Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Витязем» и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" выиграл со счетом 4:1, победный гол на счету Александра Рыбакова.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Афиногенов давил защитника с левого края, бросал с неудобной - результат все тот же, мимо.

58 мин - Кемпе заряжает метров с восьми - мимо.

57 мин - ДРАКА НА ЛЬДУ. Пятерка на пятерку! Судей не хватает, чтобы всех разнять... Жаль, все сами быстро успокоились. Последовал бросок от левого борта, Демченко игру остановил, а Кокшаров в него врезался. Тут же Кокшаров оказался на льду, и его подлетели защищать партнеры. Драка вылилась в обоюдное УДАЛЕНИЕ.

56 мин - "Витязь" все-таки не сдается. Стараются хозяева хотя бы раз отличиться, активничают в зоне "Трактора".

53:22 Изменение счета. 1:4.28.Якуценя Максим (17.Основин Вячеслав). Трактор. В равенстве

54 мин - ГОЛ, 1:4. Основин сделал все для Якуцени, который сумел отличиться. Молодой центрфорвард протащил шайбу от левого борта в центр и, казалось бы, далеко отпустил, но все же проткнул дальше по ходу движения. Шайба пришла к Якуцене, и тот бросил в ближний угол, который не успел прикрыть Сятери.

54 мин - "Витязь" в полном составе.

53 мин - Звено Глинкин-Пестунов-Попов долго играет в зоне соперника. В итоге, девятка "Трактора" выходит на бросок из центра зоны - выше.

52 мин - Петров бросает издали... эх, дубль не случился.

51:12 Удаление. Командный штраф (Витязь). 2 мин. нарушение численного состава.

52 мин - УДАЛЕНИЕ, на ровном месте "Витязь" хватает 2 минуты за нарушение численного состава.

52 мин - Были две попытки бросить у Чистова. Но вначале он не попал по прыгающей шайбе, а потом а-ля Глинкин махнул по шайбе, едва ее сдвинув с места.

52 мин - У нас снова долгий отрезок игры без ворот.

49 мин - Три броска подряд отбивает Демченко! Афиногенов сам создал себе ситуацию для броска. Его выстрел низом Демченко отбил щитками. Затем Макеев добивал, и вновь щитки Демченко были в работе. Третий бросок пошел уже из правого круга вбрасывания, и Демченко вновь был надежен.

48 мин - Афиногенов обострил игру, сместился в центр и отдал пас в свободную зону. Передачу получил Мусатов, он бросил с кистей. К счастью "Трактора", шайба пошла выше.

47 мин - Петров отдает длинный пас под синюю, Ружичка щелкает с ползоны, и Сятери отбивает шайбу на пятак, но добавить некому.

47 мин - "Трактор" атаковал 3 в 2. Кокуев шел справа, а его партнеры параллельным курсом по центру. Отдавать Семен не стал, бросил сам - Сятери поймал ловушкой.

46 мин - Подключают "витязи" Ежова, тот щелкает издали - Демченко на месте.

46 мин - Накрывает прессингом "Трактор" хозяев, шайба отобрана, и наносится бросок из центра зоны - выше.

45 мин - "Трактор" в полном составе.

45 мин - Посылал шайбу в крюк стоявшего на пятаке Хорака, от клюшки шайба пошла в створ и задела каркас.

45 мин - Антропова вывели на бросок с вершины правого круга вбрасывания. Прикрыть Демченко не успели, и он, выкатившись навстречу шайбе, сыграл ловушкой.

44 мин - Палола передает на Хорака, стоящего в левом круга вбрасывания, тот отдает на дальнюю штангу, где один Кемпе, но легионер не попадает по шайбе.

42:31 Удаление. 29.Гловацкий Антон (Трактор). 2 мин. подножка.

43 мин -Гловацкий вышел на лед, подменяя травмированного Пеньковского, и в первой же смене принес "пользу" команде. УДАЛЕНИЕ за подножку в чужой зоне.

43 мин - 3 в 2 атаковал "Трактора", шайбу в два паса довели до левого края от правого борта. Мокин заряжал с кистей - выше.

42 мин - Мокин бросал по воротам с правого края, его "зачехлил" Головков.

41 мин - Кемпе возится за воротами, мечется туда-сюда и, в конце концов, выдает Хораку под бросок - Демченко на месте.

41 мин - Начался решающий период, с шайбой хозяева.

