В четырехматчевой серии челябинцы одолели неуступчивый «Нефтехимик».

«Трактор» выиграл четвертьфинальную серию Кубка Надежды против «Нефтехимика». Основное время закончилось нулевой ничьей, а в овертайме сильнее оказались челябинцы. Победный гол забросил защитник Максим Кондратьев, а молодой голкипер Василий Демченко записал на свой счет матч на «ноль». После этого исход серии решался в серии буллитов, и красивым броском в финал Востока «Трактор» вывел Денис Абдуллин.

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов оставил вне заявки Станислава Чистова и Андрея Костицына, которые, как намекнул наставник «черно-белых», раньше времени ушли в отпуск. Хоккеисты, вышедшие на лед сегодня, как сказал Денис Абдуллин, в отпуск не хотят. На счету Абдуллина победный буллит в серии послематчевых бросков, которая определяла победителя всей четвертьфинальной серии.

- Настраивались, прежде всего, сыграть в обороне. Нам в отпуск не хочется. Василий Демченко – сегодня просто зверь, благодаря нему эта победа добыта. Почувствовав надежность за спиной, защитники начали подключаться, и нападающие увереннее действовали, – рассказал после матча Денис Абдуллин.

До серии буллитов «Трактор» одержал победу в упорном матче, который длился 78 минут. Основное время, несмотря на достаточное количество моментов, закончилось нулевой ничьей. Оба вратаря – Мэтт Далтон и челябинец Василий Демченко – показали роскошную игру в рамке и вытаскивали шайбу, когда ей, казалось бы, уже было некуда деваться. В овертайме «черно-белые» перехватили инициативу и активнее действовали у ворот Далтона – Глинкин попал в штангу, а звено Заварухина запороло ряд голевых моментов. Преимущество воплотилось в гол Максима Кондратьева, который пробил броском от синей линии Мэтта Далтона.

Таким образом, дважды обыграв «Нефтехимик» со счетом 1:0, «Трактор» обратил в свою пользу исход всей серии.

"Трактор" (Челябинск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы:  Кондратьев – 78:05 – 1:0

Вратари: Василий Демченко – Мэтт Далтон

Победный буллит: Денис Абдуллин

В финале Восточной конференции Кубка Надежды «Трактор» сыграет с «Авангардом», обыгравшим сегодня «Югру» со счетом 5:1.