ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «МЕТАЛЛУРГОМ» НК.

Матч завершен, "Трактор" победил со счетом 3:2, Вячеслав Основин признан лучшим игроком в составе челябинцев.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - 7 секунд до конца, вбрасывание в средней зоне после вне игры "Металлурга".

59:26 Удаление. 2.Куинт Дерон (Трактор). 2 мин. выброс шайбы.

60 мин - УДАЛЕНИЕ, Куинт неудачно выбросил шайбу из своей зоны, отправив ее на трибуны.

60 мин - 48 секунд до конца, "Трактор" сделал проброс.

59 мин - Вшестером гости, без вратаря играет "Металлург".

59 мин - Между двумя тайм-аутами прошло секунд 15, за это время гости перевели игру в нашу зону.

ТАЙМ-АУТ МЕТАЛЛУРГ

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

58:43 Изменение счета. 3:2.29.Мальцев Дмитрий (78.Комаристый Александр). Металлург Нк. В равенстве

59 мин - ГОЛ, 3:2. За минуту и 17 секунд "Металлург" возвращает интригу в матч, Мальцев забивает с неудобной руки практически с нулевого угла. Шикарный гол получился у нападающего, снял он паутину с ближней девятки.

59 мин - Основин с партнерами убежал в контратаку, 2 в 1 вышли челябинцы, и за счет партнера Основин вышел на бросковую позицию. Зачем-то Слава решил подключить Пигановича, позицию это не улучшило, атаку не обострило, и Хакимов справился.

59 мин - Дорофеев опасно набрасывал от синей линии из угла зоны, Демченко не дал создать что-то опасное, поймав шайбу в ловушку.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Попов и Глинкин в коллективном отборе завладевают шайбой в чужой зоне. Попов выбирается в центр и бросает, мимо.

57 мин - "Трактор" в полном составе.

57 мин - Ох как проспала четверка "Трактора" игрока гостей на пятаке, в его сторону последовал прострел, он подставил клюшку и, на наше счастье, не попал.

56 мин - Минута прошла, шайба до Демченко не доходила.

54:49 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

55 мин - "Трактор" нарвался на УДАЛЕНИЕ, ключевой момент в матче - у гостей будет 2 минуты большинства. Илья Давыдов неаккуратно сыграл клюшкой.

54 мин - Свистят трибуны, не нравятся болельщикам игра "Трактора" в откат.

52:49 Изменение счета. 3:1.90.Плотников Михаил (25.Галимов Ансель). Металлург Нк. В равенстве

53 мин - ГОЛ, 3:1. "Металлург" все-таки наказал "Трактор" за расслабленность и отданную инициативу, не дав Василию Демченко сыграть на ноль. Плотников выехал из-за лицевой и бросил с острого угла, шайба оказалась за линией.

53 мин - Гости настырно лезут на ворот, пас на ближнюю штангу принимает игрок в белой форме и тут же бросает с неудобной руки. Демченко прошить не удалось.

52 мин - "Металлург" провел острый контрвыпад с выходом 2 в 2, но сближаться с воротами не стал. Форвард бросил издали, Демченко шайбу поймал.

51 мин - Паре бросал из-под защитника, вратарь отбивает шайбу в угол.

50 мин - Семен Кокуев прорывался к воротам Хакимова, сумел обойти двоих оборонцев и пытался бросить в падении, но по шайбе не попал.

49 мин - Пеньковский выполняет подкидку над клюшкой соперника из средней зоны на свободный лед. Шайба подхватывает Основин, он смещается влево и бросает в ближний угол, мимо.

49 мин - Уже две минуты команды играют без ворот.

47 мин - Очередной сильный бросок, теперь в исполнении Кондратьева. Прямо во вратаря попал защитник.

47 мин - "Трактор" сейчас атакует максимально просто, бросая при первой же возможности и не утруждая себя длинными витиеватыми комбинациями.

