Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Слованом» и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" одержал волевую победу со счетом 3:1, победный гол был забит во втором периоде Семеном Кокуевым.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Суровы бросает в упор!!! Забыли игрока на пятачке, он получил пас из-за ворот и бросил. Демченко принял бросок на себя.

60 мин - Последняя минута пошла.

59 мин - Трибуны свистят, ничего у "Слована" не выходит.

59 мин - Бросок по пустым воротам из средней зоны - жаль, что мимо.

58 мин - Шесть полевых игроков на льду у хозяев, ворота пусты.

ТАЙМ-АУТ СЛОВАН

58 мин - Недорост помогает Демченко улучшить статистику. Вход в зону, бросок, будет вбрасывание.

58 мин - Куинт длинным пасом доводит шайбу до Глинкина. Антон после "вертушки" входит в зону и бросает из-под защитника - Гарнетт ловит.

56 мин - Челябинцы обрезаются в средней зоне, и после отбора "Слован" быстро доводит шайбу до Миклика. Тот входит в зону и бросает - Демченко отбивает за лицевую.

55 мин - Очередной бросок по воротам "Трактора". Усталый Демченко отбивает перед собой, идет добивание - с трудом справляется голкипер "черно-белых".

55 мин - "Трактор" отобрал шайбу в чужой зоне и сразу же перевел игру в центр зоны атаки. Пестунов готовил бросок, но в последний момент его накрыли.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

54 мин - Суровы вошел в зону и бросил с оттяжкой - чуть выше ворот.

54 мин - Хитро Надь отправляет шайбу в створ ворот от борта, в расчете на траффик и эффект внезапности. Но Демченко прижимает шайбу у ближней штанги.

53 мин - "Трактор" подарил сопернику шайбу в своей зоне. Вывели тут же хозяева игрока на бросок с ползоны - ДЕМЧЕНКО СПАСАЕТ!

52 мин - Ружичка неожиданно ворвался на пятак под передачу и бросил в касание - Гарнетт спас хозяев, задев шайбу щитком.

51 мин - Опасный бросок по воротам Демченко с острого угла. Шайба от голкипера летит на пятак, ее некому там добить.

49:44 Изменение счета. 1:3.10.Рыбаков Александр. Трактор. В равенстве

50 мин - ГОЛ, 1:3. Александр Рыбаков шикарный гол забил! "Трактор" менялся по ходу периода, и Рыбаков только вышел на лед. Он подхватил шайбу в центре площадки, сместился на правый край, вошел в зону и вернулся обратно в центр. Спрятал форвард бросок под защитника и неотразимо бросил в дальнюю девятку.

50 мин - Прошел поперечный перевод на Надя, он бросить в касание не смог и принялся обрабатывать шайбу. Эти доли секунды позволили Демченко переместиться под бросок с другого края и поймать шайбу в ловушку.

49 мин - Баркер опасно бросал от синей, там Еглич пытался всеми правдами и неправдами перевести шайбу в ворота - не удалось.

48 мин - Миклик бросает от левого борта. Шайба вылетает на Демченко из скопления игроков, и в последний момент вратарь реагирует. Шайба отскакивает к игроку "Слована". Тот пытается обкатить голкипера - не получается, Демченко показывает класс.

47 мин - Суровы выигрывает вбрасывание, следует мощнейший щелчок с ползоны - мимо.

47 мин - Бартович включает скорость и бросает с неудобной руки - слишком легко для Демченко.

46 мин - Как-то не торопится "Слован" отыгрываться. Темп хозяева не взвинчивают, в высокий прессинг не идут, катаются как ни в чем не бывало.

45 мин - Сумбурное получилось большинство, без выверенных комбинаций. "Слован" в полном составе.

44 мин - Мартынов отдает продольную передачу на пятак, его партнер продлевает полет шайбы, но Гарнетт легко справляется.

44 мин - Минута без моментов, "Слован" успешно отбивается.

42:22 Удаление. 8.Серсен Михал (Слован). 2 мин. задержка клюшкой.

