Челябинцы дважды сумели отыграться, но команда Зинэтулы Билялетдинова все же вырвала победу.

«Трактор» принимал на своем льду казанский «Ак Барс». Команды выдали зрелищный и результативный матч, основное и дополнительное время которого закончилось вничью, 2:2. В серии штрафных бросков удачливее оказались подопечные Зинэтулы Билялетдинова.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» встречался с лидером Восточной конференции «Ак Барсом». Челябинцы навязали казанцам борьбу, но победить все-таки не смогли. «Черно-белые» набрали 1 очко, уступив в серии штрафных бросков со счетом 2:3.

«Трактор» традиционно пропустил первым. Отличился Михаил Варнаков, расстрелявший Майкла Гарнетта с пятака. Во втором периоде челябинцы усилиями Семена Кокуева отыгрались. Однако меньше чем через две минуты «Барсы» сумели восстановить свое преимущество, выход один на один реализовал Владимир Ткачев. Уже в заключительном отрезке третьего периода статус-кво восстановил Дерон Куинт, пробивший Андерса Нильсона броском с дальней дистанции при игре в большинстве. После этого команды пытались взять свое и закончить игру до серии буллитов, но счет остался прежним.

В серии штрафных бросков удачливее оказались гости. Победный буллит исполнил Владимир Ткачев. В составе «Трактора» лучшим игроком матча признали новичка Алексея Кручинина, сделавшего голевой пас и забившего красивый буллит.

Трактор (Челябинск) – Ак Барс (Казань) – 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Варнаков (Никулин, Азеведу) – 14:21.
1:1 – Кокуёв (Кручинин) – 32:41.
1:2 – Ткачёв (Мусин) – 34:08.
2:2 – Куинт (Чистов) – 54:27 (5x4).
2:3 – Ткачёв – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Гарнетт – Нильсон