Челябинская команда досрочно заняла 9-ое место в Восточной конференции.

В этом сезоне «Трактор» не будет выступать в плей-офф КХЛ, так как сегодня лишился шансов догнать идущий впереди «Адмирал». Команда не пробилась в решающую стадию чемпионата впервые с весны 2011 года. 14 марта «черно-белые» начнут борьбу за Кубок Надежды со стадии четвертьфинала.

После завершившегося во Владивостоке противостояния «Адмирал»-«Амур» челябинский «Трактор» лишился даже математических шансов выступить в плей-офф КХЛ и вновь побороться за Кубок Гагарина. Потерпев поражение от «Торпедо», «черно-белые» на один балл отставали от идущего впереди «Адмирала» из Владивостока. Конкуренты обыграли хабаровский «Амур» и ушли вперед на 4 очка. Уже к середине второго периода «Адмирал» вел со счетом 3:0 усилиями Джастина Ходжмэна, Михаила Науменкова и Никласа Бергфорса. Хабаровчане взяли тайм-аут, но смогли отквитать лишь один гол усилиями Александра Юнькова. «Амур» бился до последних минут и даже снял вратаря при счете 1:3, но лишь получил еще один гол в свои ворота. Итоговый счет матча — 4:1 в пользу «Адмирала».

Таким образом, «черно-белые» не смогут ликвидировать образовавший отрыв при любом исходе сегодняшнего матча с «Ак Барсом». В последний раз команда не пробилась в решающую стадию чемпионата весной 2011 года, когда пропустила вперед «Нефтехимик». После этого она выиграла Кубок Континента, «бронзу» и «серебро».

Поскольку «Трактор» не вышел в плей-офф КХЛ, команда будет биться за Кубок Надежды. Последнюю встречу регулярного чемпионата КХЛ с участием челябинской команды посетители сайта 1obl.ru смогут увидеть в прямом эфире в разделе «трансляции», начало в 19:00.