Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и СКА.

Матч завершен, "Трактор" выиграл в овертайме со счетом 2:1, победный гол забил Семен Кокуев.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

63:53Изменение счета. 2:1.45.Кокуёв Семён (10.Рыбаков Александр). Трактор. В равенстве

64 мин - ГОЛ, 2:1!!!!!!!! "Трактор" победил!!!! Рыбаков и Кокуев сделали этот гол. Вначале они вошли в зону на скорости, Рыбаков собрал на себя защитников и оставил шайбу под себя. "Паровозик" броском завершил атаку, но Ежов отбил. Шайба ушла за ворота, там ее подобрал все тот же Рыбаков и попытался завести с другой стороны ворот. Ежов кинулся на дальнюю штангу и не дал забить, а игровой снаряд дошел до Кокуева, который забил в пустые ворота.

64 мин - Теперь в схожей ситуации на третьего играет Бородкин... по шайбе не попал уже Якуценя.

63 мин - Попов бросил после паса из левого угла - Ежов поймал.

63 мин - СКА играет, будто в большинстве.

62 мин - Длинный розыгрыш, Хафизулина вывели на ворота. Он должен был бросать, но сыграл на третьего, лишь ухудшив позицию. Такое называют болезнью лишнего паса. Вдобавок, партнер еще и по шайбе не попал.

61 мин - Бросок от синей - Ежов легко отбил.

61 мин - Дополнительная пятиминутка началась.

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Последняя минута пошла.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - ДЕМЧЕНКО! СКА побежал добиваться победы в основное время. На левом краю развивались основные события, но тут мастеровитый Ковальчук через всю площадку нарисовал пас на Юдина. Тот бросил - Демченко среагировал, но выронил шайбу. Вторым движением вратарь игровой снаряд накрыл.

57 мин - Затяжная атака СКА, затяжная и безобидная.

56 мин - Чуть второй следом не забили! Якуценя обыграл защитника на правом краю, вышел в круг вбрасывания и отдал на Ружичку. Чех бросил, и Ежов чудом отбил. Якуценя отправил шайбу обратно, но и тут вратарю повезло. Шайбу под него запихали защитники.

54:09 Изменение счета. 1:1.10.Рыбаков Александр (45.Кокуёв Семён). Трактор. В равенстве

55 мин - Так, спокойно... Еще играть. 1:1. Рыбаков получил шайбу в 6 метрах от ворот, прошел на ложном движении защитника, вышел почти на рандеву с Ежовом и после паузы классно бросил в верхний угол. Счет равный.

55 мин - ГОООООООООООООООООООООЛ!

54 мин - Глинкин бросает с ближней дистанции справа от ворот. Ежов парирует, но шайба проходит сквозь него и катится в ворота. Защитник, словно удочкой, вылавливает ее на ленточке.

54 мин - Жульдикова пасом находит Глинкин. Молодой защитник хлестко бросает в верхний угол - шайба проходит мимо.

53 мин - Куинт получил пас, перед ним просто поля пространства! Он идет к воротам! Готовит бросок! И... шайба сходит с крюка.

52 мин - Еще один момент! Как же сегодня неуверенно играет Ежов. Уже должно было залететь на добивании, но никак не идет шайба в ворота.

52 мин - Поперечный пас от Глинкина проходит в дальний круг вбрасывания. Бросок, добивание с пятака... Ежов ловит со второй попытки.

51 мин - ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАН.

51 мин - ГОЛ, 1:1 (не засчитан). Наброс, добивание... гол. Но арбитры едут смотреть повтор. Игроки СКА обращают внимание, что шайба забита ногой. Честно говоря, очень на это похоже.

51 мин - Снова Ежов отбивает перед собой наброс от синей. Заруба на пятаке, фехтуют клюшками хоккеисты, но счет-то прежний... а судьи свистком игру останавливают.

50 мин - Высокая плотность игроков была перед воротами СКА, в расчете на траффик бросил защитник издали, но шайба сквозь игроков не прошла.

