Войтек Вольски и Сергей Мозякин набрали по 3 очка.

В возобновившемся регулярном чемпионате КХЛ «Металлург» взял уверенные три очка в гостевом матче в Тольятти. Магнитогорцы забросили семь шайб в ворота местной «Лады». Войтек Вольски оформил дубль, еще пять игроков записали на свой счет по голу.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» камня на камне не оставил от тольяттинской «Лады». Южноуральцы выиграли со счетом 7:1. При этом победу команды Ильи Воробьева теоретически можно назвать волевой, поскольку «автозаводцы» открыли счет в матче.

Александр Стрельцов одним из двух бросков «Лады» в створ распечатал ворота Василия Кошечкина на седьмой минуте матча. Через три минуты «Магнитка» восстановила статус-кво, а еще через 26 секунд вышла вперед. За второй период «Металлург» забросил четыре шайбы, за третий – одну. В составе победителей дубль оформил Войтек Вольски, по разу отличились Сергей Мозякин, Данис Зарипов, Оскар Осала, Сергей Терещенко и Богдан Потехин.

«Металлург» поднялся на пятую строчку Восточной конференции. Магнитогорцы на одно очко отстают от «Авангарда», идущего четвертым, и на три от «Автомобилиста», утвердившегося на второй позиции.

Лада (Тольятти) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 1:7 (1:2, 0:4, 0:1)

1:0 – Стрельцов (Бочаров) – 06:26.
1:1 – Мозякин (Вольски, Антипин) – 09:44.
1:2 – Зарипов – 10:10.
1:3 – Вольски (Мозякин, Коварж) – 23:09.
1:4 – Осала (Зарипов, Филиппи) – 24:14.
1:5 – Терещенко (Калетник, Тимкин) – 24:42.
1:6 – Потехин – 34:02.
1:7 – Вольски (Мозякин, Коварж) – 40:48.

Вратари: Масальскис, Касутин – Кошечкин.