Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Сочи».

Матч завершен, "Трактор" выиграл у ХК "Сочи" со счетом 5:3, победный гол забросил Вячеслав Основин.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - По трибунам идет волна, время на секундомере утекает.

59 мин - Хорошо подключался Новак. Был он один на пустом углу, но пас на этот угол был неточен.

59 мин - Губарев мог снять все вопросы. Кокуев и Рыбаков закрутили карусель вокруг ворот "Сочи", вывели на бросок Данила, и он бросил. Гаврилов спас... а арбитры фиксируют УДАЛЕНИЕ, "Сочи" доигрывает матч в меньшинстве.

59 мин - Две минуты до конца третьего периода.

58 мин - "Трактор" в полном составе.

57 мин - Опасный пас через вратарскую... не доходит до адресата. Скачков уже была заряжен на бросок, которого не случилось.

57 мин - Демченко срывает аплодисменты. Хороший бросок удался защитнику "Сочи", шайба пошла в противоход Демченко, но он успел сложиться и выбросил щиток. Игрок "Сочи" был первым на подборе и сделал прострел на пятак, где был Игнатушкин. Демченко все еще был в полуприседе, однако он сумел кинуться в другой угол и спас ворота.

55:52 Удаление. 8.Губарев Данил (Трактор). 2 мин. подножка.

57 мин - По старой доброй традиции "Трактор" хватает УДАЛЕНИЕ в концовке, давая шанс сопернику. Сегодня 2 минуты в завершающем отрезке третьего периода получил Данил Губарев.

56 мин - "Сочи" упускает шанс вернуться в игру. Казионов красиво обыгрывает хоккеиста за воротами, выкатился на лицевую и с острейшего угла бросил с неудобной руки - Демченко не дал забить.

55 мин - Семенов заряжает в касание с ползоны. Шайба летит буквально в лоб Демченко, голкипер прикрывает лицо блином - шайба уходит к борту.

55 мин - Чистов шел на ворота, на нем висел защитник... вот этот защитник и не дал бросить челябинцу.

54 мин - Снова Первышин с шайбой, он делает перевод на Якуценю. Макс бросает, и шайба, рикошетом от клюшки на пятаке, меняет направление полета - мимо.

53 мин - Первышин стреляет от синей - Гаврилов парирует.

53 мин - С пятака атакует Основин - Гаврилов отбивает.

52 мин - Бородкин бросал в ближнюю девятку из правого круга вбрасывания. Близок был "Трактор" к шестому голу.

51:25 Удаление. 95.Морозов Егор (ХК Сочи). 2 мин. удар клюшкой.

52 мин - УДАЛЕНИЕ, нападающий "Сочи" Морозов хватает 2 минуты за чужими воротами, а трибуны кричат: "Шайбу! Шайбу!"

51 мин - ЧУДЕСА КАКИЕ-ТО! Чудеса растранжиренных моментов. Пеньковский выбежал из штрафного бокса и организовал атаку 2 в 2. Он бежал по центру и отдал налево. Бросать партнер Пеньковского не стал, а сыграл на третьего. Игрок в черной форме оказался один перед пустым углом... ГАВРИЛОВ СПАС! Шайба ушла за ворота, и там уже защитник "Сочи" сыграл ужасно. Он выбрасывал шайбу через пятак, и ее подхватил "тракторист". Последовал щелчок по полупустым воротам, но и тут Гаврилов спас!

50 мин - "Сочи" странно сегодня разыгрывает большинство, уж очень беззубо. Мало бросков, мало работы на пятаке. "Трактор" пресекает все попытки гостей и не дает создать что-то опасное, а "Сочи" не сильно и настаивает, греша браком.

48:07 Удаление. 60.Пеньковский Артём (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

49 мин - Мамашев побежал на пятак, на него последовал наброс, но забить ему не дали... увы, не без нарушения. Пеньковский по лицу клюшкой попал защитнику "Сочи", УДАЛЕНИЕ.

48 мин - Счастливого находят передачей на дальнем пятаке, он атакует в касание, и шайба черпачком летит в дальний верхний угол, но перелетает ворота.