50 мин - Ненадолго СКА в полном составе. УДАЛЕНИЕ, Бурдасов получил штраф за подсечку в своей зоне.

50 мин - СКА в полном составе.

49 мин - Еле-еле отскочили хоккеисты СКА!!!! Еще один наброс, несколько добивание, и шайба выскакивает на открытый лед, куда прибегает Губарев. Данил бросает, но попадает в сетку с внешней стороны ворот.

48 мин - ОПАСНО! Бросок от синей линии, подставление клюшки на пятаке, и шайба идет мимо Ежова, но, увы, и мимо ворот.

47 мин - УДАЛЕНИЕ будет у СКА. Был бросок от синей линии, и Кетов создавал траффик перед Демченко. Переусердствовал он, въехав в Демченко, и получил 2 минуты.

46 мин - Прессинг в зоне СКА увенчался успехом, и нападающий "Трактора" бросил... а зря. Надо было отдать на Якуценю, который выбегал на пустой угол. В итоге, оба игрока в черной форме лишь разводят руками да пожимают плечами.

45 мин - Прострел на пятак СКА с левого борта, нападающий "Трактора" подставляет клюшку, но шайба попадает прямо в Ежова.

44 мин - Глинкин сыграл на опережение, получив шайбу в средней зоне. Сумел он на скорости войти в зону и бросил с кистей, мимо. Но было опасно, прямо над перекладиной шайба прошла.

43 мин - Калинин бросает со средней дистанции - Демченко на месте.

42 мин - Бурдасов пытался поймать соперника на смене, получил он пас на синей линии, вошел в зону и бросил - Демченко отбил.

42 мин - "Трактор" в полном составе, СКА плохо провел свое большинство.

41 мин - Решающий период берет свое начало. СКА выигрывает вбрасывание и идет вперед. Питерцы в зоне, и у них есть 40 секунд на реализацию лишнего.

Что-то разладилось в игре "Трактора". Того напора, который был на исходе первого периода, челябинцы не показали. Полумоменты у "черно-белых" есть, но голов, увы, нет. СКА, в свою очередь, не выглядит грозным соперником. Имея такой подбор игроков, питерцы очень блекло действуют. Войнов, куда ты собрался? Там борьбой за Кубок Гагарина даже не пахнет. Первые десять минут периода гости вообще ничего не создавали, а гол - следствие индивидуальных усилий и ошибки судьи. Если "Трактор" вдруг забегает быстрее в третьем периоде, три очка из столицы Южного Урала в Петербург не уедут.

40 мин - Опасно у ворот Демченко на исходе периода, но защита с честью выходит из этой передряги... шайбу выбрасывают, звучит сирена.

40 мин - До верного разыгрывают "армейцы" шайбу и, наконец, задействуют Ковальчука, пришедшего с синей линии в правый круг вбрасывания. Мощный щелчок проходит мимо, и шайба громко бьется о борт.

39:03 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

40 мин - УДАЛЕНИЕ, откровенно клюшкой цепляет Артем Бородкин соперника в своей зоне. Доигрывать период челябинцы будут вчетвером.

39 мин - Хафизулин делает замах, а затем отдает пас на Барабанова. Автор первого гола выходит на вершину круга вбрасывания, атакует - Демченко ловит.

39 мин - Игра резко стала крайне вязкой. Челябинцы вылезти из зоны не могут, но и гости ничего из ряда вон не предлагают.

38 мин - Входит в зону игрок "армейцев", бросает - сильно мимо.

36 мин - Без моментов обе команды играют последние пару минут.

34 мин - Хохохо, Якуценя с правого края играл на Ружичку. Подставил клюшку защитник, и пас превратился в навес. Ружичка слету попал по шайбу, выловив ее выше своей головы, и игровой снаряд пошел в створ. Чуть не забил чех. Правда, играть клюшкой так высокого нельзя, поэтому арбитры вывели игру в среднюю зону.

