Челябинский клуб потерпел разгромное поражение перед своими трибунами.

«Трактор» всухую проиграл нижнекамскому «Нефтехимику». В отсутствии Майкла Гарнетта каждый четвертый бросок по воротам Александра Данилишина достигал цели за спиной голкипера, и, в итоге, челябинцы проиграли со счетом 0:5. Судьба серии решится в четвертом заключительном матче серии.

«Трактор» реже удалялся, чаще бросал и, если верить статистике, вчистую выиграл третий период, однако на табло горели совсем другие цифры – «черно-былые» уступили со счетом 0:5. Начало разгрому положил Ярослав Альшевский, а его брат Станислав завершил начатое. Также голами отметились Александр Брынцев, Максим Березин и Томаш Нетик.

- Реализовали свои моменты, выиграли за счет самоотдачи. Выполнили установку тренера, не дали «Трактору» раскатиться и выиграли, – сказал в микст-зоне Станислав Альшевский, завершивший разгром «Трактора».

Вплоть до последнего периода челябинцы редко бросали, и за 40 минут лишь 9 раз попали в створ ворот Мэтта Далтона, записавшего на свой счет «сухарь». Самыми активными в составе «Трактора» были Ян Булис и Игорь Валеев, нанесшие по воротам соперника по 4 броска. Также опасно действовал у чужих ворот Даниил Губарев.

Тем не менее, все решится в завтрашнем матче на арене «Трактор», который станет последним в четырехматчевой серии. Раунд проводится до трех побед в формате четырехматчевой серии. При этом если счет в серии будет 2:2, победитель будет выявлен в овертайме или по буллитам.

«Трактор» (Челябинск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:5(0:3, 0:1, 0:1)

1:0 - Альшевский, 10:28

2:0 - Альшевский, 18:12

3:0 - Березин, 18:27

4:0 - Нетик, 22:57 (бол.)

5:0 - Альшевский 52:49

Вратари: Александр Демченко – Мэтт Далтон

В параллельном матче «Авангард» разгромил «Югру» со счетом 8:2.