Статистика 2-го периода: Броски: 10-30 ; Броски в створ: 5-15 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 11-11 ; Блокированные броски: 8-4 ; Силовые приемы: 5-8 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 27-0

"Трактор" ведет и, судя по тому, что продемонстрировал "Витязь" во втором периоде, должен побеждать. Подольский клуб бросил всего лишь 5 раз в створ ворот Демченко. Решающим фактором стало большинство и удача. В случае с голом Рыбакова "Трактору" повезло, и Сятери загреб клюшкой шайбу себе в ворота. Затем Артем Пеньковский попал под грязный силовой прием Бердюкова и покинул лед, а "Трактор" получил 5 минут преимущества в одного игрока. Большинство было очень неубедительным, но один из дальних бросков все же превратился в гол. Даже после такого холодного душа "Витязь" не проснулся. Будем надеяться, и не проснется.

40 мин - Демченко отбивает опасный бросок перед собой и кидается под шайбу. Игроки "Витязя" играли до конца, Палола и Хорак пытались выковырять шайбу из-под ловушки, но прозвучал свисток, а Петров побежал учить соперника уму разуму. Потолкались немного соперники, на этом и разошлись.

40 мин - Хорак бросал с хорошей позиции. Петров ложится под шайбу, спасая свою команду.

39 мин - Шитиков пробежал всю зону вдоль борта и отдал Ежову под бросок - Демченко легко отбил.

39 мин - Последние две минуты игра идет без ворот, много борьбы в углах.

37 мин - Основин прорывался к воротам соперника. Пропустил он шайбу под клюшкой соперника, переложив ее на неудобную руку. Слава бросил, однако шайба ввысь пошла, задев клюшку защитника.

36 мин - "Витязь" в полном составе.

35:04 Изменение счета. 1:3.5.Бородкин Артём (2.Куинт Дерон). Трактор. В большинстве

36 мин - ГОЛ, 3:1. Артем Бородкин забивает. Как-то совсем хозяева расхлябано сыграли. Чистов отборолся на пятаке, отдал пас Куинту, а американец отдал Артему. Бородкин бросил и забил. Сятери был закрыт своим же игроком.

35 мин - Глинкин по-бобровси вылазит из-за ворот, и шайба летит вдоль створа.

33 мин - Про Петрова-то правду говорили. Забил бы Давыдов по правилам, Петров стал бы ассистентом. Как вы понимаете, раз мы тут разглагольствуем на свободную тему, ничего интересного в большинстве не происходит.

33 мин - ГОЛ... НЕ ЗАСЧИТАН. Петров сыграл на защитника, последовал бросок от синей, и шайба, коснувшись защитника, ударилась в борт. От заграждения она отлетела к Давыдову, который забил ее в пустой угол... забил ногой. Арбитры даже повтор смотреть не стали.

32 мин - Нет моментов у "Трактора", это потому что Петров на площадке только-только появился. Сейчас бомбардир скажет свое слово.

32 мин - Куинта выводят на бросок, но никто не закрывает обзор голкипер - ловит вратарь.

31 мин - Чистов расстреливает Сятери с усов круга вбрасывания, финн спасает.

30:31 Удаление. 84.Бердюков Георгий (Витязь). 20 мин. дисциплинарный до конца игры.
30:31 Удаление. 84.Бердюков Георгий (Витязь). 2 мин. толчок на борт.

31 мин - Только оправился от травмы наш молодой форвард. Закладывал он корпус с правого края, обошел Кучерявенко, но тот подбил ему клюшку, а Бердюков догнал Пеньковского вторым темпом. Артем потерял равновесию и влетел в борт. Удар пришелся на голову, и Артем долго не мог разогнуться. Сотрясение мозга здесь стопроцентное. Посмотрим, нет ли чего серьезнее. Уходит Пеньковский в раздевалку, а Бердюкову выписывают УДАЛЕНИЕ до конца игры в формате 5+20.

31 мин - Пеньковский.... страшный момент....

30 мин - Основин врывается в зону, останавливается и высматривает партнеров на пятаке. Там отдать некому, и Слава отбрасывает шайбу Жульдикову. Молодой защитник с кистей посылает шайбу к воротам - Сятери ловит.

29 мин - Роговой играет на партнера, стоящего у синей. Воронков бросает в расчете на траффик, и Демченко ловит. А арбитры выводят игру в среднюю зону, хоккеист "Витязя" был в площади ворот.

26:46 Изменение счета. 1:2.10.Рыбаков Александр (6.Давыдов Илья, 45.Кокуёв Семён). Трактор. В большинстве

27 мин - ГОЛ, 1:2. Рыбаков забивает. Непонятно, то ли это был пас на подключавшегося бомбардира Петрова, то ли бросок с отрицательного угла. В общем, с лицевой шайба пришла на пятак, задела клюшку Сятери и пересекла линию. "Трактор" повел.

