Встреча завершилась победой челябинцев со счетом 5:1.

«Белые Медведи» сегодня начали четвертьфинал Кубка Харламова победой над «Омскими Ястребами» со счетом 5:1. Пропустив быструю шайбу, они смогли отыграться, дубль оформил Артем Пеньковский. Следующий матч серии состоится завтра.

Сегодня в Челябинске «Белые Медведи» со счетом 5:1 обыграли двукратных чемпионов МХЛ «Омских Ястребов» в матче четвертьфинала Кубка Харламова. Соперники быстро «распечатали» голкипера Василия Демченко хитрым броском с ползоны. В ответ Артем Пеньковский реализовал контратаку, после чего команды достаточно поиграли в неравных составах, но отличиться никто не смог.

На экваторе встречи Вячеслав Основин и все тот же Пеньковский дважды подряд пробили чужого голкипера, создав «черно-белым» комфортное преимущество. В заключительном отрезке его упрочил Владимир Ионин, а на последней минуте убедительную точку поставил Алексей Филиппов.

«Белые Медведи» со счетом 1:0 выигрывают в серии плей-офф до трех побед. Завтра команды проведут еще один матч в Челябинске.

«Белые Медведи» — «Омские Ястребы» — 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)
0:1 — Глухов (Манукян), 07:25
1:1 — Пеньковский, 13:33
2:1 — Основин (Афонасьевский, Демаков), 29:56
3:1 — Пеньковский (Ионин), 30:34
4:1 — Ионин (Забавин, Ерофеев), 45:51 (бол)
5:1 — Филиппов (Севанькаев), 59:48
Вратари: Демченко — Храмцов (00:00–31:33), Костин (31:33–60:00)