Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Динамо» и «Трактором».

Матч завершен, "Динамо", несмотря на сопротивление "Трактора", одержало уверенную победу со счетом 3:1.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Зевнули Карпова... он выбежал один на один. Но на этот раз уже в рамке был Демченко, он и Мартынов не дали забить.

58:52Изменение счета. 3:1.19.Кокарев Денис (50.Соловьёв Максим). Динамо Мск. В равенстве, в пустые ворота

59 мин - ГОЛ, 3:1. "Трактор" в зоне не закрепился, а "Динамо" легко выбросило шайбу из своей зоны, подхватил ее в средней зоне Кокарев и вместе с Пестушко выбежал на пустые ворота. Кокарев бросил сам и не промахнулся по пустым воротам.

59 мин - Итак, вбрасывание в зоне "Динамо", шестеро челябинцев на льду.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

59 мин - Последние две минуты периода, и пробрасывается "Динамо".

58 мин - ЯКУЦЕНЯ НЕ ПРОБИВАЕТ Лазушина. Еще один наброс, подставление, и Лазушин отбивает шайбу перед собой. Якуценя бьет по прыгающему снаряду клюшкой, но голкипер сумел сыграть блином.

57 мин - Наброс на ворота Лазушина с правого края, шайба с гулким звуком отлетает от щитка в поле.

57 мин - Брак в атаке у "Трактора"... Перспективная атака запорота после небрежного оставления Глинкина.

56 мин - Опаснейший бросок с острого угла по воротам Демченко - выше.

55 мин - Отзащищались, "Трактор" в полном составе.

55 мин - Меньше минуты до конца меньшинства "Трактора".

54 мин - ПЕРЕКЛАДИНА! Карпов сместился с правого края, сделал показ на передачу, раскачав защитника, и бросил с кистей. Шайба задела Демченко, чуть поднялась и попала в каркас ворот.

54 мин - Шайбу-шайбу просят трибуны. "Динамо" неторопливо разыгрывает до верного.

53 мин - Отбрасываются челябинцы на старте меньшинства.

52:54 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

53 мин - Давыдов набрасывает от синей, Пестунов на пятаке орудует... но нет, Лазушин ловит. А Пестунов получает УДАЛЕНИЕ за удар по ловушке вратаря. Дмитрий, ну кто тебя просил получать эти 2 минуты именно сейчас?

52 мин - Ружичка лезет на ворота, прессингуют его защитники, и бросить сильно, точно не получается. Да и слишком близко от вратаря было.

52 мин - Все тот же Тарасов лезет на пятак и валится перед воротами Демченко. "Динамо" просит 2 минуты, но арбитры не дают.

51 мин - "Динамо" в полном составе, и из штрафного бокса выскакивает Тарасов сразу под передачу. Он бросает с края круга вбрасывания - Демченко ловит шайбу.

51 мин - Рыбаков бросил со входа в зону. Плотно, но без сюрпризов для Лазушина.

50 мин - Никак не могут расставиться в зоне соперника челябинцы.

50 мин - Не вяжется большинство у "Трактора", минута прошла, а бросков-то нет.

48:25 Удаление. 79.Тарасов Даниил (Динамо Мск). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

49 мин - УДАЛЕНИЕ в составе "Динамо". Воу-воу-воу, Тарасов, спасибо тебе, что ты так машешь клюшкой. Шанс для "Трактора" восстановить статус-кво.

48 мин - Петров транжирит стопроцентный момент! Оборону "Динамо" разрезали одним пасом. У защитника "Трактора" была еще более выгодная ситуация, чем у Куинта. Ему никто не бросался в ноги, но он решил сыграть через ложный замах и лишь ухудшил позицию. Лазушин два раза подряд ближний угол раскрывать не стал.

47 мин - Снова в игре Демченко. Длиннющая диагональ прошла у хозяев, и последовал бросок из левого круга вбрасывания. Вратарь на месте.

47 мин - Господи, возьмите Демченко уже в сборную... хотя бы в расширенный список. Как-то надо отметить вратаря, который пашет из матча в матч. После сутолоки на пятаке шайба выскочила к открытому игроку "Динамо", тот бросил с кистей, но на него вывалился Демченко и спас свою команду.

46 мин - Два проброса подряд делают "трактористы". Но это не значит, что речь о панике. Просто много борьбы, а вариантов для контратаки пространства нет, и далеко не каждый пас находит адресата.

