Подопечные Андрея Николишина не выигрывают в основное время уже 8 матчей кряду.

Челябинский «Трактор» начал выездную серию с поражения от «Динамо». В Москве подопечные Андрея Николишина проиграли со счетом 1:3. Единственную шайбу у «черно-белых» забросил американский защитник Дерон Куинт.

«Трактор» – самая низкорезультативная команда текущего чемпионата КХЛ. В среднем за матч «черно-белые» забивают по полтора гола, а в последних трех матчах и вовсе довольствуются одним. Сегодня одной заброшенной шайбы не хватило, чтобы набрать хотя бы очко.

Челябинцы пропустили в каждом из периодов. Экс-«тракторист» Максим Карпов отличился в первом периоде, Максим Пестушко – во втором, Денис Кокарев – в третьем, поразив пустые ворота при игре 5 на 6. «Трактор» ответил лишь однажды, красивый гол метким броском в ближний угол из круга вбрасывания забил Дерон Куинт.

Таким образом, «Трактор» не может выиграть в основное время уже в 8 матчах кряду. Из 24 возможных очков челябинцы набрали лишь 5.

Динамо М (Москва) – Трактор (Челябинск) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Карпов (Цветков, Карсумс) – 08:17.
2:0 – Пестушко (Терещенко, Галимов) – 27:35.
2:1 – Куинт (Рыбаков, Бородкин) – 35:38 (5x4).
3:1 – Кокарев (Соловьёв) – 58:52 (en).

Вратари: Лазушин – Демченко