Челябинцы выиграли у СКА в овертайме.

Челябинский «Трактор» начал победную серию. Подопечные Андрея Николишина после успеха в матче со «Слованом» обыграли санкт-петербургский СКА. Победа получилась волевой. Усилиями Александра Рыбакова и Семена Кокуева челябинцы победили в овертайме со счетом 2:1.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» дома переиграл санкт-петербургский СКА. Один из номинальных фаворитов в борьбе за Кубок Гагарина-2016 приехал в Челябинск, имея два поражения за своей спиной. Коллектив Андрея Назарова был полон решимости прервать неудачную серию на арене «Трактор», но показал посредственный хоккей, позволил себе нахватать штрафа и поплатился за это.

«Трактор» выглядел предпочтительнее в каждом из периодов, дав СКА показать свою игру лишь в первые 10 минут. Питерцы создали несколько 100-процентых моментов, но «черно-белых» спас Василий Демченко, который в этом году с легкостью может претендовать на место в числе лучших голкиперов КХЛ. После этого челябинцы стали действовать острее и создавали моменты у ворот соперника. Вдобавок, петербуржцы начали много удаляться.

Тем не менее СКА забил гол, не вытекавший из логики игры. Александр Барабанов продавил Александра Рыбакова и Данила Губарева, сам создал себе момент, выйдя на пятак, и пробил Демченко, перед которым в площади ворот прыгал игрок СКА. После этого челябинцы принялись играть еще активнее. В конце концов, СКА дрогнул в третьем периоде. Красивую шайбу забросил Александр Рыбаков. «Трактор» мог дожать гостей еще до конца двадцатиминутки, но СКА выстоял.

В овертайме петербуржцы попытались добыть 2 очка и зажимали подопечных Андрея Николишина, действуя, будто в большинстве. Однако «Трактору» на исходе пятиминутки удалась контратака, которая увенчалась голом Семена Кокуева с передачи Александра Рыбакова.

Трактор (Челябинск) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Барабанов – 33:14.
1:1 – Рыбаков (Кокуёв) – 54:09.
2:1 – Кокуёв (Рыбаков) – 63:53 (4x4).

Вратари: Демченко – Ежов.