Подопечные Андрея Николишина обыграли клуб из Новокузнецка со счетом 3:2.

Челябинский «Трактор» одержал пятую победу подряд. Подопечные Андрея Николишина выиграли у новокузнецкого «Металлурга» со счетом 3:2. «Черно-белые» довели счет до крупного уже в первом периоде, но не смогли спокойно доиграть матч, дважды пропустив в концовке.

В очередном матче регулярного чемпионата «Трактор» добыл 3 очка в ожесточенной борьбе с новокузнецким «Металлургом». Тренерский штаб челябинцев дал отдохнуть основному вратарю Майклу Гарнетту и решил обкатать защитника Алексея Петрова. На протяжении двух периодов Василий Демченко и все полевые хоккеисты не давали повода в себе усомниться, однако концовка все же получилась валидольной.

«Трактор» в первом периоде забросил три безответные шайбы. После 10 минут неторопливого течения матча челябинцы разразились триплетом. Первый гол после успешного прессинга в чужой зоне и отличного паса Артема Пеньковского забил Вячеслав Основин. Затем большинством воспользовался Максим Кодратьев, расстрелявший Никиту Ложкина с подачи Антона Глинкина. В третьем случае вновь ассистировал Глинкин. Он выдал красивый скрытый пас из-за ворот, и его партнер Андрей Попов без труда поразил пустой угол ворот. После этого Ложкина сменил Рафаэль Хакимов.

На протяжении 52 минут «Трактор» спокойно вел в счете, хоть и позволял создавать моменты у своих ворот. Одноклубников раз за разом выручил Демченко. Молодой голкипер дрогнул лишь на 53-й минуте, когда отличился Михаил Плотников, прошивший вратаря броском с острого угла. Спустя 6 минут примерно с той же позиции забросил Дмитрий Мальцев, которому удался точнейший выстрел с кистей в ближнюю девятку. После этого «Металлург» устроил штурм ворот, вынудил Дерона Куинта удалиться и даже сменил вратаря на шестого полевого хоккеиста. Тем не менее, «Трактор» выстоял и с 64 очками приблизился к идущему шестым «Барысу».

Трактор (Челябинск) – Металлург Нк (Новокузнецк) – 3:2 (3:0, 0:0, 0:2)

1:0 – Основин (Пеньковский, Ружичка) – 11:11.
2:0 – Кондратьев (Пестунов, Глинкин) – 15:21 (5x3).
3:0 – Попов (Кондратьев, Глинкин) – 18:28.
3:1 – Плотников (Галимов) – 52:49.
3:2 – Мальцев (Комаристый) – 58:43.

Вратари: Демченко – Ложкин, Хакимов