Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Челябинске между «Трактором» и «Ак Барсом». Матч завершен, по буллитам победил "Ак Барс", победный бросок на счету Александра Бурмистрова.

3:2, Александр Бурмистров бросил с кистей, Майкл Гарнетт среагировал на бросок, но шайба все же переползла за линию ворот.

Александр Бурмистров - гол.

Антон Глинкин - мимо.

Якуб Петружалек - штанга.

Евгений Кузнецов - мимо.

Янне Песонен - вратарь.

Петри Контиола - вратарь.

СИРЕНА - БУЛЛИТЫ: Завершился овертайм с броском Кузнецова, команды покинули лед, на который уже выкатились ледозаливочные машины.

65 мин - 30 секунд до конца, вбрасывание в зоне "Ак Барса".

64 мин - Кирилл Петров обыграл Катичев и вывел на ворота, но все же потерял равновесие и не смог переиграть Майкла Гарнетта.

64 мин - Опасный момент у ворот Барулина, Ян Булис в силовой манере вкатился в центр и бросил с кистей. Еле-еле отбились казанцы.

63 мин - 2 мин шайба не долетала до ворот обоих голкиперов, Евгений Катичев лег под бросок Захарчука и под аплодисменты трибун отправился на скамейку.

ОВЕРТАЙМ, первая атака "Трактора" заканчивается на свистке, извещающем о положении вне игры.

60 мин - Не хватило командам игрового времени, впереди овертайм.

59 мин - У Михаила Мокина был шанс. Не напрягаясь, Барулин парировал угрозу.

58 мин - Ян Булис с Евгением Кузнецовым угрожали воротам Барулина, но акцентированный бросок им нанести не удалось.

57 мин - не могут войти в зону "Трактора" гости, Бородкин дважды отбросился.

54:53Удаление. 38.Ян Булис (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

55 мин - УДАЛЕНИЕ, момент у ворота "Ак Барса", бесхозная шайба выкатилась на пятачок, и в борьбе за отскочивший снаряд правила нарушил Ян Булис, 4 на 4 играем.

55 мин - Наигранную комбинацию разыгрывали "трактористы", Кузнецов нашел пасом Яна Булиса, освободившегося от опеки на пятаке. Пробить Барулина не удалось.

53:44Удаление. 20.Янне Песонен (Ак Барс). 2 мин. задержка клюшки соперника.

54 мин - УДАЛЕНИЕ, главный арбитр усмотрел задержку клюшки соперника у Янне Песонена, 2 минуты.

53 мин - Денис Абдуллин финтом клюшка-конек-клюшка обыграл защитника за воротами "Ак Барса" и вылез на пятак. В сутолоке перед воротами нанесли "трактористы" бросок - разминулась со створом шайба.

51 мин - Тим Стэплтон и Алексей Терещенко с интервалом в 20 секунд опасно атаковали ворота Гарнетта, безупречен канадец в обоих моментах.

50 мин - Несмотря на меньшинство, Булис и Кузнецов выбежали вдвоем к воротам Барулина. Чех дважды бросал, но пробить стража ворот казанцев.

49:30Удаление. 98.Игорь Валеев (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

50 мин - УДАЛЕНИЕ, жарко было у ворот "Трактора", и Игорь Валеев напряжения не выдержал. Челябинец схватил удаление за удар соперника клюшкой.

49 мин - Футбольный пас прошел у "Ак Барса", верхом забросил защитник от своей линии на убегающего Якуба Петружалека. Гарнетт не дал чеху реализовать выход 1 на 1.

48 мин - Максим Кондратьев выкатил шайбу Андрею Костицыну под бросок, и тот разрядил свою пушку по воротам Барулина, голкипер поймал в ловушку. Отдадим должное.

47 мин - Чуть было на хет-трик Песонену передачу не отдал Майкл Гарнетт. Неудачно вратарь "Трактора" сыграл клюшкой и отдал под борт, где не было своего игрока. На счастье Майка, Песонен такого подарка не ожидал.

46:04Удаление. 22.Константин Корнеев (Ак Барс). 2 мин. подножка.