27 мин - Куинт исполняет перевод на Чистова поперечным пасом, и Чистов бросает... Не очень сильно, зато в противоход. Сятери, перемещаясь, успел среагировать и отбил бросок щитком.

27 мин - Якуценю выводят на бросок. "Витязь", на удивление, его не встречает, а Макс бьет мимо.

26 мин - Бросок издали - Сятери ловит.

26 мин - Снова куча-мала во вратарской Сятери. Все тот же Основин в центре внимания. Он получил пас на лицевой, полез на пятак и попытался затолкать шайбу с рубежа зоны вратаря. Не удалось.

25 мин - УДАЛЕНИЕ, перепас слева от ворот затеяли игроки первого звена "Трактора", и Основин, получив пас, начал обкатывать Бердюкова. Обыграл он защитника и выходил на бросок, но Бердюков его подцепил и остановил.

25 мин - Бородкин щелкает издали - Сятери провожает шайбу взглядом, она летит метрах в двух от ворот.

24 мин - Ошибается "Витязь" в углу у своих ворот, и у Губарева появляется шанс. Наносит нападающий бросок из левого круга вбрасывания. Сятери справляется.

23 мин - Палола получает шайбу на синей линии "Трактора" после длинного паса. Он входит в зону и, не дождавшись подкрепления, щелкает из круга вбрасывания - сильно мимо.

22 мин - Афиногенов обыгрывает защитника, пробрасывает шайбу на пустое пространство, но не успевает к ней. Игровой снаряд выбивает защитник.

21 мин - Нежданно возникает момент: наброс, подбор и бросок с разворота - мимо.

21 мин - Большинство закончилось, "Трактор" только-только зашел в зону.

21 мин - Стартует второй период, челябинцы начинают в большинстве. 29 секунд у "Трактора" на реализацию лишнего.

Первые десять минут матча напоминали занятие в секции обреченного фигурного катания среди флегматиков. В сонном царстве быстрее проснулся "Витязь", но шайба сыграла с ними злую шутку. После забитого гола хозяева успокоились и пропустили от Алексея Петрова, которого, судя по последним матчам, впору переводить в атаку. После этого "Трактор" стал больше времени проводить в зоне соперника, стали появляться моменты у ворот соперника, и подольчане, вдобавок, несколько раз нарушили правила. Тем не менее можно сказать, что период получился равным. Скорее всего, победит тот, кто первым поднимет скорости и начнет задавать темп.

20 мин - "Трактористов" никто не прессингуют, но даже в такой ситуации мы не можем выйти из зоны. Ошибка при передаче, отскок от бокового борта, и с шайбой игрок "Витязя". Демченко подчищает за партнерами, отражая бросок.

19 мин - В Меньшинстве атакует "Витязь". Хорак в одиночку создает момент, расправляясь с двумя защитниками за счет смены направления движения и резкой остановки. Бросок в домик Демченко отбил.

18:31 Удаление. 84.Бердюков Георгий (Витязь). 2 мин. подножка.

19 мин - УДАЛЕНИЕ, Бердюков в безобидной ситуации заплел ноги Якуцене, 2 минуты.

19 мин - ОПАСНЫЙ МОМЕНТ. "Трактор" мог забить. Чистов бросил от правого борта, шайба пролетела между ног у Якуцени, и это дезориентировало Сятери. Голкипер отбил шайбу перед собой, началась куча мала. С мясом заносили шайбу внутрь челябинцы. Увы, "Витязи" отбились.

18 мин - Попов бросает издали - Сятери легко ловит перчаткой.

17 мин - Максим Афиногенов лежит на льду, судьи останавливают игру. Выходит врач команды и дает Максу полотенце, прикрывая лицо, лидер "Витязя" уходит на скамейку. Все нормально с форвардом, продолжит игру.

17 мин - Опасный момент, методом тычков и загребаний челябинцы доставили шайбу на пятак и несколько раз пытались протолкнуть шайбу с неудобной руки под щитками Сятери. Ближе всех был Губарев, но голкипер опустил щитки.

16 мин - "Трактор" в полном составе.

15 мин - Кемпе бросает из правого круга вбрасывания - рядом с дальней девяткой просвистел игровой снаряд.

15 мин - Прострел через пятак, Выглазов подставляет клюшку - мимо.

13:07 Удаление. 2.Куинт Дерон (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

14 мин - УДАЛЕНИЕ, Куинт получает 2 минуты штрафа за нарушение на Выглазове. Хорак бросил со средней дистанции, но шайба попала в полевого игрока. Она остановилась на свободном льду в 4 метрах от ворот, и к ней рванулся Выглазов. Куинт проиграл позицию и ничего не оставалось, кроме как фолить.