47 мин - Малиновский вошел в зону и готовил бросок, но вернувшийся в защиту нападающий "Трактору" шайбу с клюшки выбил. Игровой снаряд отскочил на правый край, где в еще более выгодной позиции был Косоуров. Он бросил после небольшой паузы - Демченко сыграл надежно.

46 мин - "Трактор" проводит колкий выпад с броском из-под защитника с ползоны, мимо.

45 мин - В расчете на траффик Мартин Ружичка бросал с кистей от левого борта, от клюшки игрока обороны шайба вышла за пределы площадки.

44 мин - "Металлург" входит зону через длинный навес, который выкатившись к кругу вбрасывания прерывает Демченко, вбрасывание в зоне "Трактора".

43 мин - Комаристый опасный бросок наносит после стремительного рейда по левому краю. В сантиметрах с ближней девяткой шайба разминулась.

42 мин - Сентюрин делал вид, что идет за ворота с левого края, но в последний момент отдал поперечный пас сквозь вратарскую. Партнеры за Сентюриным не поспели.

42 мин - Пеньковский тоже с трудом входит в зону и из-под прессинга набрасывает на ворота, Ружичка подставляет клюшку - шайба идет мимо.

42 мин - Игрок "Металлурга" вваливается в зону и щелкает по прыгающей шайбе, мимо.

41 мин - Начинается, будем надеяться, заключительный период. Вбрасывание выигрывает "Трактор".

Статистика 2-го периода: Броски: 18-16 ; Броски в створ: 6-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 10-8 ; Блокированные броски: 6-10 ; Силовые приемы: 7-12 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 4-2

Во втором периоде были только удаления, команды обошлись без голов, что, скорее, на руку "Трактору", нежели "Металлургу". Челябинцы играют на результат и отдают инициативу гостям. Новокузнечане пользуются преимуществом насколько могут, они создают моменты, загружают Василия Демченко и пытаются навязать силовой хоккей. Челябинцам нужно сыграть максимально собранно и одновременно обострить игру в чужой зоне, чтобы снять все вопросы о победителе. Подопечным Андрея Николишина нужно помнить, что в этом году "Металлург" уже отыгрывался с 1:4 в матче с "Салаватом".

40 мин - На последних минутах гости провели опасную атаку на ворота Демченко, которая перешла в навал на пятак. Шайбу долго остановить "трактористы" не могли, и она металась по вратарской, но, в итоге, арбитра зафиксировали пас рукой у атакующей команды и перенесли игру в среднюю зону.

40 мин - Глинкин, Попов и Пестунов провели опасную атаку с пасом в центр на Попова, но в последний момент заблокировали бросок.

40 мин - Последняя минута периода.

38 мин - Долгую атаку провел "Трактор" с кучей набросов. Ничего из своих действий хозяева извлечь не смогли.

37 мин - Кокуев делает классный перевод с фланга на фланг, Губарев пас не использует.

36 мин - Ружичка бросает в гущу игроков от борта. Шайба проходит сквозь траффик, но не сквозь экипировку Хакимова.

36 мин - Глинкин с кистей бросает из правого круга вбрасывания. Получилось неточно, но шайба выскочила с другой стороны прямо на крюк Попову. Андрей бросил с острого угла, вратарь успел сместиться в пустой угол.

35 мин - Паре отлично сыграл в прессинг в чужой зоне, отобрал шайбу, выбив ее за ворота. Канадец нагнал игровой снаряд и сразу же сыграл на пятак перед воротами, передачу замыкал Кокуев, атака голевой, увы, не стала.

34 мин - Сентюрин развернулся по центру, оттерев защитника от шайбы, и бросил, но не попал. Очень неприятный момент был для "Трактора".

33 мин - Обе команды в полном составе.

33 мин - Четверка "Трактора" проводит смену в зоне соперника, завершает атака безобидным набросом Основина от борта, Хакимов шайбу поймал.

