Челябинцы вели в счете, но не удержали преимущество.

Челябинский «Трактор» в первом матче после перерыва потерпел разгромное поражение от «Автомобилиста». Подопечные Андрея Николишина хорошо начали матч, забили два безответных гола, но провалили последующие два периода. «Авто» победил со счетом 5:2.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» на выезде встречался с екатеринбургским «Автомобилистом». Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, шансы на успех у сегодняшних соперников были примерно одинаковыми. В первом периоде весы, казалось бы, качнулись в сторону «Трактора», но итоговая победа осталась за хозяевами.

«Трактор» уверенно выиграл первый период. Челябинцы были быстрее, острее, агрессивнее и дважды забили в неравных составах. Вначале в меньшинстве отличился Вячеслав Основин, затем большинство реализовал Антон Глинкин. Увы, комфортное преимущество улетучилось во втором периоде. «Автомобилист» забил четыре гола с 21 по 35 минуты и повел со счетом 4:2. В третьем периоде «черно-белые» так ничего и не создали, а «Авто» добавил к своим голам еще одну заброшенную шайбу.

Отметим, что по ходу матча «Трактор» сменил вратаря. Вместо Василия Демченко на третий период вышел Александр Данилишин. Демченко за 40 минут дважды угодил в жесткое столкновение с нападающими соперника и, возможно, получил повреждение.

Автомобилист (Екатеринбург) – Трактор (Челябинск) – 5:2 (0:2, 4:0, 1:0)

0:1 – Основин (Ружичка) – 08:35 (4x5).
0:2 – Глинкин (Новак, Первышин) – 10:44 (5x4).
1:2 – Голышев (Симаков) – 20:35 (5x4).
2:2 – Панков (Гареев) – 29:45.
3:2 – Голышев (Журавлёв, Торченюк) – 33:48.
4:2 – Торченюк (Симаков, Трямкин) – 34:46.
5:2 – Трямкин (Торченюк, Голышев) – 43:54.

Вратари: Коварж, Устинский – Демченко, Данилишин.