжают «чёрно-белые» штурмовать ворота «Салавата», однако все попытки гостей безуспешны.

18 мин — Очередной бросок в направлении ворот Метсолы. Бил Ярослав Косов, но попал в защитника.

17 мин — Момент у «чёрно-белых»! Бэйлен зарядил, но попал в защитника, затем Якоб Берглунд мог зарядить в пустой угол, однако Юха Метсола спас «Салават» от гола!

УДАЛЕНИЕ. За удар клюшкой, на 2 минуты наказан Эдуард Гиматов, команда «Салават Юлаев».

16 мин — Не успели челябинцы начать позиционную атаку как уфимцы вновь фолят. 5 на 3 будет играть «Трактор».

УДАЛЕНИЕ. За блокировку, на 2 минуты наказан Александр Кадейкин, команда «Салават Юлаев».

15 мин — Активизировалась атака «Трактора». Момент закончился броском Томаша Гики, вновь выручил Метсола, но нападающий уфимцев нарушил правила на Седлаке.

14 мин — Роман Манухов очень опасно со средней дистанции, Метсоле пришлось потрудиться, чтобы оставить ноль на табло возле логотипа хозяев.

13 мин — Контратака «Трактора». Бэйлен отдавал Основину, Вячеслав хотел убежать 1 на 1 с Метсолой, но его накрыл защитник.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЁТА. Шайбу забросил Дмитрий Кугрышев, «Салават Юлаев».

12 мин — Продолжается перепасовка уфимцев. Бросок от синей, Вилл выручает, затем Сошников замахивается, но отдаёт пас на Дмитрия Кугрышева, который в касание забивает первый гол в игре.

12 мин — Короткий розыгрыш команды из Башкирии после паузы, Никита Сошников с кистей — Вилл прижимает шайбу.

УДАЛЕНИЕ. За игру высоко поднятой клюшкой, на 2 минуты наказан Лукаш Седлак, команда «Трактор».

12 мин — Стали активнее играть хоккеисты «Салавата Юлаева». В итоге Лукаш Седлак нарушает правила в защите.

11 мин — Артём Пименов до последнего ковырял шайбу на пятачке «Трактора», Вилл не отдал её игроку уфимцев, а после — отбросил в борт.

9 мин — В направлении пятачка наброс от игрока «Салавата», но шайба летела прямо в Романа Вилла.

8 мин — Наброс Олега Евенко в борт и первым шайбу подбирает Вячеслав Основин. Попытка броска — Метсола прижимает шайбу.

7 мин — Нападающие «Трактора» «напрягали» уфимскую оборону в зоне хозяев. Пока что игроки «Салавата» справляются.

6 мин — Ник Бэйлен попытался отдать пас в средней зоне, однако получился обрез. В итоге возник опасный момент вблизи ворот челябинцев — Вилл пока надёжен.

5 мин — Позиционная атака уфимских хоккеистов. Игроки «Салавата» долго перемещали шайбу, но бросить не смогли. Тем временем, матч идёт больше 5 минут без остановок.

4 мин — Неприятный момент возникает уже у ворот «Трактора», однако Роман Вилл выручил.

3 мин — наброс Алексаедра Шарова на ворота Юхи Метсолы — справился вратарь уфимцев;

2 мин — Пока без опасных моментов проходит матч.

1 мин — Уфимцы выиграли первое вбрасывание встречи.

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Хоккеисты постепенно выходят на лёд. Игра начнётся сразу после гимнов России и Башкортостана

Составы команд на игру.

Привет, всем фанатам хоккея!

После небольшой паузы челябинский «Трактор» вновь выходит на лёд. Сегодня, 24 сентября, в Уфе, команда Анвара Гатиятулина сыграет против местного «Салавата Юлаева». Географические соседи встретятся впервые в текущем сезоне. Отметим, что встречи уфимцев и челябинцев в прошлом году запомнились большим количеством голов. Как сложится этот матч? Узнаем вместе, в 19:00 по челябинскому времени.