Магнитогорцы выиграли матч со счетом 1:0.

«Металлург» сегодня в Магнитогорске со счетом 1:0 обыграл московское «Динамо». Ворота сохранил в неприкосновенности Василий Кошечкин, в серии буллитов победную попытку реализовал Данис Зарипов. Послезавтра команда встретится с ближайшим преследователем — «Ак Барсом».

Сегодня в Магнитогорске «Металлург» в рамках заключительной серии сезона со счетом 1:0 обыграл двукратного обладателя Кубка Гагарина — московское «Динамо». Осторожно начав первый период, соперники постепенно разогнались и провели встречные опасные атаки, однако ни в равных составах, ни в большинстве голов не забили — со своей работой безупречно справлялись вратари Василий Кошечкин и Александр Еременко.

Второй и третий периоды команды провели в вязкой борьбе, в том же ключе прошел овертайм матча. Победителя выявляла серия буллитов, где из шести хоккеистов свою попытку реализовал только Данис Зарипов.

«Металлург» со 102 очками в активе лидирует в Восточной конференции. Послезавтра он сыграет с казанским «Ак Барсом», которого опережает на 6 баллов, и в случае победы гарантирует себе Кубок Востока.

«Металлург» (Мг) — «Динамо» (М) — 1:0 ШБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0 — Зарипов, 65:00 (победный буллит)
Вратари: Кошечкин — Еременко