47 мин - Валеев обыграл защитника "Ак Барса" и отправил шайбу на пятак. Через рикошет шайба дошла до пятачка и выскочила перед Барулиным, ее бежал замыкать нападающий "Трактора", но его с нарушением правил остановил Константин Корнеев, УДАЛЕНИЕ.

46 мин - Почувствовал "Ак Барс", что неуверенно играет "Трактор" против набросов. В очередной раз шайбу в сторону ворот отправлял Шон Хешка, в этот раз обошлось.

45 мин - Насыщенная пятиминутка на старте периода, без средней зоны играют соперники.

44 мин - Бросал из левого круга вбрасывания молодой Ткачев, штанга спасает "Трактор".

43 мин - Вновь уверенно владеет шайбой звено Попова. Выводит Бородкина на бросок, но забить "трактористы" не смогли.

42 мин - Безобидный бросок от синей чуть было не превратился в гол в ворота "Трактора". Вновь защитники потеряли форварда гостей, набегавшего на пятак под летящую шайбу. Бурмистров подставил клюшку, но, к счастью, шайба разминулась с дальней девяткой.

41 мин - третья двадцатиминутка начала с обоюдных атак и опасными бросками с острого угла. Вратари сыграли надежно.

"Нам терять нечего, сейчас пойдем в атаку", - воодушевил нас Евгений Кузнецов. Что ж, ждем, что молодой капитан "Трактора" с одноклубниками порадует челябинцев напоследок и сломит "Ак Барс".

Статистика 2-го периода: Броски: 16-14 ; Броски в створ: 11-8 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 9-7 ; Блокированные броски: 4-5 ; Силовые приемы: 8-6 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

ПЕРЕРЫВ, второй период получился намного живее первого. Команды чаще удалялись и, соответственно, создали больше опасных моментов. Много силовой борьбы, много возни у бортов, более чем достаточно бросков; по счету "Трактор" провел второй период лучше гостей, сравняв счет.

40 мин - С сиреной накрывают бросок Абдуллина, команды уходят на перерыв.

39 мин - 3 центра одновременно находились на льду у "Трактора": Заварухин-Попов-Булис. Челябинцы в полном составе, тем временем пошла последняя минута периода.

38 мин - Кузнецов и Контиола по очереди перехватили шайбу в средней зоне и "съели" у "Ак Барса" секунды большинства.

36:30Удаление. 38.Ян Булис (Трактор). 2 мин. задержка руками.

37 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Ян Булис за задержку соперника руками отправлен на скамейку штрафников на 2 минуты.

37 мин - Петров бросал из правого круга вбрасывания, опасность легко ликвидировал Гарнетт.

35 мин - Попов играл на Глинкина, но не получился бросок у форварда "Трактора". Спустя мгновения у Антона уже вышло острее... фирменный бросок на паузе над стелящимся под шайбу защитником, Барулин принял бросок на себя.

35 мин - Андрея Костицына оставили без внимания игроки "Ак Барса", белорусский "тракторист" свободно развернулся и бросил в дальний угол. Барулин все видел и отвел угрозу.

34 мин - Шон Хешка, пока его партнеры менялись, метнул шайбу под чужую синюю линию, где ее караулил Обухов. Далее последовал бросок со входа в зону и свисток арбитра, вбрасывание.

32:03Изменение счета. 2:2.20.Янне Песонен (82.Евгений Медведев). Ак Барс. В равенстве

33 мин - ГОЛ, Евгений Медведев набросил на пятак, где расторопнее всех был Янне Песонен. Финн подставил клюшку под летящий снаряд, и на пути изменившей траекторию полета шайбы не успел встать Гарнетт. Дубль оформил Песонен.

31-32 мин - Около 40 секунд комбинировали Попов, Глинкин, Заварухин в зоне соперника, в последний момент передачу форварда "Трактора" в центр прервал защитник.

28 мин - В полном составе играет "Ак Барс", но, казало бы, отдохнувший Терещенко ошибается на ровном месте в своей зоне. Челябинцы держат шайбу в зоне соперника.