33:14 Изменение счета. 0:1.94.Барабанов Александр. СКА. В равенстве

34 мин - ГОЛ, 0:1. Барабанов в одиночку создает себе гол... Как ни странно звучит для матча со СКА, не вытекало из логики игры. Барабанов вылез из угла, прошел через центр, продавил Рыбакова, пролетел мимо спящего Губарева и с кистей бросил в дальний угол. Демченко мешал Коскиранта, стоявший в площади ворот, но судья посчитал, что тут в правилах можно сделать исключение.

33 мин - Бородкин получил пас от Петрова, замахивался... и тем самым обманул защитника. Уложил он на лед игрока обороны СКА и набросил на ворота. Ежов поймал, ибо никто из нападающих не успел подставить клюшку.

32 мин - Ежов бросает от синей - Ежов надежен.

32 мин - "Трактор" в полном составе. Игра быстро отодвигается от ворот челябинцев.

32 мин - Классно прочитал пас нападающий, дежуривший на синей. Мог он организовать выход себе один на один. Но все же не успел. Тем не менее атаку прервал.

31 мин - Калинин атакует с дистанции. Мощно и точно, но Демченко ловит намертво, срывая аплодисменты трибун.

31 мин - Ковальчук два подряд броска с усов. Не самыми сильным они получились, но любой бросок Ковальчука опасен. Благо, у нас есть Демченко.

30 мин - Итак, экватор периода, до этого большинства СКА моментов за игровой отрезок не создал. Посмотрим, что будет теперь.

29:28 Удаление. 91.Мокин Михаил (Трактор). 2 мин. подножка.

30 мин - УДАЛЕНИЕ выписывают "Трактору". Якобы Мокин, борясь в чужой зоне, сделал подножку. По-моему, был простой игровой момент, судья же посчитал иначе.

29 мин - СКА в полном составе. На исходе большинства момент упускает Глинкин, при выезде из-за ворот не попавший в дальний угол.

28 мин - Попов вкатывается в зону, объезжает соперника на правом краю по широкой дуге и бросает в дальний угол - Ежов отбивает.

28 мин - Трибуны свистят, по делу свистят. Беззубо проводим пятиминутку большинства.

28 мин - Бородкин бросает... без толку, слишком далеко и слишком прямолинейно.

27 мин - Куинт выкатывается из-за ворот. Ежов в очередной раз отбивает перед собой, куча-мала теперь голкипером, но добить снова СКА не дает.

26 мин - Якуценя бросает из-под защитника... защитник его бросок и накрывает.

25 мин - Еще один бросок с пятака. В этот раз пас был не таким удобным, пришлось садиться на колено - легко Ежов отбил.

25 мин - Классный розыгрыш! Серия передач в касание, и Попов с паса Глинкина бросает с пятака. Ежов отбивает перед собой, попытка добить... но Основин попадает под силовой прием.

24 мин - Начинаем большинство отвратительно, в чужой зоне ничего не создаем, а вот бросок по воротам Демченко получили.

24 мин - У "Трактора впереди 5 минут большинства.

23:12 Удаление. 44.Артюхин Евгений (СКА). 20 мин. дисциплинарный до конца игры.

23:12 Удаление. 44.Артюхин Евгений (СКА). 5 мин. удар коленом.

23 мин - Афонасьевский вылавливает шайбу слета, опускает ее себе под ноги. На него летит соперник, и Семен до столкновения успевает отдать пас защитнику, который тут же бросает - вратарь делает сейв! Но сейчас речь не о моменте. Артюхин пошел до конца, врезался в Афонасьевского, выставив колено. Семена увозят под руки со льда партнеры, УДАЛЕНИЕ выписывают Артюхину до конца матча. Пожелаем здоровья Афонасьевскому и поболеем за КДК, чтобы Артюхину дали побольше матчей дисквалификации.

22 мин - Кокуев бросил - его накрыли, но шайба к нему же и отскочила. Кокуев сориентировался и тут же сделал передачу налево. Позиция для броска была отличной, даже слишком... к шайбе подскочили Рыбаков и Губарев, помешав друг другу. Момент упущен.

21 мин - СКА в полном составе.

21 мин - Хорошая комбинация "Трактора" с пасом из-за ворот и броском из левого круга вбрасывания - опасно, но Ежов на месте.