45 мин - Глинкин получил пас от Попова на правом краю, по широкой дуге вылез в центр и бросил с дальней дистанции. Скользящая шайба пошла в створ ворот Лазушина, но тут сумел сыграть щитками.

44 мин - Рыбаков передает шайбу Мартынову на правом краю, и тот, недолго думая, стреляет... защитник принимает на себя бросок.

43 мин - Игра стала вязкой, что было вполне ожидаемо. Мало бросков, много борьбы. Кокарев навесом играл через вратарскую... хитро, однако. Демченко его разгадал и выловил шайбу в воздухе ловушкой.

42 мин - 3 в 2 убегали "динамовцы". Волков сорвал пас, и атака потеряла темп. Однако второй волной накатили защитники. Робинсон бросал издали, Демченко отбил за лицевую, оттуда игрок хозяев пытался загнать свояка - голкипер не дал.

41 мин - Решающий период берет свое начало. Третий раз кряду на старте периода "Динамо" выигрывает вбрасывание.

Статистика 2-го периода: Броски: 10-25 ; Броски в створ: 5-16 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 12-9 ; Блокированные броски: 7-2 ; Силовые приемы: 5-3 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 8-0

Форвард "Динамо" Максим Пестушко говорит, что он и партнеры посчитали игру сделанной. Но не тут-то было. Оказывается, если 8 минут из 20 играть в меньшинстве, соперник начинает огрызаться. "Трактор" в три раза перебросал хозяев, и один из 16 выстрелов в створ попал в цель. Были еще моменты, однако забить не удалось. Тем не менее, челябинцам важно сохранить наметившуюся динамику, тогда у "черно-белых" появится шанс. Признаем, подопечные Андрея Николишина заслужили этот шанс.

40 мин - Бородкин набрасывает на ворота от синей, слету пытаются подставить клюшку "трактористы"... чуть-чуть мимо.

39 мин - "Трактор" обостряет игру пасом на пятак, однако после фехтования на клюшках "динамовцы" отбрасываются.

39 мин - Сумбурно вошли в зону челябинцы, но этого хватило Якуцене. Он настолько мощно бросил от синей, что шайба, ударившись о ловушку, подлетела вверх и начала опускаться за шиворот Лазушину. Повезло "Динамо", ибо шайба опустилась прямо за воротами.

37:40 Удаление. 49.Волков Артём (Динамо Мск). 2 мин. выброс шайбы.

38 мин - УДАЛЕНИЕ, представьте себе, "Динамо" вновь хватает 2 минуты. Еще один выброс шайбы. Что ж, надо наказывать и забивать в раздевалку.

38 мин - "Трактор" приободрился: хорошо бегут, хорошо прессингуют в зоне атаки. Правда, сейчас делают проброс. Не надо таких ошибок, они темп сбивают.

37 мин - "Динамо" бежит восстанавливать преимущество. Челябинцы успевают всех прикрыть, ликвидируя опасную атаку.

35:38 Изменение счета. 2:1.2.Куинт Дерон (10.Рыбаков Александр, 5.Бородкин Артём). Трактор. В большинстве

36 мин - ГОЛ, 2:1. КУИНТ - КОРОЛЬ ЭПИЗОДА. Шайба в кои-то веки классно ходила по зоне атаки и дошла до американца на правом краю, он сделал несколько шагов к воротам и хладнокровно, не обращая внимания на падающего в ноги "динамовца", нагло отправил шайбу в ближний угол - аккурат в щель между щитком вратаря и штангой.

36 мин - МОМЕНТ у четвертого звена "Трактора". Бросок со средней дистанции, отскок и заварушка на пятаке!!! Много суеты, Кокуев перед пустым углом оказывается, но совместными усилиями момент ликвидируется.

35 мин - Куинт с вершины зоны передал шайбу Бородкину в правый круг вбрасывания, Артем классно бросил в касание с точки, но Лазушин... Лазушин успел переместиться и поймал выстрел намертво.

34:39 Удаление. 97.Карпов Максим (Динамо Мск). 2 мин. подножка.

35 мин - "Динамо" в полном составе, Карпов выбегает из штрафного бокса на лед, сразу же устремляется в атаку и там в борьбе сносит Мартынова, УДАЛЕНИЕ. Недолго музыка для Карпова играла.