32 мин - Бородкин после паса Чистова бросил от синей линии. Быть может, нужно было сделать пару шагов к воротам, потому что совсем никого рядом не было, но Артем бросил и не попал.

30:48 Удаление. 44.Панов Константин (Трактор). 2 мин. подножка.

31 мин - Большинства не получилось, судьи где-то усмотрели подножку у Константина Панова. Казалось бы, он просто выиграл вбрасывание, но оказалось, что это УДАЛЕНИЕ.

30:45 Удаление. Командный штраф (Металлург Нк). 2 мин. нарушение численного состава.

31 мин - "Металлург" неаккуратно нарвался и нарвался на УДАЛЕНИЕ за нарушение численного состава, вовремя для "Трактора" - не вовремя для "Металлурга".

30 мин - Косоуров подхватывает шайбу на правом фланге, подходит к дальнему пятаку и очень неточно бросает с неудобной руки в дальний угол.

30 мин - Еще один опасный момент у ворот Демченко. Вышел на пятак игрок в белой форме, но Демченко отчаянный проход Митрюкова прервал, зажав шайбу под собой.

29 мин - Хоккей резко стал вязким, но лучше уж так, чем с преимуществом гостей.

28 мин - Игра во втором периоде идет с преимуществом гостей, и они не только владеют так называемым территориальным преимуществом, они создают моменты, что немного настораживает.

27 мин - ДЕМЧЕНКО СПАСАЕТ "Трактор", у "Металлурга" если и получаются атаки, то с пасом из-за ворот. Прошла передача на пятак, оттуда последовал бросок, и Демченко вначале отбил шайбу, а затем прижал ее к воротам. Защита форварда гостей проспала.

27 мин - Хлыстов по старой памяти сыграл за "Трактор", наобум набросил он на пятак, попав прямо на клюшку нашему защитнику. Раскатилась у "Трактора" атака 3 в 2 с пасом на Паре, канадец бросил в касание и попал в штангу, повезло "Металлургу".

26 мин - Звено Основина провело длинную смену в чужой зоне. Завершилась затяжная атака броском Основина. выкатившегося из-за ворот у дальней штанги - бросок был неточным.

25 мин - "Трактор" в полном составе, и выскочивший из штрафного бокса Давыдов чуть не убежал 1 на 1, но Хакимов подстраховал.

24 мин - Малинвоский наносит еще один бросок с кистей, Демченко снова ловит.

24 мин - Косоуров получил пас, стоя за спиной защитника. Пытался он развернутся на пятаке, но сделать ему это не удалось. Однако момент был не исчерпан, шайба была не прижата, и "Металлурга" были возможности добить. Затем игровой снаряд вытолкали на среднюю дистанции - оттуда последовал бросок, но Демченко поймал шайбу.

23 мин - "Металлург" сходу расставился и проводит позиционную атаку, но пока не бросает.

22:01 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 2 мин. задержка руками.

22 мин - Снова "трактористы" позволяют провернуть гостям опасную атаку с пасом из-за ворот. Демченко могли расстреливать с пятака, и Давыдов, проигравший позицию Райану Стоа, был вынужден нарушать правила, УДАЛЕНИЕ.

22 мин - Попов вышел из своей зоны, протащил шайбу по правому краю и сделал прострел на пятак. Пестунов подставил клюшку, но шайба угодила в край вратарского щитка.

21 мин - Первое звено гостей провело опаснейшую атаку с броском после выезда из-за ворот, Демченко не сплоховал.

21 мин - Стартовое вбрасывание второго периода выигрывает "Металлург" и сразу же бежит в атаку.

"Трактор" играет в тренировочном режиме и пока этого достаточно. За первые десять минут команды создали всего по одному хорошему моменту у чужих ворот, но затем "Трактор" сумел открыть счет. После этого "черно-белые" стали действовать острее у чужих ворот, заставили гостей фолить и наказали их за удаления. Наша убойная связка Глинкин-Попов довела счет до крупного. Подопечные Андрея Николишина на классе ведут 3:0, и теперь главное не расслабиться и обойтись без провальных отрезков.

