Челябинская «молодежка» выиграла три матча у магнитогорского клуба с общим счетом 16:2.

В выездном матче с магнитогорскими «Стальными лисами» челябинский молодежный хоккейный клуб «Белые медведи» одержал победу со счетом 6:1. По дублю оформили Семен Афонасьевский, Алексей Закарлюкин и Евгений Петриков. В воротах челябинцев снова блистательно отыграл Василий Демченко.

Магнитогорские «Стальные лисы» больше половины мачта играли на равных с челябинскими «Белыми медведями». Однако сопротивление молодых хоккеистов «Магнитки» сломил Евгений Петриков. Защитник челябинцев пробил Игоря Устинского с пятака перед воротами. Спустя четыре минуты успех упрочил Семен Афонасьевский, подкарауливший отскок после мощного броска Алексея Филиппова.

В третьем периоде «Белые медведи» продолжили наседать на ворота Устинского. 10 минут голкипер хозяев крутился во вратарской, как белка в колесе, но все же не смог ничего поделать против броска Алексея Закарлюкина, расстреливавшего магнитогорца в упор. Далее Афонасьевский, Закарлюкин и Петриков оформили по дублю, а Артур Болтанов лишь подсластил пилюлю «Стальным лисам» и не дал Демченко оформить второй «сухарь» подряд.

Обыграв всухую «Стальных лисов» и забросив 16 шайб против 2, «Белые медведи» вышли в следующую стадию Кубка Победителя и дожидаются своего соперника.

«Стальные лисы» (Магнтогорск) – «Белые медведи» (Челябинск)  – 1:6 (0:0; 0:2; 1:4)

Петриков (Д. Мошаров) 31 (0:1)

Афонасьевский (Филиппов, Демаков) 35 (0:2)

Закарлюкин (Чистяков) 47 (0:3)

Петриков (Основин) 54 (0:4-бол)

Закарлюкин (Назаркин) 54 (0:5-бол)

Болтанов (Арсенюк, Каменев) 58 (1:5-бол)

Афонасьевский 58 (1:6)

Вратари: Игорь Устинский – Василий Демченко