34 мин - Куинт создает 100-процентный момент Попову, но Андрей НЕ ЗАБИВАЕТ. С метра бросал девятый номер "Трактора", никого рядом не было, и бросок низом должен был заходить внутрь - Лазушин спас.

34 мин - Основин получил шайбу справа от ворот, выпрыгнул, как черт из табакерки, на пятак и бросил с кистей. Куча-мала на льду, Лазушина заталкивают в ворота, однако арбитры разводят руки в стороны.

33 мин - 45 секунд "Трактор" играет без моментов и бросков в створ.

33 мин - Выиграно вбрасывание, в два паса шайбу доводят до Петрова, и он, долго-долго замахиваясь, щелкает... В таких случаях игровой снаряд до вратаря никогда не долетает.

32:10 Удаление. 40.Лазушин Александр (Динамо Мск). 2 мин. выброс шайбы.

33 мин - Лазушин неаккуратно сыграл клюшкой, выбросил он клюшку за пределы льда, УДАЛЕНИЕ. Шанс для "Трактора" отквитать один гол.

32 мин - Через борт выходят хозяева из зоны, и Пестушко чуть не убежал один на один. Последний защитник "Трактора" на рубеже синей линии пошел на перехват передачи и преуспел.

31 мин - Галимов бежал с Петровым параллельным курсом. Обыграл бы, вышел бы один на один с Демченко, но Петров сыграл надежно и оттер Галимова корпусом.

31 мин - Редкая контратака "Трактора". Якуценя с левого края вкатился в зону, пробежал параллельно синей линии и ударил по тормозам в паре метров от правого круга вбрасывания. Якуценя поднял голову и зряче бросил шайбу на пятак, куда прибежал Основин. Слава подставил клюшку, шайба изменила направление полета, однако Лазушин этого ждал.

30 мин - Цветков уничтожает защитников "Трактора" финтами... Выбирается он на простор для броска за счет быстрой работы клюшкой и ногами. Бросок сильным не получает, это и спасает челябинцев - Демченко легко справляется.

29 мин - "Динамовцы" нисколько не сбавляют обороты, раз за разом они массировано атакуют, накатываясь на ворота волнами.

27:35 Изменение счета. 2:0.33.Пестушко Максим (27.Терещенко Алексей, 25.Галимов Ансель). Динамо Мск. В равенстве

28 мин - ГОЛ, 2:0. В ответной атаке Пестушко удваивает преимущество мощным броском со средней дистанции.

28 мин - РИКОШЕТ играет за "Трактор"! Едва не юркнула шайба за спину Лазушину после наброса от синей и контакта с игроком на пятаке, но Лазушин среагировал непостижимым образом!

27 мин - Основину пропускают шайбу в средней зоне, он получает длинный пас от партнера, забирается в зону и прячет бросок под защитника. Следует выстрел... Лазушин отбивает перед собой, однако добить не дают.

26 мин - "Динамо" в полном составе.

26 мин - Давыдова выводят на бросок издали. Но нет траффика, нет гола.

26 мин - Пестунов получает шайбу справа от ворот и тут же стреляет через пятак. Партнер не успел к пустому углу на дальней штанге, но было опасно.

25 мин - Попов щелкает издали, едва войдя в зону - Лазушин щитком отбивает.

25 мин - Выиграли вбрасывание, но слишком прямолинейно разыгрывали, и "динамовцы" перехватили шайбу, а затем отбросились.

23:53 Удаление. 37.Робинсон Мэт (Динамо Мск). 2 мин. задержка руками.

24 мин - УДАЛЕНИЕ, Робинсона взял на таран игрок "черно-белых", он давил защитника с левого края, и североамериканский оборонец руками к борту вытеснил соперника. Руками нельзя, 2 минуты.

24 мин - По левому борту подключился защитник "Динамо", его проглядели, и он получил пас. Бросил из левого круга вбрасывания "динамовец". Кто, вы думаете, нас спас? Правильно, Демченко.

23 мин - Паре входит в зону с броском. Пользы ноль, разве что статистику поправили.

23 мин - Несколько минут абритры вытирали кровь со льда.

23 мин - Арбитры останавливают игру, Брюквин на льду. Возможно, травма... Игрок сам поднимается со льда, оказалось, что он поймал бросок Климонтова зубами. Ауч... больно.

23 мин - Сегодня непривычно неэффективно звено Рыбакова. Стараются хоккеисты четвертой тройки, прессингуют, играют в стык, но создать опасность возле ворот Лазушина не получается.

