Магнитогорские хоккеисты со счетом 1:0 одолели единственных конкурентов.

«Металлург» сегодня в Магнитогорске со счетом 1:0 оформил победу над единственным преследователем - «Ак Барсом». Автором решающей шайбы стал Ян Коварж, ворота защитил Василий Кошечкин. Команда выигрывает Восточную конференцию и готовится к матчу с «Торпедо».

Сегодня «Металлург» оформил свою досрочную победу в Восточной конференции. В Магнитогорске он со счетом 1:0 обыграл казанский «Ак Барс» и теперь опережает его на 7 очков – ликвидировать этот отрыв в последнем туре регулярного чемпионата невозможно. Остальные команды отстали еще сильнее.

В стартовом периоде матча «Магнитка» трижды действовала в большинстве, однако пробить чужого голкипера смогла при игре в равных составах. Ян Коварж на «пятаке» удачно подставил клюшку под шайбу, пущенную Ярославом Хабаровым. После перерыва уже хозяева льда отбивались к меньшинстве, и в эти моменты их выручил вратарь Василий Кошечкин. В заключительном игровом отрезке «Ак Барс» бросился в атаку всей командой, но сравнять счет все равно не смог.

Послезавтра в заключительном матче регулярного чемпионата «Металлург» сыграет с «Торпедо». В первом раунде плей-офф магнитогорцы встретятся с «Трактором» или «Адмиралом».

«Металлург» (Мг) – «Ак Барс» - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
1:0 Коварж (Терещенко, Хабаров), 06:49
Вратари: Кошечкин - Гарипов (00:00-59:06, 59:51-59:57)