47 мин - Первышин проиграл борьбу в углу Анисину. Певец из КХЛ тут же выдал пас в центр зоны на Людучина - бросок накрыли в последний момент.

46 мин - Демченко спасает челябинцев! Скачков бросил с разворота с ползоны, шайба до ворот не дошла, увязнув в гуще игроков. Первым шайбу разглядел Вярн - он бросил в падении с ближней дистанции, однако Демченко выбросил ловушку под игровой снаряд.

45 мин - Три броска в одной атаке от "Трактора". Первый раз Гаврилов отбил перед собой, а защита не смогла выбросить шайбу из зоны. Следующий от синей линии пошел бросок, затем со средней дистанции... мимо.

44 мин - Попов могу дубль оформлять. Хорошо открылся Андрей, ему отдал своевременный пас партнер, и "девятка" челябинцев бросал с кистей - Гаврилов сыграл ловушкой.

43 мин - Вот и все, "Трактор" в полном составе. "Сочи" лишь парой набросов да неопасными бросками издали отметился.

42 мин - У "Сочи" очень слабое большинство. Вообще без моментов.

41 мин - "Трактор", между прочим, в меньшинстве. Правда, пока неизвестно за что...

40:00 Удаление. Командный штраф (Трактор). 2 мин. задержка игры.

41 мин - Стартовал третий период. С шайбой "Сочи".

Статистика 2-го периода: Броски: 20-17 ; Броски в створ: 13-7 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 13-11 ; Блокированные броски: 5-4 ; Силовые приемы: 9-9 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

Веселый период получился. По ходу двадцатиминутки Андрей Николишин почесывал затылок, глядя на счет, который сравнялся, озадаченно смотрел на лавку соперника, где радовались наставники ХК "Сочи", а через две минуты улыбался сам, потому что "Трактор", разбазарив преимущество в три гола, умудрился добыть гандикап в два. Что будет дальше, сложно угадать.

ПЕРЕРЫВ

37:59 Изменение счета. 5:3.55.Мартынов Егор (93.Хлыстов Никита). Трактор. В равенстве

38 мин - ГОЛ, 5:3. Какой увлекательный матч! Некоторые болельщики разводят руками и спрашивают: "Что вообще происходит? Матч без защиты?". "Трактор" делает, что ему вздумается. Форвард выходил на ворота, делая вираж в левый круг вбрасывания, но бросать не стал, а отдал на Мартынова. Защитник выдержал паузу и прицельно бросил - гол.

37:04 Изменение счета. 4:3.17.Основин Вячеслав (14.Новак Филип). Трактор. В большинстве

38 мин - ГОЛ, 4:3. Один защитник сыграл на другого, последовал бросок от синей, и Гаврилов вновь отбил на пятак. Там снова был Основин, и в этот раз низ перекрыть вратарь не сумел. Слава набирает второе очко в сегодняшнем матче!

37 мин - Гарилов спасает гостей! Основин добивает с пятака после броска от синей, и снова вратарь!

36:35 Удаление. 93.Жердев Николай (ХК Сочи). 2 мин. подножка.

37 мин - УДАЛЕНИЕ, шанс у "Трактора" вновь выйти вперед. Юркий Кручинин от левого борта метнулся в центр, и Жердев его клюшкой зацепил.

34:58 Изменение счета. 3:3.8.Пайгин Зият (17.Крикунов Илья). ХК Сочи. В большинстве

35 мин - ГОЛ, 3:3. Пуа-пуа-пуа (музыка из "Ералаша"). "Трактор" за полторы минуты слил все, что добыл в первом периоде. Пас вдоль синей линии, бросок издали, траффик перед воротами и гол - все очень просто, но результативно.

35 мин - Пайгина выводят на бросок, он атакует на неудобной для вратаря высоте - Демченко отбивает как-то неуверенно, и шайба скачет к воротам... но все-таки мимо.

34:21 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. задержка руками.

