Четвертый матч челябинцы выиграли со счетом 2:1.

Сегодня «Белые Медведи» в матче четвертьфинала МХЛ со счетом 2:1 обыграли «Омских Ястребов». Шайбы забросили Александр Шаров и Вячеслав Основин, ворота защищал Василий Демченко. Победитель серии станет известен по итогам пятой встречи, которая состоится 3 апреля в Челябинске.

Челябинские «Белые Медведи» сегодня сравняли счет в четвертьфинале МХЛ против «Омских Ястребов», выиграв четвертый матч в Омске со счетом 2:1. Как и днем ранее, они первыми пропустили гол при игре в полных составах. Однако спустя всего 21 секунду «черно-белые» сравняли цифры на табло благодаря действиям второго звена и точному броску центрфорварда Александра Шарова.

После перерыва Вячеслав Основин вначале оставил «медведей» в меньшинстве, а затем пробил Дениса Костина. В заключительном отрезке хозяева площадки упустили время на отыгрыш, получив два удаления подряд, и были вынуждены заменить вратаря полевым хоккеистом, взять тайм-аут. В итоге, подопечные Анвара Гатиятулина удержали победный для себя счет.

Благодаря успеху «Белых Медведей» счет в серии плей-офф становится 2:2. В следующий раунд Кубка Победителя пройдет команда, которая 3 апреля в Челябинске выиграет пятый матч четвертьфинала Кубка Победителя.

«Омские Ястребы» — «Белые Медведи» — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

1:0 — Михеев (Казаков), 17:59

1:1 — Шаров (Закарлюкин, Севанькаев), 18:20

1:2 — Основин (Мошаров), 29:26

Вратари: Костин (00:00–59:19) — Демченко