Команды выдали голевую феерию, забив 8 шайб.

«Трактор» одержал вторую победу подряд. После успеха в матче с «Локомотивом» подопечные Андрея Николишина обыграли ХК «Сочи». Челябинцы победили со счетом 5:3, изрядно потрепав нервы своим болельщикам.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» принимал дома ХК «Сочи». Челябинцы после первого периода вели со счетом 3:0. При этом все три гола уложились в 87-секундный отрезок. Заброшенными шайбами отметились Андрей Первышин, Андрей Попов и Семен Кокуев.

Главной задачей челябинцев перед вторым периодом было не расслабиться. «Черно-белые» с ней не справились. Как легко «Трактор» добыл преимущество, так же легко и растерял. За две минуты «Сочи» забил трижды. Возможно, исход матча был бы неопределенным до самого конца, если бы Николай Жердев не удалился вскоре после третьего гола своей команды. Вячеслав Основин забил в большинстве, а через 55 секунд уже в равных составах Егор Мартынов добыл преимущество в две шайбы. В третьем периоде счет не изменился.

Теперь лига уходит на длительный перерыв, связанный с матчами сборной. «Трактор» сыграет следующий матч 10 ноября в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». Во время перерыва в КХЛ сборная Россия проведет три матча в рамках Евротура – 5 ноября с Финляндией, 7 ноября со Швецией, 8 ноября с Чехией.

Трактор (Челябинск) – ХК Сочи (Сочи) – 5:3 (3:0, 2:3, 0:0)

1:0 – Первышин (Основин, Ружичка) – 16:30.
2:0 – Попов (Пестунов) – 16:44.
3:0 – Кокуёв (Рыбаков) – 17:57.
3:1 – Людучин – 33:05.
3:2 – Костицын (Крикунов) – 33:45.
3:3 – Пайгин (Крикунов) – 34:58 (5x4).
4:3 – Основин (Новак, Якуценя) – 37:04 (5x4).
5:3 – Мартынов (Хлыстов, Кокуёв) – 37:59.