43 мин - УДАЛЕНИЕ, Куинт оказался в роли центрфорварда. Подхватил на синей линии шайбу, увидел зону и, как стоячего, объехал Серсена. Выходил Куинт один на один, и защитнику ничего не оставалось, кроме как фолить.

42 мин - Глинкин зацепился за шайбу в чужой зоне, выцарапал ее для Попова, и Андрей полез на ворота. Его сбили, но все в рамках правил.

41 мин - Стартует заключительная двадцатиминутка, "Слован" выигрывает вбрасывание.

Статистика второго периода: Броски: 20-9 ; Броски в створ: 11-6 ; Голы: 0-1 ; Выигранные вбрасывания: 6-8 ; Блокированные броски: 0-8 ; Силовые приемы: 4-6 ; Нарушения соперника: 1-1 ; Штрафные минуты: 2-2

Пролистайте трансляцию вниз, прочитайте саммари первого периода и поменяйте местами "Слован" и "Трактор". Челябинцы провели период блекло, всего 6 раз попали в створ ворот. Единственным светлым пятном стала штанга, в которую Попов в большинстве. В остальном же предпочтительнее выглядели хозяева, однако последнее слово в двадцатиминутке осталось за подопечным Андрея Николишина. "Трактор" забил в раздевалку и имеет реальный шанс на победу, особенно учитывая то, как играет Демченко.

ПЕРЕРЫВ

39:20 Изменение счета. 1:2.45.Кокуёв Семён (2.Куинт Дерон). Трактор. В равенстве

40 мин - Долго арбитры смотрели повтор, и все же судья видеогол принял решение в пользу "Трактора".

40 мин - ГОЛ, 1:2. Дежавю с обратным эффектом. "Слован" лучше выглядел по ходу периода, владел преимуществом, а затем пропустил в раздевалку. Куинт набрасывает на ворота, Кокуев один на пятак и подставляет клюшку - шайба в воротах.

40 мин - Длинным пасом "Слован" доставляет шайбу в передовую зону. Там Миклик и Еглич. Один отдал, другой бросил, Демченко спас - счет прежний.

38 мин - ЧУТЬ НЕ ПРОПУСТИЛ ДЕМЧЕНКО! Игрок "Слована" получил шайбу слева от ворот, на замахе выманил на себя Демченко, а затем на вираже ушел за ворота. С другой стороны вынырнул игрок, переводя шайбу в створ. Трибуны уже вскинули руки, игроки хозяев вместе с ними, а шайба внутрь не зашла. Каким-то образом защитники и голкипер выгребли ее из вратарской.

38 мин - На исходе периода игру ведет "Слован", давит.

37 мин - Тичар отдал скрытый пас Серсену, расположившемуся в правом круге вбрасывания. Удивил оборонцев "Трактора" такой пас под себя, и Серсен был один. Он бросал в ближний угол, однако Демченко его прикрыл.

36 мин - Не смог выйти "Трактор" из зоны, Суровы легко перехватил шайбу на синей линии возле скамейке запасных и продвинулся вперед с броском - Демченко надежен.

35 мин - Микалик бросает в ближний угол после оставления Надя. Слишком острым был угол, шайба линию ворот не пересекла.

34 мин - Глинкин вновь выводит Попова на бросок. С ближнего пятака "девятка" "Трактора" атакует. Не получилось у него пустить шайбу низом в домик, поэтому Гарнетт легко справился.

33 мин - Выцарапали словаки шайбу у левого борта, перевели игру в центр, и пришлось Демченко вступать в игру. Со средней дистанции получил он кистевой и справился с ним.

32 мин - "Трактор" в полном составе. Серсен бросает на исходе большинства, момент голевым не стал.

31 мин - Неудобный для Демченко бросок с вершины правого круга вбрасывания. Хлесткий получился щелчок, еще и Бартович клюшку подставил, но наш голкипер потащил!

