Челябинцы одержали волевую победу в матче с владивостокским «Адмиралом».

Челябинский «Трактор» на своем льду обыграл владивостокский «Адмирал». Подопечные Андрея Николишина пропустили первыми, но сумели ответить тремя безответными шайбами во втором периоде. Затем «черно-белые» сделали ставку на оборону и благополучно довели матч до победы со счетом 3:1.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» одержал волевую победу со счетом 3:1 над владивостокским «Адмиралом». Этот успех стал четвертым кряду для команды Андрея Николишина, чего еще не удавалось добиться в текущем сезоне. Более того, челябинцы набрали в последних 10 матчах 24 из 30 возможных очков.

«Черно-белые» пропустили первыми. При розыгрыше большинства 4 на 3 у «Адмирала» отличился Никлас Бергфорс, забивший гол с пятака. Дебютная двадцатиминутка завершилась со счетом 1:0, но в следующем периоде челябинцы продемонстрировали уже совсем другой хоккей. «Трактор» стал действовать быстрее, жестче и активнее при прессинге в чужой зоне. Такая игра принесла плоды, и дружина Николишина отправила в ворота дальневосточников три безответные шайбы. Отличились Вячеслав Основин и Мартин Ружичка, обоим ассистировал молодой Артем Пеньковский. Затем еще один гол добавил Андрей Попов, ассистентами которого выступили Дмитрий Пестунов и Антон Глинкин.

В третьем периоде «Трактор» сыграл от обороны и довел дело до победы со счетом 3:1. Майкл Гарнетт сделал 27 сейвов, лучшим игроком матча признан Артем Пеньковский, набравший 2 очка. «Трактор» идет седьмым, имея восемь очков преимущества над «Автомобилистом» и «Адмиралом». При этом по потерянным очкам «Трактор» опережает «Барыс», располагающийся на 6 строчке Восточной конференции.

Трактор (Челябинск) – Адмирал (Владивосток) – 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)

0:1 – Бергфорс (Йюнге) – 12:39 (5x4).
1:1 – Основин (Мартынов, Пеньковский) – 22:05.
2:1 – Ружичка (Пеньковский) – 25:30.
3:1 – Попов (Пестунов, Глинкин) – 35:08.

Вратари: Гарнетт – Проскуряков