19 мин - После гола Никиту Ложкина сменил Рафаэль Хакимов, которому "трактористы" в декабре забросили 6 шайб.

18:28 Изменение счета. 3:0.9.Попов Андрей (63.Кондратьев Максим, 15.Глинкин Антон). Трактор. В равенстве

19 мин - ГОЛ, 3:0. Антон Глинкин всю защиту оставляет в дураках. Выиграл он борьбу в левом углу, пошел за ворота и отдал скрытый пас на ближнюю штангу. Вся защита и вратарь ждали Глинкина на другой штанге и потеряли шайбу из виду, поэтому Попов без труда забил в пустой угол.

18 мин - "Металлург" в полном составе, и уже при игре 5 на 5 "Трактор" создает опасный момент. Наброс от синей, отскок, и шайба у Чистова. Он на паузе сместился в центр и бросил. Снова отскок, и шайба у Панова. 44-й номер бросил с разворота, но голкипер сделал сейв.

17 мин - Пиганович заряжает издали, Ложкин отбивает.

17 мин - "Трактор" продолжает играть в большинстве и атакует.

15:21 Изменение счета. 2:0.63.Кондратьев Максим (12.Пестунов Дмитрий, 15.Глинкин Антон). Трактор. В большинстве

16 мин - ГОЛ, 2:0. В первом же розыгрыше после удаления Галимова забивает "Трактор", Пестунов с Глинкиным обменялись передачами за воротами, затем Глинкин отдал в круг вбрасывания набежавшему Кондратьеву, и защитник не промахнулся.

15:07 Удаление. 25.Галимов Ансель (Металлург Нк). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

16 мин - Все тот же Панов получает шайбу из-за ворот на пятаке, но бросить у него не получается. Наш мощный форвард получил клюшкой по зубам от Галимова, УДАЛЕНИЕ, "Трактор" играет 5 на 3.

15 мин - Пиганович из правого круга вбрасывания переправляют шайбу на пятак к Панову, тот несколько раз бросает в упор, но Ложкин умудряется несколько раз вытащить шайбу ловушкой и щитком.

15 мин - Большинство начинается с дальнего броска Куинта низом, Ложкин фиксирует шайбу.

13:55 Удаление. 79.Косоуров Алексей (Металлург Нк). 2 мин. задержка клюшкой.

14 мин - Вальяжно сыграли челябинцы... но вальяжно не значит безобидно. Глинкин обрезал сразу троих пасом с неудобной руки в край на Попова, который вывалился с Пестуновым на одного защитника. Андрей не пожадничал и отдал партнеру, тому бросить не дали - его с фолом накрыл вернувшийся в оборону игрок гостей, УДАЛЕНИЕ.

13 мин - Пигановича теряют по центру зоны, на него приходит передача слева. Он бросает, Ложкин не видел шайбу, но она в него угодила. Отскок пошел прямо на пятак, и сам же Пиганович бежал на добивание, но в последний момент шайбу из-под крюка выпихнули.

12 мин - Плотников с дриблингом проходит вдоль синей линии и делает подкидку на дальнюю штангу. Демченко игру читает, выкатывается и щитком выбивает шайбу в угол.

11:11 Изменение счета. 1:0.17.Основин Вячеслав (60.Пеньковский Артём, 24.Ружичка Мартин). Трактор. В равенстве

12 мин - ГОЛ, 1:0. У челябинцев прессинговать получается лучше. Основин включился в борьбу в чужой зоне и помог партнерам отвоевать шайбу. В итоге, получилась атака 3 в 1. Пеньковский выбирал между Ружичкой слева и Основиным справа, выбрал второй вариант. Молодой Основин бросил в касание и положил шайбу под ближнюю штангу.

11 мин - "Металлург" действительно решил поиграть, втроем гости прессингуют челябинцев в их зоне.