31 мин - Не получается комбинировать у хозяев в зоне "Трактора". Следует бросок из правого круга вбрасывания - Демченко отбивает плечом.

29:40 Удаление. 27.Ружичка Мартин (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

30 мин - УДАЛЕНИЕ, Ружичка, борясь в чужой зоне, сбивает соперника на лицевой линии, 2 минуты.

30 мин - Мартынов закрыл зону и бросил. Щелчок накрыли, но шайба пошла к игроку, стоявшему на лицевой. Последовал бросок в пустой угол с острого угла - мимо.

29 мин - "Слован" в полном составе.

29 мин - ШТАНГА! Связка Глинкин-Попов в действии. Антон отдал короткий пас на пятак, Андрей обработал и бросил в дальний угол. Шайба со звоном ударилась о стойку ворот.

28 мин - Расставились челябинцы, секунд 40 владели шайбой, но Рыбаков неудачно оставил шайбу партнеру, и "Слован" отбросился.

26:57 Удаление. 8.Серсен Михал (Слован). 2 мин. задержка руками.

27 мин - УДАЛЕНИЕ, Кокуев вел ожесточенную борьбу у лицевого борта. Серсен проиграл позицию и придержал "тракториста" за плечи, повалив соперника на землю.

26 мин - ГЛИНКИН МАЖЕТ! Пестунов вбросил шайбу в зону, она попала в Еглича, и игровой снаряд подобрал Глинкин. Еглич шайбу из виду потерял, и Антон смог легко освободиться от опеки. Он вышел на голевую позицию... и не попал.

26 мин - Наброс на ворота Демченко, и траффик перед голкипером. Тот редкий случай, когда траффик сыграл за кипера. Шайба попала в игрока, прокатывающегося через пятак, и отлетела к борту.

25 мин - Ружичка отдает обостряющую передачу на пятак из-за ворот. Якуценя стрелял в упор, однако защитник сумел заблокировать бросок.

24 мин - 3 в 2 убегают "черно-белые". Мокин на левом краю был с шайбой и откатил ее назад под бросок Петрову. Наш бомбардир пока молчит.

23 мин - Демченко снова неосмотрительно играл клюшкой, чуть не подкараулил шайбу нападающий "Слована", но все же обошлось.

22 мин - Основин перехватил шайбу и толкнул ее вперед. К игровому снаряду первым успел Ружичка, и к нему быстро подключился автор перехвата. 2 в 0 выбежали игроки "Трактора", но умудрились не забить!!! Гарнетт на высоте, Основин не обвел игрока, а Ружичка отдал не самый своевременный пас.

22 мин - При игре 4 на 4 команды ничего не создают. Много брака и нет бросков.

21 мин - Стартовал второй период, "Слован" в атаке. Команды играют в формате 4 на 4.

Статистика первого периода: Броски: 18-14 ; Броски в створ: 10-7 ; Голы: 1-1 ; Выигранные вбрасывания: 10-8 ; Блокированные броски: 6-7 ; Силовые приемы: 7-6 ; Нарушения соперника: 1-3 ; Штрафные минуты: 6-2

Первый период выиграл "Трактор". Увы, не по счету. Челябинцы были активнее. Выделялись Семен Афонасьевский, впервые получивший регулярное игровое время в тройке нападения, Максим Якуценя и, наконец-то, связка Попов-Глинкин. Последние двое как раз и организовали гол в ворота "Слована". К сожалению, спокойно довести период до конца челябинцы не смогли. Секундная расслабленность в своей зоне вылилась в пропущенную шайбу. "Слован" хоть и не показывает хорошей игры, в своем составе он собрал высококлассных игроков. С ними нельзя терять концентрацию.

ПЕРЕРЫВ

19:59 Удаление. 10.Рыбаков Александр (Трактор). 2 мин. оскорбление судей и неспортивное поведение.
19:59 Удаление. 27.Надь Ладислав (Слован). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

20 мин - УДАЛЕНИЕ, Рыбаков получил по лицу от все того же Надя. Словак недоволен... он говорит, что Рыбаков симулировал. Арбитры ему верят, Рыбаков тоже получает УДАЛЕНИЕ. 4 на 4 заканчивают команды период.

