Челябинская команда проиграла со счетом 0:1.

Сегодня в Челябинске «Трактор» в предпоследнем матче регулярного чемпионата со счетом 0:1 проиграл «Торпедо». Единственную шайбу в третьем периоде забросил Вадим Краснослободцев. Теперь выход «черно-белых» в плей-офф зависит от результатов идущего впереди «Адмирала».

Домашняя серия «Трактора» сегодня продолжилась поражением от «Торпедо» со счетом 0:1. Первый и второй периоды матча прошли в осторожной борьбе, при которой команды устраивали одиночные рейды к чужим воротам с бросками с дальних дистанций. Во время игры в неравных составах хоккеисты действовали чуть острее и даже организовали пару опасных моментов. Так, у «черно-белых» Ян Булис не смог пробить Георгия Гелашвили с самого «пятака».

Начало заключительного отрезка оказалось неожиданным — двое гостей убежали в контратаку на одного защитника «Трактора», и Вадим Краснослободцев с острого угла отправил шайбу в пустой угол. Хозяева льда отчаянно пытались отыграться, но соперники выстроили надежную оборону и не позволяли нагружать работой своего вратаря даже в меньшинстве.

«Трактор» остается на 9 месте в Восточной конференции и на очко отстает от «Адмирала». Если послезавтра команда из Владивостока обыграет «Амур» в основное время, то «черно-белые» потеряют шансы на выход в плей-офф еще до встречи с «Ак Барсом», которая назначена на тот же день.

«Трактор» — «Торпедо» — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)