Домашнюю серию на финишном отрезке «регулярки» лидер Восточной конференции завершил уверенной победой.

Нижегородцы, двумя днями ранее огорчившие челябинских болельщиков, открыли счет первыми, но затем получили в ответ четыре шайбы. У «Металлурга» три гола на счету звена Мозякин-Коварж-Зарипов. Также голом отметился финский легионер Оскар Осала.

Нижегородцы с самого начала первого периода действовали остро. Особой активностью отличались Вольски, Краснослободцев и Галузин. Именно последний на 12 минуте матча отличился забитой шайбой. Нападающий «Торпедо» мощно бросил по воротам Александра Печурского, и рикошетом от конька Рината Ибрагимова шайба отлетела в ворота, 1:0.

Далее забивали хоккеисты «Магнитки». К 21 минуте встречи Сергей Мозякин сделал дубль и вывел «Металлург» вперед. Коварж и Осала упрочили преимущество хозяев. «Металлург» уверенно довел встречу до победы. «Торпедо» смогло лишь подсластить пилюлю голом Юусо Хиетанена.

Теперь «Металлург» готовится к первому раунду плей-офф КХЛ, в котором он сыграет с владивостокским «Адмиралом». Дальневосточный клуб опередил в гонке за место в кубковой восьмерке челябинский «Трактор».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Торпедо (Нижний Новгород) – 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)

0:1 – Галузин – 11:36.
1:1 – Мозякин (Зарипов, Коварж) – 14:55.
2:1 – Мозякин (Зарипов, Ибрагимов) – 21:00 (5x4).
3:1 – Коварж (Мозякин) – 23:56.
4:1 – Осала (Юньков) – 37:11 (4x4).
4:2 – Хиетанен (Салминен) – 54:58 (6x4).

Вратари: Печурский – Гелашвили, Касутин.