ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «АК БАРСОМ».

Матч завершен, "Ак Барс" обыгрывает "Трактор" со счетом 3:2 в серии буллитов, челябинцы набирают 1 очко. В составе "Трактора" лучшим игроком матча выбран новичок Алексей Кручинин.

ВРАТАРЬ, 1:2

Бросок исполняет Мартин Ружичка ("Трактор")

ГОЛ, 1:2

Бросок исполняет Владимир Ткачев ("Ак Барс")

ГОЛ, 1:1

Бросок исполняет Алексей Кручинин ("Трактор")

ГОЛ, 0:1

Бросок исполняет Оскар Меллер ("Ак Барс")

ВРАТАРЬ, 0:0

Бросок исполняет Станислав Чистов ("Трактор")

БУЛЛИТЫ

65 мин - Меллер заряжает по воротам Гарнетта, канадец отбивает, и матч доходит до серии буллитов.

65 мин - Глинкин бросает, Нильсон справляется.

64 мин - Захарчук за воротами месит Ружичку, но чех секунд активен, его агрессия не пугает, он наворачивает круги по зоне соперника, создавая напряженность, но, увы, не делая бросков.

63 мин - Бурмистров на правом краю искал возможность для передачи, держа МХАТовскую паузу, но вариантов не появилось, Бурмистрова выдавали в угол и забрали шайбу.

63 мин - Бородкин вошел в зону и бросил. Шайба взмыла ввысь, задев игрока "Ак Барса" и приземлилась на пятак. Там по ней клюшкой ткнул Попов, мимо.

62 мин - С шайбой "Трактор", но атаковать не получается.

61 мин - Азеведо играет с левого края в центр на Захарчука. Тот расстреливает Гарнетта, у канадца не было шансов, но защитник в створ не попал.

61 мин - Варнаков бросает с кистей в ближний угол с левого края, Гарнетт спокойно отбивает.

61 мин - Без заливки льда 5 минут 4 на 4 пошли, первое вбрасывание дополнительного времени выиграли казанцы.

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Период "Трактор" завершает в атаке, но сирена отправляет матч в овертайм.

60 мин - Глинкин вошел в зону, отдал короткий пас на Попова, и 9-й номер бросал в дальний угол. Жаль, что не попал.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Тем временем затяжную атаку проводит "Ак Барс", звено Бурмистров находится в зоне атаке, но играет без ворот.

57 мин - Судя по происходящему на льду, "Трактор" жаждет забить третью и закончить матч в основное время. Главное - сами не зевнуть.

56 мин - Наброс от синей по воротам Гарнетта, к отскоку спешил нападающей гостей, но отскока не случилось.

56 мин - Еще один удар в голову, слава богу, не такой болезненный, какой пропустил Попов от Захарчука, но факт в том, что он опять мистическим образом остается не замеченным арбитрами.

55 мин - Панов уходит в подтрибунное помещение.

54:27 Изменение счета. 2:2.2.Куинт Дерон (23.Чистов Станислав). Трактор. В большинстве

54 мин - ГОЛ, 2:2. Куинт забивает. Дважды за 15 секунд американец заряжал от синей. Первый раз Нильсон отбил перед собой, а защита не сумела отброситься. Выброс перехватил все тот же Куинт, он сыграл в край на Чистова, и Стас сразу же вернул шайбу защитнику. Дерон бросил и сравнял счет.

54 мин - Может быть, накануне матча вышла новая редакция хоккейных правил?

54 мин - Панов был вдалеке от эпизода, но ему все равно досталось, и он лежит на льду. К нему выбегает врач "Трактора", игра остановлена. Посмотрим, что скажут арбитры. Пока свистят лишь трибуны.

53 мин - Два броска со средней и дальней дистанции, опасно, но не более.

52:45 Удаление. 5.Никулин Илья (Ак Барс). 2 мин. задержка руками.

53 мин - Возможно, начинается сказываться то, что "Ак Барс" приехал из Финляндии, а "Трактор" отдыхал лишний день. УДАЛЕНИЕ у Никулина за задержку соперника клюшкой.

53 мин - Ружичка выиграл борьбу за воротами, отдал на пятак, а туда неожиданно включился Пиганович. Последовал щелчок, который увяз в траффике.