27:56Изменение счета. 2:1.84.Евгений Кузнецов (27.Петри Контиола). Трактор. В большинстве

28 мин - ГОЛ, Евгений Кузнецов с острого угла нашел щелочку между штангой и щитком Константина Барулина, 2:1. Нападающий "Трактора" не стал искать передачей партнеров и мощно бросил в ближний угол.

27 мин - Опасно комбинируют челябинцы, жмутся казанцы к своим воротам.

27 мин - Евгений Кузнецов пробежал за воротами и выдал на Контиолу, сильнейший бросок финна к голу не привел.

26:22Удаление. 27.Алексей Терещенко (Ак Барс). 2 мин. удар коленом.

26 мин - УДАЛЕНИЕ, 5 НА 3 ИГРАЕТ "ТРАКТОР", Алексей Терещенко поймал на колено Станислав Чистова в центре площадки. На 2 минуты центрфорвард гостей отправился отдыхать.

26:07Удаление. 18.Михаил Варнаков (Ак Барс). 2 мин. подножка.

26 мин - УДАЛЕНИЕ у "Ак Барса", за подножку судья отправляет в штрафной бокс Михаила Варнакова..

25 мин - Со вбрасывания в своей зоне "Трактор" сыграл вперед, убежали Попов и Глинкин к воротам Барулина и довели дело до броска. Вратарь казанцев был надежен.

24 мин - Терещенко со Стэплтоном выбегали вдвоем на одного защитника. Чуть-чуть не успел к передаче центрфорварда североамериканец, набегавший на дальнюю штангу.

22:57Изменение счета. 1:1.17.Алексей Заварухин (15.Антон Глинкин). Трактор. В равенстве

23 мин - ГОЛ, Алексей Заварухин простреливал на пятачок, и от защитника "Ак Барса" шайба отскочила в ворота Константина Барулина. Закрутили карусель хоккеисты "Трактора" в зоне соперника, Глинкин и Заварухин таскали шайбу перед владениями Барулина, что, в итоге, вылилось в гол.

21 мин - В следующей же атаке Кузнецов прошел через всю зону соперника, обыграл защитника и даже прокинул шайбу мимо Барулина, но бросок остановила штанга.

21 мин - Кузнецов и Булис совместными усилиями вытащили шайбу из угла под бросок Рябыкину, но с щелчком справился Барулин.

Статистика первого периода: Броски: 15-15 ; Броски в створ: 6-7 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 10-16 ; Блокированные броски: 5-4 ; Силовые приемы: 6-4 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

После первого периода воспитанник челябинского хоккея Евгений Медведев пообещал, что все же он с партнерами попытается сыграть позрелищнее. Также защитник "Ак Барса" пожелал удачи своему тезке из "Трактора" Кузнецову в его заокеанской карьере. "Главное, без травм", - сказал Медведев.

ПЕРЕРЫВ, в первом периоде команды не побаловали зрителя зрелищным хоккеем. "Трактор" создал всего пару моментов у ворот Барулина, и то оба эпизода пришлись на большинство. "Ак Барс" создал немногим больше, но этого хватило, чтобы повести в счете.

20 мин - Конец первого периода. "Трактор" завершил двадцатиминутку в чужой зоне, но обострить и сообразить гол в раздевалку челябинца не удалось.

19 мин - Пошла последняя минута первого периода, вбрасывание в зоне "Трактора".

18 мин - Бондарев красивую диагональ начертил через среднюю зону. Евгений Кузнецов принял шайбу, вкатился в зону и из-под защитника хлестко бросил с кистей. Барулин отбил снаряд щитком.

17 мин - Антон Глинкин после долгой перепасовки в чужой зоне бросил в верхний угол ворот, но не попал. В полном составе "Ак Барс".

16 мин - Первые опасные моменты создал "Трактор" в первом периоде. Шанс был у Рябыкина, но с его мощным броском после розыгрыша в большинстве гости справились. Затем сумели выйти сухими из воды после заварушки на пятачке - Ян Булис не среагировал на отскочившую от вратаря шайбу.

15:04Удаление. 69.Александр Бурмистров (Ак Барс). 2 мин. удар локтем.

16 мин - Удаление в составе "Ак Барса", Александра Бурмистров отправили отдыхать на 2 минуты за удар локтем Артем Бородкина.