35 мин - УДАЛЕНИЕ. Конечно, "Сочи" забивай еще... Артем Бородкин хватает 2 минуты за своими воротами.

33:45 Изменение счета. 3:2.64.Костицын Андрей (17.Крикунов Илья). ХК Сочи. В равенстве

35 мин - ГОЛ, 3:2. И снова дежавю.... Андрей Костицын забивает в ворота своей бывшей команды. "Трактор" обрезается, и "Сочи" проводит атаку 2 в 2. Идет пас с левого края в центр, и Костицын щелкает со всей дури (помним мы эти пушечные щелчки), вколачивая шайбу в угол ворот Демченко.

33:05 Изменение счета. 3:1.88.Людучин Роман. ХК Сочи. В равенстве

34 мин - ГОЛ, 3:1. Момент пятиминутной давности повторился. Снова провал в защите, снова выход один на один, но рядом с игроком "Сочи" бежит не Губарев, а более медленный Куинт. Людучин убегает один на один и аккуратным движением клюшки направляет шайбу в домик Демченко.

33 мин - Попов мог забивать, но вновь Гаврилов. Красиво Андрей обвел защитника и бросил под блин - вратарь спас.

32 мин - ГУБАРЕВ! ГАВРИЛОВ! Счет должен был становиться 4:0! Челябинцы разыграли, как по нотам, атаку 3 в 2, и Губарев остался перед пустым углом. Он бросал, казалось бы, наверняка... НЕТ! Вратарь успел выброситься под шайбу.

31 мин - Демченко сегодня все-таки немного пожарит. Очередной бросок он отбивает перед собой - Игнатушкин и еще один игрок в белой форме пытались сыграть на добивании. К счастью, гола не случилось.

30 мин - Опасно! Демченко демонстрирует свою реакцию! Анисин убрал шайбу под удобную руку и зарядил из-под защитника - надежен Демченко.

29 мин - Ох какая зияющая дыра в оборонительный порядках "Трактора". Скачков выкатывался на ворота "Трактора" и выходил почти один на один. Лишь Губарев отработал назад и в последний момент выбил шайбу у Скачкова с крюка. Выглядело это неоднозначно, но судья криминала не увидел.

28 мин - Основин вкатился в зону, оставил шайбу бежавшему следом Бородкину, и атака завершилась щелчком - Гаврилов выкатился и поймал шайбу, не оставив шансов на добивание.

26 мин - Бородкин - просто красавец!!! Защитник "Трактора" нарисовал пас через все поле, и вышел один на один Пеньковский, но бросок в дальний угол не получился. Гаврилов очную дуэль выиграл.

25 мин - "Сочи" в полном составе, и шайба выходит из зоны гостей.

24 мин - Первышин вдоль синей линии отдал пас на Новака. Филип щелкнул, но Гаврилов поймал.

24 мин - Губарев с левого края сместился в центр и хорошо вложился в бросок - шайба гулко ударилась о щиток Гаврилова и ушла к борту.

24 мин - Не самое лучшее большинство "Трактора", надо признать. Без моментов в первые 80 секунд.

22:08 Удаление. 12.Счастливый Пётр (ХК Сочи). 2 мин. подножка.

23 мин - УДАЛЕНИЕ, Основин убегал с правого края в центр, и Счастливый сделал ему подсечку.

22 мин - Мартынов после травмы стал намного активнее подключаться к атакам. Сейчас он был в роли разгоняющего... Дотащил шайбу от своей зоны до чужой, ударил по тормозам и сделал наброс на ворота. Кручинину подставить клюшку не дали.

22 мин - Чистов входит в зону по левому краю, резким движением рук наносит бросок... Гаврилов ловит.

21 мин - Стартовал второй период. Челябинцы выигрывают вбрасывание, но умудряются обрезаться при выходе из своей зоны. Не расслабились же?