22 мин - 3 в 3 убегает "Динамо", но Карпов за счет быстрых ног превращает эту атаку в 3 в 2. Максим находит пасом Цветкова, и вице-капитан "Динамо" с пятака расстреливает ворота Демченко, посылая шайбу в противоход. НАШ КИПЕР ОТБИВАЕТ! Шайбу пришла в плечо.

22 мин - Размашисто атакует первое звено "Трактора", но бросок Глинкина на себя берет Робинсон.

21 мин - Войнов как-то грустно смотрит на происходящее на льду. Он же хочет играть за претендента на Кубок Гагарина... как думаете, какие выводы он сделает? Тем временем вбрасывание, и второй период начинается с атаки "Динамо".

Первый период команды сыграли для зрителей. "Динамо" и "Трактор" выдали скоростной хоккей с обилием опасных моментов. Увы, 90% моментов создает "Динамо", а у челябинцев красноречивый 1 бросок в створ за 20 минут. Зато у "черно-белых" 6 минут штрафа. Если так будет и дальше, мы продолжим славную традицию сухих выездных поражений. Хотелось бы иной картины.

20 мин - Галимов срезает угол с правого края, легко продавливает защитника, таща шайбу на крюке, и сближается с вратарем... слишком сильно сближается, не получилось гола.

19 мин - Пас из-за ворот, и, как и в моменте с голом, Карпов получает передачу. Бросает Макс в касание, Демченко не дает забить.

18 мин - "Трактор" в полном составе.

18 мин - "Черно-белых" ставят в тупик комбинации "Динамо" через пропускание, когда передача проходит на третьего сквозь подключающегося по центру игрока. В центре хоккеиста опекают, а вот на краю все время забывают.

17 мин - Очень активно "Динамо" использует борта: для паса, для вброса, для обострения. Раз за разом возникают опасный момент после игры через борт.

16 мин - С выигранного вбрасывания атакует Никулин, мощно и точно - Демченко спасает.

15:56 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. подножка.

16 мин - Кокарев на носовом платке обыгрывает двоих, делает улитку и отдает защитнику. Шайба продолжает ходить по периметру, и в углу останавливается атака. Потому что там мастер оборонительного ремесла Алексей Петров хватает традиционные для себя 2 минуты, УДАЛЕНИЕ, подножка на ровном месте, браво!

15 мин - "Трактор" в полном составе.

15 мин - Теперь Карсумса выводят на бросок. Прицельно и мощно, однако рядом со штангой. Надо признать, шайба великолепно у "бело-голубых" ходит.

14 мин - Очень круто Робинсона выводят на чистый бросок. Две слепых передачи обратной стороной крюка, и защитник оказался один перед воротам в шести метрах от них. Демченко отбил.

14 мин - Хиетанен бросает от синей - сильно выше да и траффика перед воротами не было.

14 мин - Карпов полез на ворота с правого борта. Нагло, но слишком прямолинейно. Не пустили Карпова.

12:54 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. грубость.

13 мин - УДАЛЕНИЕ у челябинцев. Пестунов зачем-то не по правилам атаковал Галимова в средней зоне, судьи выписали ему 2 минуты.

12 мин - Проблемы у "Трактора" с началом атаки и выходом из своей зоны.

11 мин - Кокарев чуть ли не в одиночку возит "Трактор" по зоне. Он везде. Отдает, получает, обостряет, обыгрывает... жаль, что без броска. Такой объем работы, а все в пустую.

10 мин - В контратаке Ансель Галимов выходит на бросковую позицию справа от ворот. Выстрел с кистей - мимо.

10 мин - Попов один пошел на троих "динамовцев", близок он был к тому, чтобы оставить их не у дел, но в последний момент шайбу сняли с крюка.

08:17 Изменение счета. 1:0.97.Карпов Максим (9.Цветков Алексей, 15.Карсумс Мартиньш). Динамо Мск. В равенстве

9 мин - ГОЛ, 1:0. Привет челябинцам от Карпова. Демченко вечно спасать не может. Карсумс продвинул шайбу вдоль лицевого борта на Цветкова, тот, катясь назад к углу, выдал пас на пятак, где был один бывший "тракторист" Максим Карпов. Бросок в упор не оставил Демченко шансов.

8 мин - Игра пошла на встречных курсах. Эх, хорошо смотрится матч со стороны: скорости отличные, бросков много, вратари сейвы красивые выдают...