21 мин - СКА выигрывает вбрасывание и съедает драгоценные секунды большинства "Трактора".

Статистика 1-го периода: Броски: 24-10 ; Броски в створ: 9-6 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 11-10 ; Блокированные броски: 2-5 ; Силовые приемы: 1-1 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-4

СКА начал мощно, но у "Трактора" есть Василий Демченко! Демченко - главная звезда челябинцев этого сезона. Рано еще говорить об этом, однако руководство "черно-белых" надо бы уже задуматься о контракте голкипера. Он у него до конца следующего сезона, можно и на подольше его забронировать. Он несколько раз сегодня нас спас, а затем СКА начал ошибаться, удалятся и отдал инициативу. В конце концов, появилось чувство, что "Трактор" вполне способен брать сегодня полноценные три очка. Более того, у первого периода весьма красноречивая статистика в пользу челябинцев.

20 мин - Попов играет в стенку с защитником, разворачивается лицом к воротам на вершине круга вбрасывания и кидает с кистей низом - Ежов успел сомкнуть щитки.

18:49 Удаление. Командный штраф (СКА). 2 мин. нарушение численного состава.

19 мин - УДАЛЕНИЕ за нарушение численного состава у СКА. Забьет "Трактор" в раздевалку? Есть предпосылки к этому.

19 мин - Основин классный момент сам себе создает! Таскал туда-сюда питерца на своей спине наш центрфорвард, он, в конце концов, вылез на бросковую позицию с линии круга вбрасывания. Бросок получился хлесткий и точный, но Ежов выручил.

19 мин - СКА в полном составе.

18 мин - Выезжает из-за ворот игрок в черной форме, ближний бой между вратарем и нападающем - выиграл вратарь, нет гола.

17 мин - Попов должен был забивать! Бросок от синей линии, отскок на пятак, а там совершенно один девятый номер! Он бросил и не попл, а жаль.

16:03 Удаление. 44.Артюхин Евгений (СКА). 2 мин. подножка.

17 мин - ...УДАЛЕНИЕ получает Артюхин, сбивший в чужой зоне соперника.

16 мин - Некоторое затишье. Пока каких-то ярких, действительно голевых моментов нет, но сейчас будут...

14 мин - МОМЕНТ! Рыбаков обыгрывает защитника, лезет на ворота, и перед ним остается только вратарь! Попытка протолкнуть в домик - Ежов спасает, но отбивает перед собой. Кокуев добивает - вратарь все еще на месте.

13 мин - Бурдасов бросает от левого борта - Демченко ловит, но, собственно, этого челябинец из СКА и хотел. Других вариантов остаться в зоне атаки не было.

11 мин - Все тот же Попов идет обострят - лезет на штангу из-за ворот, попутно обыгрывая защитника. Бросить, увы, не дают.

10 мин - Попов после улитки на усах бросает с разворота в дальний угол - неопасно.

10 мин - ЕЩЕ ОДИН СЕЙВ ДЕМЧЕНКО! В этот раз после поперечной передачи через пятак, опять щитком виртуозно играет вратарь "Трактора"! Челябинцы в полном составе.

9 мин - ДЕМЧЕНКО! Калинин делал пас на пятак, и там пытались в касание питерцы первести шайбу внутрь. Вначале Демченко растянулся в шпагате, отбив шайбу щитком. Затем принял на себя добивание.

9 мин - Калинина выводят на бросок с точки левого круга вбрасывания. Он как-то судорожно замахивается и щелкает в лед перед шайбой, игру легко переводят в среднюю зону.

07:12 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

8 мин - Ну сколько можно... за восемь минут мы уже третий раз пропускаем контрвыпад. В этот раз упустили Дадонова одного, он получил длиннющий пас от Яковлева и вывалился один на один. Давыдову ничего не оставалось, кроме как сбивать, УДАЛЕНИЕ.

7 мин - Бросок с центра синей линии по воротам Ежова - голкипер успевает увидеть бросок, выглянув из-за защитника, и отбивает.