Редкий, но крайне приятный случай - "Трактор" выдал ударный первый период. Челябинцы, традиционно не лучшим образом действующие в первые двадцать минут, выглядели намного лучше гостей, создали больше моментов и, в конце концов, забили три гола! Тренерский штаб ХК "Сочи" даже посадил на лавку Константина Барулина, выпустив Андрея Гаврилов. "Сухим" Гаврилов оставался меньше полутора минут. Теперь главная задача команды Андрей Николишина - не расслабиться и не растерять концентрацию. Если удастся, 3 очка в кармане у челябинцев.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Момент у Основина. Он влетает в зону на высокой скорости, "центрит" и заряжает с кистей - мимо.

19 мин - Вы знаете, тут сейчас и четвертая могла зайти. Классный перевод нарисовал "трактористы" от одного борта к другому, последовал бросок издали, и Гаврилов отбил на пятак... добить не получилось.

17:57 Изменение счета. 3:0.45.Кокуёв Семён (10.Рыбаков Александр). Трактор. В равенстве

18 мин - ГОЛ, 3:0. Кокуев доводит счет до разгромного! Кстати, мы тут в пылу борьбы не успели написать, что "Сочи" сменил вратаря, и в воротах играет Андрей Гаврилов. Размочить его удалось очень быстро. Рыбаков выиграл позицию на левом краю, ушел к лицевой и сделал прострел на пятак. Кокуев подставил клюшку и переправил игровой снаряд в сетку. Два наших лучших бомбардира делают свое дело!

18 мин - "Сочи" чуть не отыгрался. Бросок от синей, и Демченко в последний момент реагирует на шайбу, вылетевшую из скопления игроков. Идет добивание, еще одно... все с ближней дистанции, но Демченко забетонировал низ ворот.

16:44 Изменение счета. 2:0.9.Попов Андрей (12.Пестунов Дмитрий). Трактор. В равенстве

17 мин - ГОЛ, 2:0. Между первой и второй перерывчик небольшой. Сегодня эта комбинация прошла уже несколько раз, и рано или поздно она должна была завершиться голом. Пас с левого края, бросок с пятака... в этот раз ГОЛ! Андрей Попов забил!

16:30 Изменение счета. 1:0.76.Первышин Андрей (28.Якуценя Максим). Трактор. В равенстве

17 мин - ГОЛ, 1:0. Сегодня мы уже говорили о дежавю... только теперь о дежавю со знаком "+". Основин на левом краю выиграл вбрасывание, шайба вышла к синей линии, где Якуценя отпасовал на Первышина, стоящего у борта. Андрей бросил и забил. К слову, его прошлый клуб - ХК "Сочи".

16 мин - "Трактор" уже минуты три не отдает шайбу соперника... две из них играет без ворот челябинская команда.

15 мин - Еще одна хорошая атака у "Трактора". Глинкин вошел в зону, ударил по тормозам и отдал пас на Пестунова, который был абсолютно один по центру зоны. Жаль, что Пестунов оказался очень медлительным. Барулин перед сейвом разве что кофе не выпил.

15 мин - "Трактор" ошибся при выходе из зоны, и игрок "Сочи" перехватил пас. Он тут же отдал передачу в центр, куда ускорился Костицын. Андрей вывалился один на один и бросал под ловушку с неудобной руки - Демченко спас!

14 мин - Демченко грузят бросками от синей. С близкой дистанции "трактористы" атаковать не дают, с дальними бросками голкипер справляется. Минус лишь в том, что сидим в своей зоне.

13 мин - Снова Барулин в игре! Атака сходу удалась челябинцам с броском в касание. Были возможности на добивании, но акцентированного броска не последовало.

12 мин - ГУБАРЕВ!!! ГУБАРЕВ!!! Многие даже не знали, что он так умеет. Вошел в зону, обкатив за счет катания защитника, затем сделал финт и, держа шайбу на вытянутых руках, обошел еще одного оборонца. Оказался Губарев 1 на 1 с Барулиным, но слишком сблизился с голкипером... забил бы, был бы гол недели.

10 мин - Еще один опасный момент у ворот "Сочи". Пас из-за лицевой и бросок в касание с пятака... в этот раз форварда накрыл защитник.

