Челябинцы дважды реализовали большинство и одержали волевую победу.

Челябинский «Трактор» записал на свой счет выездную победу в Подольске. Подопечные Андрея Николишина забили четыре гола в ворота местного «Витязя», голкипер Василий Демченко пропустил лишь однажды. При этом «черно-белые» два раза отличились в большинстве.

В очередном матче регулярного чемпионата «Трактор» встречался на выезде с подольским «Витязем». «Черно-белые» начали матч неудачно и уже традиционно пропустили первыми. В этот раз подопечные Андрея Николишина смогли быстро вернуться в игру. Еще до конца первого периода защитник Алексей Петров за счет индивидуальных действий восстановил статус-кво.

Во втором периоде «Трактор» завладел инициативой. «Витязь» же, наоборот, прижался к своим воротам. Челябинцы наказали за это хозяев двумя голами, забитыми в большинстве – отличились Александр Рыбаков и Артем Бородкин. Ложкой дегтя в этом игровом отрезке стала травма Артема Пеньковского, только вернувшегося из лазарета.

Заключительный отрезок «Витязь» попытался использовать для обратного рывка. Однако в одной из контратак пропустил сам. За недисциплинированную игру в защите команду Олега Ореховского наказал Максим Якуценя, который установил окончательный счет – 1:4.

Витязь (Подольск) – Трактор (Челябинск) – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

1:0 – Горак (Афиногенов, Выглазов) – 06:35.
1:1 – Петров (Рыбаков, Кокуёв) – 11:10.
1:2 – Рыбаков (Давыдов, Кокуёв) – 26:46 (5x4).
1:3 – Бородкин (Куинт) – 35:04 (5x4).
1:4 – Якуценя (Основин) – 53:22.

Вратари: Сятери – Демченко.