Челябинцы вновь не смогли удержать созданное преимущество.

«Трактор» сегодня в Омске со счетом 2:4 проиграл «Авангарду» в полуфинале Кубка Надежды. Михаил Мокин и Дмитрий Саюстов выводили «черно-белых» вперед, но в третьем периоде их бывший одноклубник Антон Курьянов добыл победу для хозяев льда. В четверг серия продолжится в Челябинске — предстоящий матч может стать заключительным в сезоне.

Сегодня в Омске челябинский «Трактор» во втором матче полуфинала Кубка Надежды проиграл «Авангарду» со счетом 2:4. В стартовом периоде команды при большом числе атак не забросили шайб, за что сполна реабилитировались после перерыва. Михаил Мокин, едва выйдя из раздевалки, «распечатал» вратаря Хенрика Карлссона.

Далее соперники обменялись реализацией большинства, когда Дмитрию Семину ответил Дмитрий Саюстов. И вновь «черно-белым» не удалось удержать свое преимущество: хозяева быстро сравняли счет. В заключительном отрезке «Трактору» напомнил о себе форвард хозяев Антон Курьянов, который летом перешел в Челябинск из Омска, а уже в октябре был выставлен на драфт отказов. Он оформил дубль и победу «Авангарда».

«Трактор» проигрывает в серии с «Авангардом» со счетом 0:2. В четверг команды встретятся в Челябинске: в случае поражения «черно-белые» завершат сезон, а соперники выйдут в финал Кубка Надежды.

«Авангард» — «Трактор» — 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)
0:1 — Мокин (Бородкин, Абдуллин), 20:29
1:1 — Семин (Ружичка), 30:35 (бол)
1:2 — Саюстов (Рябыкин, Бондарев), 34:15 (бол)
2:2 — Иванов (Нурисламов, Калинин), 35:18
3:2 — Курьянов, 41:02
4:2 — Курьянов (Широков), 55:37
Вратари: Карлссон — Гарнетт.