После победы в Сибири «сталевары» с 90 очками занимают третье место на Востоке.

Магнитогорский «Металлург» выиграл у омского «Авангарда» на выезде. Команда Майка Кинэна повела со счетом 3:0 к 25-й минуте, и этого хватило, чтобы одержать победу. Южноуральцы обошли «Авангард» по количеству очков, но остались на третьем месте в Восточной конференции.

В центральном матче сегодняшнего игрового дня КХЛ встречались «Металлург» и «Авангард». Букмекеры считали, что на своей площадке омичи будут фаворитами, даже несмотря на отсутствие травмированного вратаря Константина Барулина. Однако уже в первом периоде «Магнитка» свела на нет все предматчевые расклады.

«Металлург» повел 3:0, дважды реализовав большинство. В первом периоде отличились Данис Зарипов и молодой Богдан Потехин. На 25-й минуте еще один гол добавил Ян Коварж. «Авангард» сумел ответить лишь однажды. В середине матча шайбу забросил Иван Фищенко.

Южноуральцы победили со счетом 3:1, набрали 90 очков и обошли «Авангард» таблице. Тем не менее, «Магнитка» осталась на третьем месте в Восточной конференции, так как позднее «Сибирь» выиграла у «Югры» и обогнала «Авангард» в своем дивизионе, заняв второе место на Востоке с 89 очками. Таким образом, лидирует в конференции «Ак Барс» с 96 очками, второй идет «Сибирь» с 89, затем «Металлург» с 90 и «Авангард» с 89.

Авангард (Омская область) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

0:1 – Зарипов (Мозякин, Коварж) – 06:15 (5x4).
0:2 – Потехин (Косов, Калетник) – 17:40.
0:3 – Коварж (Зарипов, Антипин) – 24:52 (5x4).
1:3 – Фищенко (Густафссон, Рассказов) – 31:40.

Вратари: Костин – Кошечкин