52 мин - "Ак Барс" в полном составе и прибрал шайбу к рукам.

52 мин - Глинкин вылез из-за ворот и бросил, но шайба пошла вдоль рамки. Пестунов сходу бросил с острого угла, но Нильсон отбил, а защита зачистила.

51 мин - Больше 30 секунд не можем мы закрепиться в зоне, цепко играет "Ак Барс".

49:43 Удаление. 34.Обухов Дмитрий (Ак Барс). 2 мин. грубость.

50 мин - Тем не менее, дисциплину у казанцев нарушил Дмитрий Обухов. Получил 2 минуты за грубость, УДАЛЕНИЕ.

50 мин - "Ак Барс" делает ставку на надежность и не дает "Трактору" раскатиться, чтобы создать что-то более-менее похожее на опасность.

49 мин - Пока возможностей забить у "Трактора" очень мало.

48 мин - Ошибка в своей зоне в безобидной ситуации. Отпущенную из-под контроля шайбу подхватил Медведев, он стрелял вдоль ворот в расчете на Варнакова, но пас прервал Гарнетт.

47 мин - Бросок со вбрасывания от синей, несильно, но как-то нервозно отбил его Гарнетт плечом.

46 мин - Лучше всего у нас в этом матче выглядит четвертое звено. Кокуев потолкался на пятаке, развернулся и отыграл в центр на Кручинина. Новичок "Трактора" бросал, расположившись между кругами вбрасывания, мимо. Очень опасно, не факт, что Нильсон спас бы, пойди шайба в створ.

45 мин - Протолкнули казанцы шайбу в зону с левого края. Ее подхватил Ткачев, он выкатился не пятак и бросил с кистей в ближнюю девятку. Вратарь нас спас, сыграв блином.

44 мин - Мощный щелчок по воротам Гарнетта от синей, щитком отбивает бросок наш голкипер.

43 мин - Четвертая тройка "Трактора" создает три момента подряд. Губарев с разворота бросал из центра зоны, Нильсон отбил. Затем Кручинин добивал с острого угла, а затем вновь Губарев. С трудом казанцы потушили этот пожар.

43 мин - Обухов в силовой манере оторвался от борта. продавил соперника в центр и бросил. Гарнетт отбил.

42 мин - Судья продолжает искать очки, а Глинкин тем временем роняют на лед руками при обыгрыше на входе в зону.

41 мин - Опасно у ворот Гарнетта, после пас из-за красной линии Глухов полез на ворота, протаранил защиту и бросил с неудобной руки. Гарнетт со второй попытки шайбу прижал, когда перед ним уже стоял нападающий.

41 мин - Стартовала третья двадцатиминутка, "Трактор" в полном составе. Начали период с привоза, но, на радость нам, казанцы подарка не ждали.

Статистика 2-го периода: Броски: 20-16 ; Броски в створ: 9-10 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 10-10 ; Блокированные броски: 5-1 ; Силовые приемы: 9-3 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 4-4

Вновь равный период. На этот раз челябинцы свой шанс использовали, но, ввязавшись в открытый хоккей, быстро пропустили. Счет 1:2, дефицит все тот же. Есть у "трактористов" претензии к арбитрам, и они не безосновательны. Хоккей, наверняка, останется таким же, каким мы его наблюдали в прошедших двух периодах. Нужно забивать свое и надеяться, что Гарнетт не даст "Ак Барсу" забить больше двух.

40 мин - "Ак Барс" в полном составе, и звучит сирена.

40 мин - Мартынов умудрился убежать в контратаку, он выбегает один на один с левого края, и его сбивают - по мнению арбитра, в рамках правил.

39 мин - Чистов входит в зону, рвется между двух защитников, но, не заканчивая обыгрыш, бросает. Нильсон ловит.

38:07 Удаление. 44.Панов Константин (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

39 мин - Эээээ.... УДАЛЕНИЕ у "Трактора". Непонятно где, но глазастый арбитр увидел подножку у Константина Панова, которую он якобы сделал в борьбе с Корнеевым у ворот Нильсона.

37:56 Удаление. 64.Мусин Дамир (Ак Барс). 2 мин. подножка.