10 мин -"Трактор" отвечает моментом на момент. Пестунов получил шайбу на синей линии, сделал пару шагов вглубь и отдал за ворота, где уже был Антон Глинкин. Антон ушел к дальнему борту и на полуразвороте отдал Попов в центр, тот бросил в касание, но Ложкин спас свою команду.

9 мин - Первый по-настоящему опасный момент образовался у ворот "Трактора", ошиблись хозяева при выходе из зоны, и игрок гостей без сопротивления бросал с 5 метров. На счастью "черно-белых", в створ он не попал.

9 мин - Губарев отдавал скрытый пас из левого угла на пятак, куда бежал Кокуев, но шайба катилась настолько медленно, что вратарь успел выпить чашечку кофе и только потом выбил игровой снаряд клюшкой.

8 мин - Гавриличев набрасывает с острого угла от левого борта, Демченко прижал шайбу ко льду.

8 мин - "Металлург" провел незамысловатую контратаку. Игрок гостей, не дождавшись поддержки от партнеров, бросил, надеясь хотя бы в зоне остаться. Задуманное удалось - вбрасывание у ворот Демченко.

8 мин - Глинкин подобрал шайбу после оставления Попова, забежал партнеру за спину, а девятый номер тем временем поехал в центр зоны. Тут же Попов получил обратный пас и бросил в касание, но бросок вышел неточный.

7 мин - Чистов лез справа на ближнюю штангу, перекладывал шайбу на крюке перед самым вратарем, однако Ложкин оказался не так прост.

6 мин - Все атаки Новокузнецка заканчиваются на завершающей стадии - то броска нет, то последний пас не получается.

5 мин - Основин включает скорость, проходит среднюю зону с соперником на спине и бросает, сделав лишь пару шагов через синюю линию. Вратарь бросок видел и отбил.

5 мин - Пиганович закрывает зону, делает наброс на ворота. Увы, поправить шайбу некому.

4 мин - Чистов после сбивчивой обводки входит в зону, делает вираж, уходя вправо, и бросает с кистей - мимо.

3 мин - Кокуев после перехвата лез с правого края на пятак, но на него стянулись два игрока обороны и выбили шайбу.

2 мин - Темп игры не самый быстрый, но обе команды играют не вязко - много пространства, и на первых минутах игра больше напоминает тренировочную двухсторонку, нежели матч чемпионата.

1 мин - Первый бросок наносят гости, Камалов щелкал с ползоны - шайба попала в защитника.

1 мин - Судья бросает шайбу на лед, и она достается "Трактору", мы начинаем.

Перед матчем - В прошлой встрече, которая завершилась в пользу "Трактора" со счетом 6:1, ворота "Металлурга" защищал Рафаэль Хакимов. Сегодня он в запасе, а место в рамке займет Никита Ложкин.

Состав "Металлурга" Нк:

Ложкин (Хакимов);
Попов - Хлыстов, Мальцев - Романов (а) - Комаристый;
Камалов - Гаврилычев, Митряков - Малиновский - Косоуров (к);
Капотов - Дорофеев, Плотников - Гарифулин - Галимов (а);
Дроков, Сентюрин - Стоа - Складниченко, Турукин.

Перед матчем - Тренерский штаб Андрея Николишина сегодня дал отдохнуть Майклу Гарнетту, его место займет молодой Василий Демченко. Также "Трактор" решил обкатать защитника Алексея Петрова, неудачно дебютировавшего в матче с "Амуром".

Состав "Трактора":

Демченко (Гарнетт);
Куинт – Бородкин, Панов (а) – Паре – Чистов (к),
Кондратьев – Пиганович (а), Глинкин – Пестунов – Попов,
Мартынов – Давыдов, Пеньковский – Основин – Ружичка,
Васильченко – Петров, Кокуёв – Кручинин – Губарев.

Перед матчем - Как и в матче с "Амуром", главная задача "Трактора" - правильно настроиться. Как выступал наш сегодняшний соперник, читайте в нашем анонсе.