13 мин - Петров делает заявку на капитанство. Эффектный обыгрыш на синей линии (и ничего, что ты последний защитник) и пас под бросок Мартынову. Щелчок издали Сятери поймал намертво.

12 мин - Мартынов бросает после выигранного вбрасывания. Шайба ударяется в скопление игроков и отлетает к хоккеисту в красной форме.

11:10 Изменение счета. 1:1.47.Петров Алексей (10.Рыбаков Александр, 45.Кокуёв Семён). Трактор. В равенстве

12 мин - ГОЛ, 1:1. У нас тут нарисовался неожиданный бомбардир. Алексей Петров забивает! Защитник на замахе убрал Кемпе, прошел глубже в зону и, находясь в окружении троих на пятаке, бросил с неудобной руки в дальний угол. Сятери не спас.

11 мин - Глинкин бросает с острого угла от левого борта - Сятери улучшает свою статистику.

11 мин - Ух ты! Реально опасный момент создает "Трактор". Якуценя своими усилиями создает момент, входит в зону и бросает из-под Бердюкова. Финн вначале сыграл блином, среагировав в последний момент, а затем накрыл шайбу ловушкой.

11 мин - Отобрали "трактористы" шайбу в чужой зоне, пытались комбинировать и забыли бросить...

10 мин - Кемпе входит в зону и бросает. Демченко бросок видел и легко поймал.

8 мин - А Сятери вообще броски в створ получал? Риторический вопрос.

6:35 Изменение счета. 1:0.15.Хорак Роман (61.Афиногенов Максим). Витязь. В равенстве

7 мин - ГОЛ, 1:0. Череда ошибок, рикошетов и беспомощных метаний "трактористов" вылилась в заброшенную шайбу. Банальный заброс после серии отскоков превратился в опасный момент. Четыре игрока "Трактора" были на пятаке, но Горак все равно был один. Он бросил с неудобной руки в верхний угол и распечатал Демченко.

7 мин - К слову, арена в Подольске полупустая.

6 мин - Длинный пас проходит в зону "Трактора", оборону разрезали на раз. Сближаться форвард в красной форме не стал и бросил с кистей в дальний угол - Демченко отбил плечом без видимых усилий.

5 мин - Первые пять минут, увы, крайне унылые. Не для "Трактора", вообще для зрителя. Маленькие скорости, много брака, броски, уж простите, корявые. Пока больше похоже на дочернюю канадскую лигу.

4 мин - Кемпе выводят на бросок - смазанный получился щелчок.

3 мин - После сумбурного розыгрыша и возни в углу шайба отскакивает к Давыдову, тот стрельнул что есть мочи - очень неточно, но Сятери на всякий случай поймал в ловушку.

2 мин - КАК МОЖНО БЫЛО НЕ ЗАБИТЬ?! Попов сделал спин-о-раму, избавился от опекуна и сделал пару шагов к синей линии, а потом набросил шайбу на пятак. Пестунов подставил клюшку, но шайба пошла не в створ, а вдоль ворот. Так получилось даже лучше, ибо на дальнем углу стоял один Глинкин. ПЕРЕД ПУСТЫМ УГЛОМ, ОТКРЫТЫЙ, и он толком не попал по шайбе...

1 мин - Входит "Витязь" в зону атаки, хоккеисты вкатываются одной линией, и шайба переходит направо - следует бросок с острого угла. Шайба прошла мимо.

1 мин - Стартовала игра, челябинцы уверенно выигрывают вбрасывание и закидывают шайбу в зону соперника. Атака заканчивается, не успев начаться.

Перед матчем - В воротах у "Витязя" финн с НХЛовским опытом Хэри Сятери, и его сухая серия длится уже больше 65 минут. "Трактор" же не может забить больше одного гола за матч уже три встречи кряду. Вопросы?

Состав "Витязя":

Сятери (Денисов);
Головков – Бердюков; Макеев – Кучерявенко – Афиногенов;
Костромитин – Цыганов; Выглазов – Хорак (К) – Кемпе;
Ежов – Антропов; Шитиков – Крысанов – Кокшаров;
Воронков - Перетягин; Мусатов – Швец-Роговой – Палола

Перед матчем - Капитан "Трактора" Станислав Чистов в прошлом матче был достаточно бледен, тем не менее сегодня он выйдет в первом звене. Вместе с ним сыграют Вячеслав Основин и Максим Якуценя, выходившие в четверг в третьей тройке. В заявке нет Алексея Кручинина, его место занимает Артем Пеньковский. 13-м форвардом стал Антон Гловацкий. Также матч пропускает канадец Франсис Паре.