38 мин - УДАЛЕНИЕ, тем не менее, суматоха вылилась в 2 минуты штрафа для "Ак Барса", Дамир Мусин удален за подножку.

38 мин - Ружичка чуть не поймал Нильсона за воротами. Швед судорожно выбрасывал шайбу по борту, и наш чех ее чуть не накрыл. Не хватило чуть-чуть.

37 мин - Очень опасно, бросок с правого края, и после серии рикошетов Гарнетт потерял шайбу из виду. Первыми ее нашли наши оборонцы.

36 мин - Архипов входит в зону и сразу же бросает, рядом со штангой. Получилось резко и неожиданно.

35 мин - Попов обыграл соперника на лицевой, вылез на пятак и бросил. Сейв делает Нильсон, краем ловушки выбивая шайбу в сторону.

34:08 Изменение счета. 1:2.55.Ткачёв Владимир (64.Мусин Дамир). Ак Барс. В равенстве

35 мин - ГОЛ, 1:2. Нет, открытый хоккей - не наша тема. Позиционно ошиблись защитники, Ткачев нырнул между ними на синей линии, получил длинный пас и вышел один на один. Затем молодой форвард в маске переиграл Гарнетта. Мы вновь догоняем.

34 мин - Все тот же Глинкин входит справа, он один, и он бросает, но не хватает точности.

34 мин - Глинкин играет диагональ на защитника, бросок от синей. Опасно, Нильсон выручает.

34 мин - Темп матча резко вырос, пошел открытый хоккей.

32:41 Изменение счета. 1:1.45.Кокуёв Семён (97.Кручинин Алексей). Трактор. В равенстве

33 мин - ГОЛ, 1:1. "Трактор" зажал "Ак Барс" в его зоне на пару минут. На высоких скоростях играли челябинцы и после серии передач вывели на бросок из центра зоны Семена Кокуева. Семен бросил в штангу, причем настолько сильно, что игровой снаряд к нему же и вернулся. После отскока Кокуев добивал шайбу уже в пустые ворота. Передачу Кокуеву отдал Кручинин, поздравляем новичка с первым набранным очком за "Трактор".

31 мин - Тут же Попов в центре внимание, попрессинговали в чужой зоне и отвоевали шайбу. Попов пустил скользящую шайбу по воротам Нильсона, не попал.

31 мин  - Попову разбили нос, но он с пластырем вернулся на лед. Тем временем "Трактор" в полном составе.

30 мин - Петров трюк повторил. Теперь сделал все быстрее. Правда, в этот раз его уже ждали и быстро уложили на лед, а шайба досталась Гарнетту.

30 мин - Петрову дали много времени и места. Он получил шайбу и чуть ли не пешком пошел на пятак с лицевой, получилось опасно,  но не результативно.

30 мин - Казанцы двигают шайбу по периметру зоны атаки, это движение прерывает Никулин. Его щелчок пошел в створ, но на пути шайбы никого, кроме Гарнетта не было, голевым бросок не стал.

29 мин - Булис подхватывает шайбу и бросает со входа в зону, потом в меньшинстве в одиночку навязывает борьбу гостям. Немного потянул чех время.

28:02 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. подножка.

29 мин - Теперь УДАЛЕНИЕ уже у "Трактора", Пестунов переусердствовал в чужой зоне и сделал подножку.

28 мин - Под занавес большинства был хороший момент. Провели челябинцы размашистую атаку схода. Бежали три нападающих параллельными курсами, но наш крайний форвард нашел более интересный вариант. Вместо прострела он выкатил шайбу под бросок Мартынова, набегавшему вторым темпом. Получилось мощно, но Нильсон справился - и с броском, и с добиванием. "Ак Барс" в полном составе.

27 мин - Шайба с горем пополам и с кучей рикошетов добирается до Бородкина, тот с размаха бросает с правого края, мимо.

26 мин - Пиганович набрасывает на ворота, траффика не было - Нильсон сыграл блином в угол.

25:15 Удаление. 36.Рылов Яков (Ак Барс). 2 мин. подножка.

26 мин - УДАЛЕНИЕ у "Ак Барса" за подножку против Основина, боровшегося у левого борта.