20 мин - ГОЛ, 1:1. Михел Миклик забивает в раздевалку, наказывая челябинцев за медлительность. Выиграли "черно-белые" борьбу в правом круге вбрасывания и уже выходили из зоны, но умудрились шайбу потерять. Один словак шайбу выбил с крюка, другой бросил с разворота и попал точнехонько в угол. Без шансов для вратаря.

19 мин - 2 в 1 выбегают "трактористы". Попов выходит на бросок, атакует он в касание и не попадает! Гарнетт бы уже не помог, даже растянувшись в шпагате.

19 мин - Демченко ошибается за собственными воротами. Пускает он шайбу по борту, и ее получает Тичер. Словак тут же передал шайбу Штястны, и тот бросил после быстрой обработки. Демченко, исправляясь, очень легко ловит игровой снаряд в ловушку.

19 мин - "Трактор" в полном составе.

18 мин - Снова Демченко крупным планом. Кашпар перевел игру на Баркера, и самый результативный защитник "Слована" бросил в касание. Перед Демченко столбил нападающий, однако это не помешало челябинцу среагировать на выстрел издали.

17 мин - Ответную атаку "Слован" завершает мощным щелчком от правого борта - Демченко надежен.

17 мин - Контратаку "Трактор" устраивает в меньшинстве. Основин обвел защитника, вышел на пятак и лишь в последний момент заблокировали ему клюшку.

16:02 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

17 мин - УДАЛЕНИЕ, шанс у "Слована" вернуть статус-кво. Илья Давыдов, автор гола, отправляется в штрафной бокс за атаку игрока, не владеющего шайбой.

16 мин - ТРАКТОР АТАКУЕТ 2 В 1. Афонасьевский второй раз в матче включает ноги. Параллельным курсом бежал Гловацкий, и он отвлек на себя защитников. У Семена появилось пространство, он ворвался в свободную зону и бросил с кистей - Гарнетт не пропустил.

15 мин - Входит игрок "Слована" в зону и сразу же щелкает. Демченко отбивает перед собой. К счастью, первым на отскоке был игрок в белой форме.

13:15 Изменение счета. 0:1.6.Давыдов Илья (9.Попов Андрей, 15.Глинкин Антон). Трактор. В большинстве

14 мин - ГОЛ, 0:1. Илья Давыдов открывает счет! Отличная атака! Андрей Попов вошел в зону, устроил слалом в районе правого круга вбрасывания и выкатил шайбу на центр зоны. Там не было никого, кроме Давыдова. Илья роскошно щелкнул и попал в самую девятку - тут и Гарнетт не спасет.

12:31 Удаление. 27.Надь Ладислав (Слован). 2 мин. подножка.

13 мин - УДАЛЕНИЕ, Александр Рыбаков на скорости проходил среднюю зону и обошел Ладислава Надя. Вице-капитан хозяев сунул под ноги клюшку, Рыбаков упал - 2 минуты.

12 мин - Снова Якуценя в центре внимания. Выходит на бросковую позицию Макс, но не атакует, а делают улитку. В итоге, Якуценя отдает пас Куинту под бросок - Гарнетт парирует.

12 мин - Якуценя хорошо проходил, закрывая шайбу корпусом. В последний момент шайба ушла с крюка и завершила свой путь под ловушкой Гарнетта.

11 мин - Впервые "Слован" надолго встал в зоне "Трактора". Хозяева разыгрывают шайбу, делают обостряющие передачи да только пока без броска играют. Суровы пытался уйти за ворота и завести шайбу с другой стороны, но защитник подстраховал Демченко, не дав выкатиться.

10 мин - Штястны с левого края сильно бросает в ближний угол - Демченко на месте.

