Забитые шайбы на свой счет записали хоккеисты трех разных звеньев.

Магнитогорский «Металлург» выиграл третий из четырех последних выездных матчей в рамках выездной серии. Сегодня подопечные Майка Кинэна одержали победу в Нижнекамске, где «сталеварам» противостоял местный «Нефтехимик». В составе южноуральского клуба голами отметились хоккеисты трех разных звеньев.

В последних матчах «Металлург» заметно лихорадит. Команда больше проигрывает, чем выигрывает. Также магнитогорцы неудачно провели домашний отрезок, уступив «Авангарду» (0:4) и «Салавату Юлаеву» (2:6). На выезде все начиналось успешно – были обыграны «Лада» и «Трактор», однако затем последовало сухое поражение от «Югры».

Сегодня «Магнитка» выиграла и сделала это уверенно. До 45 минуты «Металлург» обыгрывал хозяев всухую. Затем гости позволили отыграть один гол, но уже через две минуты восстановили комфортную разницу в счете. Забитыми шайбами в составе «Металлурга» отметились Владислав Каменев, Сергей Мозякин и Денис Платонов.

В следующем матче магнитогорцы сыграют с санкт-петербургским СКА, встреча состоится на арене «Металлург» 9 декабря.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

0:1 – Каменев (Ли, Антипин) – 11:25 (5x4).
0:2 – Мозякин (Зарипов, Коварж) – 25:54.
1:2 – Андерсон (Иванов) – 44:54.
1:3 – Платонов (Якуценя) – 46:52.

Вратари: Колппанен – Кошечкин