25 мин - Захарчук грязно - подчеркну, грязно - встречает Попова в голову. Судья молчит, судья думает, что так и надо. При этом у Попова был сотряс. Даже свистка не последовало, "Ак Барс" продолжил атаку и довел дело броска, атаку остановил Гарнетт. Тут судье выговорили все, что о нем думают, однако он вряд ли внял услышанному.

25 мин - Казанцы пять минут второго периода проводят в нашей зоне, и уверено держат шайбу, создавая при этом моменты и меняясь по ходу атаки.

24 мин - Брукбэнк пасует на Петрова, и тот бросает. Шайба останавливается в ловушке Гарнетта.

24 мин - Архипов попал под силовой прием гиганта Пигановича, "Трактор" пытался убежать в контратаку, но Чистову не дали создать нечто опасное.

23 мин - Мирнов отдавал с правого края нацеленную подкидочку на пятак. Туда бежали сразу два форварда гостей, но с обоими плотно отработали защитники.

22 мин - Попов опасно лез на ворота с правого края, но на пятак не пустили, и момент упущен.

21 мин - Второй подряд проброс "Трактора".

21 мин - "Ак Барс" играет в высокий прессинг и заставляет "Трактор" сделать проброс.

21 мин - Начался второй период, очное единоборство на точке выиграл Булис, но атаку начать не получилось, и с шайбой "Ак Барс".

Первый период получился равным. Моменты были у обеих команды, и большинства у соперников было по 2 минуты. Разница лишь в том, что свой шанс при розыгрыше лишнего казанцы использовали. Посмотрим, насколько бережно "Трактор" будет относиться к своим моментам в последующие 40 минут.

20 мин - "Ак Барс" под занавес периода основательно прибрал инициативу к рукам, как игровое, так и территориальное преимущество на стороне гостей.

20 мин - Захарчук вошел в зону и бросил, не опасно, Гарнетт все видел.

18 мин - Обухов оказался один и бросил с ползоны. Гарнетт среагировал на мощный бросок и подставил блин, шайба взмыла вверх, и первым к свечке поспели защитники "Трактора".

18 мин - Ткачев агрессивно вкатился в зону, дошел до усов левого круга вбрасывания и бросил с оттяжкой. Гарнетт шайбу отбил, но настырный Ткачев успел первым на добивание. Он уже замахивался, но в этот момент его жестко в рамках правил ударили в грудь.

16 мин - "Трактор" обосновался в чужой зоне, звено Основина пытается сравнять счет. Есть пару полумоментов и добивания с пятака, но Нильсон надежен.

15 мин - Куинт бросает со средней дистанции, мимо.

14:21 Изменение счета. 0:1.18.Варнаков Михаил (5.Никулин Илья, 51.Азеведо Джастин). Ак Барс. В равенстве

15 мин - ГОЛ, 0:1, раскатали четверку "трактористов". Корнеев получил шайбу на вершине зоны, сделал продольную передачу на ближнюю штангу. Форвард получил пас и тут же переправил шайбу на пятак, откуда ее отправил в сетку Михаил Варнаков, забытый нашими защитниками. Формально "Трактор" был уже в полном составе.

14 мин - Корнеев нарисовал роскошный разрезающий пас поперек площадки, последовал бросок в касание, но Гарнетт успел под него сместиться.

13 мин - Опаснейший бросок защитника, подключившегося в левый круг вбрасывания. Гарнетт отбил перед собой, но оба форварда пролетели мимо шайбы. Счет прежний.

13 мин - Отметим, что "Ак Барс" реализовывает каждое пятое удаление соперника.

12:17 Удаление. 77.Пиганович Олег (Трактор). 2 мин. удар коленом.

12 мин - УДАЛЕНИЕ будет у "Трактора". Пиганович применил силовой прием на своей синей линии, он был на грани фола, и арбитры этот фол усмотрели. Провели две затяжные атаки казанцы, играя 6 на 5 - Бородкин шайбу подобрал, дальше будем играть 5 на 4.

12 мин - Мощный бросок Бородкина! Подстрелил он соперника, но не прострелил сквозь вратаря. Игрок гостей некоторое время полежал на льду, держась за лицо и уехал на лавочку.