9 мин - "Слован" быстро проходит среднюю зону за счет длинного паса, и нападающий хозяев врывается по левому борту. Он делает несколько шагов к центру и бросает с кистей. Демченко ловит шайбу и даже не останавливает игру, выкидывая резиновый диск за ворота.

8 мин - Губарев играет на перехвате, углубляется в зону и теряет шайбу. Не было поддержки со стороны партнеров.

7 мин - Снова тревожный звоночек слышен у ворот Демченко. Надь делает прострел в сторону ворот из правого круга вбрасывания, его партнер подставляет клюшку, но шайба поднимается вверх, а не идет в створ ворот. Чуть по-другому наклони крюк игрок, гола не миновать.

6 мин - Глинкин с Поповом провернули двухходовку за воротами. Попов выехал из-за лицевой линии и сделал нацеленный пас на дальнюю штангу - пас прочитал Гарнетт, канадец передачу перехватил.

5 мин - "Слован" в полном составе.

4 мин - Несколько безобидных набросов. Моментов после хорошей атаки в начале большинства больше у "Трактора" нет.

3 мин - Чудом спасаются хозяева. Розыгрыш "Трактора" завершился пасом на усы, оттуда последовал бросок и... шайба не зашла в ворота. Эпизод был настолько молниеносным, что даже непонятно, ударилась шайба в экипировку вратаря или в каркас ворот.

02:19 Удаление. 4.Лужа Патрик (Слован). 2 мин. задержка руками

3 мин - УДАЛЕНИЕ, Афонасьевский по правому краю на ногах классно убежал. Он бы вышел один на один, если бы его не сбил Лужа.

3 мин - Опасно у ворот Демченко. Бросок от синей линии, отскок, и игрок хозяев вываливается на врота Демченко. Он один, но у него не получается попасть по прыгающей шайбе.

2 мин - "Слован" несколько раз зашел в зону... и несколько раз вышел. Не удается закрепиться в зоне атаки словакам.

1 мин - Первый бросок на свой счет записывают "трактористы", Якуценя вошел в зону, ударил по тормозам и бросил - Гарнетт (ох, как непривычно видеть его в воротах соперника) отбил шайба за пределы льда.

1 мин - Мы начинаем! Стартовое вбрасывание выигрывают хозяева.

Перед матчем - Миша Гарнетт выйдет с первых минут, его дублером будет Барри Браст. Из всех четырех звеньев у "Слована" особенно выделяется первое. Оно априори должно быть самым сильном, но у словаков оно просто убойное: результативный Кэм Баркер, бросающий Филип Новак, мастеровитый чех Лукаш Кашпар, опытный Вацлав Недорост и легенда словацкого хоккея Ладислав Надь.

Состав "Слована":

Гарнетт (Браст);
Баркер – Новак, Кашпар – Недорост – Надь (а);
Староста – Шварни, Йеглич – Тичар – Штястны;
Мигалик – Серсен (а), Миклик – Суровы (к) – Бартович;
Лужа, Скалицки – Вьеденски – Пулиш.

Перед матчем - Андрей Николишин продолжает следовать собственному лимиту на легионеров, снова в основе лишь два иностранца - Дерон Куинт и Мартин Ружичка. При этом Ружичка выходит в первом звене вместе с Вячеславом Основиным и Максимом Якуценей. В заявке нет не только Франсиса Паре, но и капитана Станислава Чистова. В третьем звене, которое выглядит, прямо скажем, не самым сильным, выйдет Семен Афонасьевский, Антон Гловацкий и Михаил Мокин.

Состав "Трактора":

Демченко (Данилишин);
Куинт – Бородкин, Ружичка – Основин – Якуценя;
Мартынов – Давыдов, Глинкин – Пестунов – Попов;
Петров – Жульдиков, Афонасьевский – Гловацкий – Мокин;
Климонтов, Губарев – Рыбаков – Кокуёв.

Перед матчем - "Трактор" и "Слован" - примерное равные по силе соперники. Обе команды сильно зависят от вратарей и еще сильнее от атаки. Подробнее в нашем анонсе.