15 мин - Заварухин выиграл вбрасывание в зоне "Ак Барса" и выкатил под бросок Евгению Катичеву, вновь Барулин и вновь вбрасывание.

15 мин - Сумбурная атака "Трактора" закончилась мощным броском Костицына, шайба в ловушке Барулина.

14 мин - Трое хоккеистов "Ак Барса" выбегали на ворота "Трактора". С краю нападающий казанцев умудрился прострелить в центр, и Ткачев с Бодровым могли замыкать, но последнему не хватило точности.

14 мин - Похоже, на обеих командах сказывается отсутствие какой-либо турнирной мотивации. Скорости маленькие, ошибок много, раз за разом судьи фиксируют проброс.

12 мин - Спит "Трактор" в своей зоне. Снова игрок один на пятаке перед воротами. К Тиму Стэплтону шайба отскочила из-за ворот, не задумываясь североамериканец бросил, но Гарнетта ему пробить не удалось.

10 мин - Много брака у "Трактора" при передачах, очередной неточный пас из своей зоны от защитника челябинцев.

9 мин - Активно "Ак Барс" играет в чужой зоне, прессингуют челябинцев за воротами два игрока казанцев.

8 мин - Кирилл Петров беспрепятственно наносил бросок по воротам "Трактора" с ползоны. От борта выкатили ему шайбу, и никого из защитников не оказалось поблизости. Шайба пришлась в скопление игроков перед воротами.

8 мин - Обухов проверял Гарнетта броском из центральной зоны. От блина вратаря "Трактора" шайба вылетела за заградительное стекло. Вбрасывания в зоне хозяев.

7 мин - Еще один опасный момент у ворот Майкла Гарнетта. Бодров выиграл борьбу в углу и выкатил под синюю линиюю, защитник сразу же переправил на другой край, откуда последовал наброс на ворота. Гарнетт не смог сразу зафиксировать шайбу, и казанцы чуть было не сыграли на добивании.

Изменение счета. 0:1.20.Янне Песонен (69.Александр Бурмистров). Ак Барс. В равенстве

6 мин - ГОЛ, Янне Песонен забил после передачи из зоны защиты. Провалились челябинцы, финн вывалился один на один. Константин Климонтов пустил соперника за спину, 1:0.

5 мин - После проброса вбрасывание у ворот Барулина. Казанцы выиграли и быстро прошли среднюю зону, но так же быстро вышли из зоны атаки. "Трактор" переходит в атаку.

3 мин - Вошли в зону казанцы и завершили атаку набросом на ворота в исполнении Никулина от синей. Опасности создать гостям не удалось.

2 мин - Трижды "Ак Барс" пытался войти в зону, но безуспешно. Так и не зацепившись за шайбу, "Барсы" откатились к своим воротам после выпада третьего звена. Но бросок "тракториста" с хорошей позиции пришелся во вратаря.

1 мин - После ошибки казанских защитников "Трактор" создал первый опасный момент в матче. Обрезалась первая пара "Барсов". Чистова поперечной передачей выводили на бросок, но форвард не попал в створ.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за "Ак Барсом".

Перед матчем - В ранге капитана на сегодняшний матч выйдет форвард Евгений Кузнецов, проводящий последний матч за челябинский клуб.

Перед матчем - состав "Трактора:
Гарнетт-Данилишин. Бондарев-Рябыкин; Чистов-Булис-Кузнецов. Климонтов-Кондратьев; Костицын-Контиола-Мокин. Катичев-Бородкин; Глинкин-Заварухин-Попов. Хлыстов-Уайт; Абдуллин-Валеев-Панов.

Перед матчем - состав "Ак Барса":
Барулин-Гарипов. Карнеев-Никулин; Петружалек-Терещенко-Петров. Медведев-Хешка; Пессонен-Бурмистров-Стэплтон. Осипов-Захарчук;Миловзоров-Свитов-Варнаков. Яруллин; Ткачев-Бодров-Обухов.

Перед матчем - "Трактор" проводит последний матч регулярного чемпионата КХЛ, лишившись шансов на выход в плей-офф.