7 мин - Звено Рыбакова накрывает соперника в чужой зоне, Кокуев пытается бросить, но его кистевой блокируют.

6 мин - Снова спим... контратаку получаем. Еще один выход 2 в 1, Кадейкин расстреливает пустой угол... И ДЕМЧЕНКО! Если он так играть сегодня будет, то СКА его вместе с Войновым попытается забрать. У них как раз проблемы с вратарями.

5 мин - Вбрасывание будет в зоне Ежова. Скрытый пас под себя отдал "тракторист", пропустив шайбу у себя между ног. Шайба пришла в левый круг вбрасывания, и оттуда последовал бросок - шайба задела защитника и ушла выше.

5 мин - Андрей Попов входит в зону, бросает с кистей в дальний угол - голкипер в игре.

4 мин - "Трактор" прессингует и в очередной раз пропускает контратаку. Бурдасов-Дадонов выходят 2 в 1, и Дадонов вываливает на рандеву с Демченко. ГОЛКИПЕР СПАСАЕТ! ДВАЖДЫ!

4 мин - Якуценя хлестко бросает от правого борта в расчете на отскок. Отскок следует, но слету игроки в черной форме добить не смогли.

3 мин - Первый опасный момент у ворот Ежова. Не удивляйтесь, но создали его игроки звена Гловацкого. Он-то и разобрался с защитником за воротам, классно сделав улитку. Гловацкий выкатился на ближнюю штангу и отдал пас на Мокина, который пытался бросить с ближней дистанции - бросить защитник не дал, шайба прикатилась к Ежову, и он прижал шайбу ко льду.

2 мин - Лезет на ворота Шипачев, но у него шайбу легко забрал Куинт, так и не дав бросить.

2 мин - Больше минуты СКА в зоне "Трактора", однако без обострения.

1 мин - Стартовое вбрасывание выигрывают челябинцы. К слову, начинает матч звено Рыбакова, самое результативное в последних матчах.

Перед матчем - За СКА дебютирует Владимир Ткачев, а в первом звене выходит Илья Ковальчук, от которого сегодня ждут попадания в клуб  «100 голов в чемпионатах России и КХЛ». В воротах Илья Ежов, и пока он не выглядит непробиваемой стеной - в прошлом матче, к примеру, пропустил с нулевого угла.

Состав СКА:

Ежов (Шестеркин)
Юдин – Яковлев, Ковальчук (к) – Коскиранта – Барабанов;
Зубарев – Хафизуллин, Бурдасов – Шипачёв (а) – Дадонов;
Калинин – Белов, Артюхин (а) – Хохряков – Кетов;
Ткачёв – Кадейкин – Дергачёв.

Перед матчем - Победный состав не меняют, в воротах Василий Демченко, вне заявки снова остались Станислав Чистов и Франсис Паре.

Состав "Трактора":

Демченко (Данилишин);
Куинт (к) – Бородкин, Ружичка – Основин – Якуценя;
Мартынов – Давыдов, Глинкин – Пестунов (а) – Попов;
Петров (а) – Жульдиков, Афонасьевский – Гловацкий – Мокин;
Климонтов, Губарев – Рыбаков – Кокуёв.

Перед матчем - Итак, внимание. Председатель совета ХК "Трактор" Иван Сеничев об Андрее Николишине: "Сейчас он руководит командой и в матче со СКА выведет ребят на игру. А что будет потом – неизвестно. Далеко загадывать, как вы понимаете, нельзя. Сегодня ты работаешь, а завтра – нет. Это же не только в хоккее, а везде так. Поэтому если мы, к примеру, совсем посыпемся и не будем набирать очков, добиваться результата, то тогда будут приняты определённые меры. Ну а пока всё в рабочем режиме. Сегодня на лавке будет стоять Николишин".

Перед матчем - Обе команды лихорадит - одну чуть сильнее, другую чуть меньше. Оба тренера - Андрей Назаров и Андрей Николишин - играют под давлением. Обоим коллективам нужны 3 очка сегодня. Подробнее в нашем анонсе.