Челябинцы, владея преимуществом, уступили в овертайме.

«Трактор» сегодня со счетом 2:3 в овертайме проиграл «Авангарду» в Омске. Константин Панов и Игорь Валеев своими голами создали преимущество, которое их партнеры не удержали. Завтра команды проведут второй матч серии плей-аут.

Сегодня в Омске «Трактор» начал полуфинал Кубка Надежды с поражения от «Авангарда» — 2:3. На выезд из-за плохого самочувствия не поехал главный тренер Валерий Белоусов, командой руководил его помощник Равиль Гусманов. Ворота защищал вернувшийся в строй Майкл Гарнетт, который уже в стартовом периоде отразил массу атак, не позволив шайбе влететь в сетку. Его напарник Константин Панов быстро открыл счет, использовав передачу Антона Глинкина.

На экваторе встречи Игорь Валеев пробил вратаря «Авангарда», создав комфортное преимущество для своей команды. Однако уже в следующей смене соперники забросили свою первую шайбу, а после перерыва вовсе сравняли счет. Основное время победителя не выявило, и хоккеисты вышли на овертайм. Там капитан «черно-белых» Дмитрий Рябыкин получил удаление, которое было реализовано хозяевами льда.

После первого матча «Трактор» уступает в серии, завтра состоится повторная встреча в Омске.

«Авангард» — «Трактор» — 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)