10 мин - Основин перехватывает шайбу в средней зоне у Анисина, проникает в зону и на финте уходит в центр - бросок! Барулин играет щитком, отбивая шайбу к борту.

9 мин - Опасный прострел на пятак ворот "Трактора", туда бежал Анисин. Не дотянулся быстрый форвард гостей, и его, в конце концов, повалили.

9 мин - Гости в полном составе.

8 мин - ШТАНГА! Бросок издали по воротам ХК "Сочи" минует голкипера и ударяется в каркас. Судья разводит руки в стороны, нет гола.

7 мин - Еще один хороший розыгрыш. В этот раз Мартынов отдает длинный пас от синей к вратарской, там игрок в касание переводит на партнера, столбящего перед Барулиным. Забить не дали.

7 мин - Пестунов выигрывает вбрасывание, сразу же шайба уходит на левый край, а оттуда к Попову на пятак... он готовит кистевой, однако накрывают защитники "Сочи" атаку.

06:19 Удаление. 64.Костицын Андрей (ХК Сочи). 2 мин. подножка.

7 мин - Экс-"тракторист" Андрей Костицын роняет игрока "Трактора". Судьи выписывают ему 2 минуты, УДАЛЕНИЕ, шанс для челябинцев.

6 мин - Снова Демченко роняет шайбу на пятак. В этот раз бросок был совсем не сильным, но он заставил вздрогнуть челябинских болельщиков. Снова на подборе были первыми "черно-белые".

6 мин - Опасный бросок по воротам Демченко из левого круга вбрасывания - Вася реагирует, но роняет шайбу перед собой. За голкипером подчистил Петров, отбросивший шайбу к борту.

5 мин - "Трактор" в полном составе, игра перешла в зону "Сочи", но без обострения.

4 мин - Меньше полуминуты до конца меньшинства, "Трактор" выводит шайбу из зоны.

3 мин - Этот матч должен смотреть арбитр, судивший матч "Трактора" с "Металлургом". Игнатушкин прыгает перед Демченко, сбивает его, а шайба тем временем уходит к левой штанге. Тут возникает ощущение дежавю... ведь так забивал Мозякин в последнем южноуральском дерби. Там судьи подарили "Магнитке" гол, тут остановили атакующего игрока еще до броска.

3 мин - Насели гости на ворота Демченко. С ближней дистанции атаковали Демченко, нанесли 2-3 броска, но наш вратарь выручил.

02:25 Удаление. 10.Рыбаков Александр (Трактор). 2 мин. подножка.

3 мин - УДАЛЕНИЕ, Александр Рыбаков получил 2 минуты штрафа за подножку. "Трактор", увы, в меньшинстве.

2 мин - Чешский связной Мартин Ружичка в деле! Выиграл забег Мартин к лицевому борту, подобрал шайбу и пошел на правый край, попутно увернувшись от силового приема. Затем он увидел Новака, который врывался на пятак. Мартин выдал ему точную передачу, и защитник бросил в касание - Барулин выручил.

1 мин - Накрыл "Трактор" сочинцев в их зоне, отобрал шайбу и даже начал обострять, но последний пас не получился...

1 мин - Первый бросок в матче наносят челябинцы - Барулин ловит шайбу намертво.

1 мин - "Трактор" и "Сочи" начали, с шайбой после выигранного вбрасывания гости.

Перед матчем - В рамке у ХК "Сочи" сегодня выступит Константин Барулин. Николай Жердев, доставивший челябинцам немало проблем в прошлой встрече, сегодня лишь в четвертом звене.

Состав "Сочи":

Барулин (Гаврилов);
Уилсон – Пайгин, Крикунов – Игнатушкин – Костицын;
Швиденко – Семенов, Скачков – Максвелл – Морозов;
Мамашев – Счастливый, Вярн – Счастливый – Анисин;
Людучин, Жердев – Якубов – Денис Казионов.

Перед матчем - В ворота "Трактора" вернулся Василий Демченко, при этом Павла Францоуза нет даже в заявке. Что произошло с чехом? Или с Николишиным? В остальном без сюрпризов.