11 мин - Ткачева просто забыли перед воротами Гарнетта. Ему отдали своевременный пас, который оказался для него слишком сильным. К нашему счастью, молодой форвард не смог обработать передачу.

10 мин - И снова заставляют Гарнетта работать, причем в поте лица. Шайбу доставили на пятак из-за ворот, сразу прижать ее нашему голкиперу не удалось. Последовали множественные добивания, рубилово во вратарской и завал, который устроили наши защитники. Кучу-малу разобрали после свистка арбитра.

9 мин - Опаснейший момент у ворот "Трактора". За счет индивидуальных качеств Бурмистров прорвался в зону, дошел до лицевой линии и отыграл назад Меллеру. Швед немного замешкался, и его почти накрыли. Он все же бросил, но не забил. Не потеряй он считанные доли секунды, было бы намного острее.

8 мин - "Ак Барс" сходил к нам во владения, но ничего опасного не создал. Нанес дежурный бросок, который закончился вбрасыванием. Дуэль на точке в очередной раз в сегодняшнем матче выиграл Ян Булис.

7 мин - Продолжило наше звено накручивать соперника в чужой зоне. После оставления Попова шайбу подхватил Бородкин, он пошел вглубь зоны, вышел на ближний пятак и бросил с неудобной руки. Было очень опасно, но Нильсон справился. К слову, Нильсона в своем время натаскивал наш тренер вратарей Фредрик Микко.

6 мин - Затяжная атака в исполнении звена Пестунова. Все три форварда собрались в правом углу, устроили короткую перепасовку, после которой Глинкин уехал за ворота и, вынырнув с другой стороны, бросил - вратарь на месте.

4 мин - Напряженная обстановка во вратарской Гарнетта, шайба оказалась прямо перед вратарем, неприкрытой и прыгающей. Защитники "черно-белых" среагировали первыми и зачистили пятак.

4 мин - Первое острое действие от новичка Кручинина, вошел в зону на хорошей скорости, сделал пару шагов к правому краю и бросил из-под защитника. Нильсон шайбу отбил и прижал.

4 мин - Звено Пестунова хорошо комбинирует в чужой зоне и выводит на бросок подключившегося Кондратьева, выглядело опасно, позиция была убойной, но наш защитник угодил в игрока гостей.

3 мин - Еще один опасный бросок Чистова - в этот раз низом и в дальний угол, мимо створа прошла шайба.

2 мин - После вбрасывания со всей дури по воротам заряжает Олег Пиганович, Нильсон справляется. Шайбу подобрал Чистов, он вышел к борту, развернулся и попытался застать врасплох Нильсона броском с острого угла, не получилось.

01:33 Удаление. 36.Рылов Яков (Ак Барс). 2 мин. подножка.

2 мин - Пеньковский рвется в зону по левому борт, обыгрывает защитника и натыкается на его ногу - УДАЛЕНИЕ, подножку зафиксировали у Рылова.

1 мин - Первый опасный момент создает "Трактор"! Глинкин поборолся с соперником у правого борта, наш форвард обокрал Захарчука и отдал шайбу Попову. Андрей сместился в центр и бросил в дальний верхний угол, но не попал.

1 мин - Атака "барсов" тоже быстро завершилась, и челябинцы побежали в контрвыпад, но забрались во вне игры.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за игроками "Трактора". Наши входят в зону, но быстро теряют шайбу, и свою атаку уже проводит "Ак Барс".

Перед матчем - Против "Трактора" гости выйдут в несколько ослабленном составе, у "Ак Барса" сегодня не сыграют капитан Александр Свитов и белорусский бомбардир Сергей Костицын.

Состав "Ак Барса":

Нильссон (Гарипов);
Медведев-Брукбэнк, Мёллер-Бурмистров-Петров;
Рылов-Мусин, Лукоянов-Ткачев-Мирнов;
Захарчук-Никулин, Глухов-Азеведо-Варнаков;
Корнеев-Пайгин, Архипов-Малыхин-Обухов.

Перед матчем - Сегодня в составе "Трактора" есть один дебютант. Впервые "черно-белый" свитер наденет Алексей Кручинин, он уже успел сыграть за "Челмет" и отметился голом. Теперь молодой форвард выступит в основной команде.