7 мин - "Трактор"-то поддавил. Жульдиков мощно бросил с вершины верхнего круга вбрасывания, и вновь над перекладиной. Затем Основин врывался в центр, и за рывок его наградили пасом. Последовал бросок - Лазушин на месте.

7 мин - "Динамо" в полном составе.

6 мин - Защитника челябинцы выводят на бросок, следует выстрел издали - над перекладиной.

6 мин - "Трактор" опасно отвечает. Первый бросок парирует Лазушин, второй наносится уже в падении под прессом защитника мимо.

5 мин - МОМЕНТИЩЕ! ДЕМЧЕНКО В ПРЕЗИДЕНТЫ! Как тут только шайба внутрь не зашла?! По нотам "динамовцы" разыграли атаку, шайба металась с края в центр и обратно, в итоге форвард остался один перед пустым углом, но Демченко переместился сгруппировался и спас!

03:40 Удаление. 33.Пестушко Максим (Динамо Мск). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

4 мин - Никулин делает фирменный наброс от синей. Сходу шайба в ворота не заходит, возня на пятаке, "динамовцы" пытаются добить, и тут Пестушко переусердствовал. Заехал форвард кому-то из челябинцев клюшкой по лицу, УДАЛЕНИЕ. 40 секунд игры 4 на 4, а затем будет большинство у "Трактора".

3 мин -Терещенко перевел шайбу на Хиетанена, финн бросил сходу - угодил в защитника.

3 мин - Впервые в этом матче выиграл вбрасывание "Трактор", сразу же Петров отправил шайбу от своих ворот к чужим.

02:24 Удаление. 10.Рыбаков Александр (Трактор). 2 мин. подножка.

3 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактор" обрезался в средней зоне и получил контратаку от звена с реактивным Филатовым. Последний открывался под пас с левого края, и его сбил защитник "Трактора" - подножка и две минуты.

2 мин - Через вброс играет "Динамо" и создает первый опасный момент. Шайба, брошенная из-за синей линии, ударилась о борт и выскочила на пятак, куда подоспел Брюквин. Бросок за пределы льда отбил Демченко.

1 мин - Надо сказать, гонимые трибунами вперед хоккеисты сходу взяли очень бодрый темп.

1 мин - Первая атака "Динамо" прошла без броска. "Трактор" тоже сходил в зону соперника, но и "бело-голубые" бросить не дали.

1 мин -  Матч на "ВТБ-Арене" начинается, стартовое вбрасывание остается за хозяевами.

Перед матчем - В воротах "Динамо" сегодня сыграет Александр Лазушин. Отметим в первой пары защиты "бело-голубых" Илью Никулина, Никиту Филатов в четвертой тройке атаки и Максима Карпова, выходящего на лед во втором звене.

Состав "Динамо":

Лазушин (Шарыченков)
Никулин - Вишневский , Кокарев - Горовиков (А) - Пестушко
Хиетанен - Робинсон , Карсумс - Цветков (А) - Карпов
Соловьёв - Корягин , Галимов - Волков Константин - Бабенко (К)
Волков Артем , Филатов - Терещенко - Брюквин , Тарасов

Перед матчем - Глинкин-Пестунов-Попов - боевое звено прошлого сезона выходит на матч в качестве номинального первого. Остальные звенья без сюрпризов. Матч пропускает Александр Шинин, зато в строй после травмы вернулся нападающий Артем Пеньковский.

Состав "Трактора":

Демченко (Данилишин)
Бородкин - Куинт , Глинкин - Пестунов - Попов
Мартынов - Жульдиков , Паре - Кручинин - Чистов (К)
Петров (А) - Давыдов , Ружичка - Основин (А) - Якуценя
Климонтов , Губарев - Рыбаков - Кокуёв , Пеньковский

Перед матчем - К слову, с трибуны за матчем "Динамо"-"Трактор" будет наблюдать челябинский воспитанник Вячеслав Войнов, за которого сейчас воюют ЦСКА, СКА и, собственно, сам "Трактор".

Перед матчем - После неубедительной домашней серии "Трактор" отправился на выезд, первая остановка которого - Москва. "Динамо" пока идет на восьмом месте, и "бело-голубым" очки нужны не меньше, чем челябинцам. Тем не менее эксперты прогнозируют упорный матч с маленькой результативностью и возможной ничьей в основное время. О других предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.