Челябинцы отыгрались со счета 0:2 по ходу третьего периода.

В южноуральском дерби второй раз в этом году победителем стал магнитогорский «Металлург». Однако в этот раз подопечным Майка Кинэна пришлось намного тяжелее. Поведя 2:0, «Магнитка» позволила «Трактору» сравнять счет и чуть не упустила победу. «Сталевары» все же добились своего, но только в овертайме.

Сегодня одной из центральных встреч игрового дня регулярного чемпионата КХЛ было принципиальное противостояние «Трактора» и «Металлурга». Игра полностью оправдала ожидания болельщиков. Она получилось зрелищной, эмоциональной и с остросюжетным сценарием, точку в котором поставил «сталевар» Ярослав Косов.

«Металлург» победил челябинский «Трактор» в южноуральском дерби со счетом 3:2. «Магнитка» забила свои голы во второй периоде. Вначале защитник Крис Ли пробил Майкла Гарнетта дальним броском, а затем Евгений Тимкин сыграл настырнее всех на пятаке и добил шайбу после отскока от вратаря. Однако в третьем периоде статус-кво быстро восстановился. Челябинцы забили дважды чуть больше, чем за 2 минуты. Ян Булис реализовал выход один на один, позднее лишнего реализовал Антон Глинкин, вколотивший шайбу с пятака.

«Металлург» мог и вовсе проиграть, но в третьем периоде и овертайме свое слово сказал Василий Кошечкин. Он несколько раз отбил опасные броски Булиса, Глинкина и Панова, а затем нейтрализовал выход Вячеслава Основина 1 на 1. Тем не менее, при игре 4 на 4 в дополнительной пятиминутке сильнее оказался «Металлург». «Сталевары» провели контратаку, выбежали 2 в 1, и Ярослав Косов принес своей команде победу эффектным броском в ближнюю девятку.

«Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

0:1 – Ли (Маленьких, Брент) – 21:35.
0:2 – Тимкин (Юньков) – 37:18.
1:2 – Булис (Куинт) – 40:33.
2:2 – Глинкин (Бородкин, Попов) – 42:41 (5x4).
2:3 – Косов – 63:32 (4x4).

Вратари: Гарнетт - Кошечкин