Уже после первого периода разрыв в счете достиг четырех шайб.

После чувствительного поражения в первом матче второго раунда плей-офф МХЛ молодежка «Металлурга» усилилась Игорем Устинским и Алексеем Береглазовым. Однако особых дивидендов перестановки «Стальным лисам» не принесли — даже наоборот, уже после первого периода «Белые медведи» вели со счетом 4:0, и в оставшихся двух игровых отрезках они уверенно контролировали ход матча.

Молодежный фарм-клуб «Трактора» одержал вторую победу в серии 1/8 финала Кубка Победителя со «Стальными лисами». Как и вчера, челябинцы учинили разгром, начало которому в первом периоде положил Евгений Назаркин. После передачи Севанькаева он хлестко бросил с кистей в дальнюю девятку. Прошла ровно минута, и «Белые медведи» удвоили преимущество. Поперечный пас Александра Тридчикова на дальней штанге замкнул Денис Мошаров. Далее голом отметился Игорь Исаев, а уже под занавес двадцатиминутки вновь отличился Мошаров.

По сути, первый игровой отрезок решил исход всего матча. Челябинцы владели инициативой вплоть до финальной сирены и могли забить еще, однако оставшиеся 40 минут вратарь «Стальных лисов» Артем Загидулин, сменивший Устинского в перерыве, отстоял на «ноль». Голкипер «Белых медведей» отстоял на «ноль» все шестьдесят и записал на свой счет «сухарь». Таким образом, челябинцы ведут в серии до трех побед со счетом 2:0.

«Белые медведи» (Челябинск) — «Стальные лисы» (Магнитогорск) — 4:0 (4:0, 0:0, 0:0)

Назаркин — (Севанькаев), 1:41 — 1:0

Мошаров — (Тридчиков, Основин), 2:42 — 2:0

Исаев — (Ерофеев), 12:17 — 3:0

Мошаров — (Тридчиков, Войнов), 18:17 — 4:0

Вратари: Василий Демченко — Игорь Устинский, Артем Загидулин