Дружина Майка Кинэна обыграла «Барыс» со счетом 3:2.

После поражений от «Нефтехимика» и «Салавата Юлаева» магнитогорский «Металлург» отравился в Астану, где его ждал местный «Барыс» под управлением Андрея Назарова. Прошлый матч этих двух команд мог похвастать захватывающим сюжетом и высокой результативностью. Сегодня голов забили меньше, но интриги в игре тоже хватало.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» в Астане проиграл магнитогорскому «Металлург» со счетом 2:3. Наиболее насыщенными получились первый и третий периоды. Вначале «Магнитка» убежала вперед, забросив три безответные шайбы, а затем «Барыс» чуть не нагнал гостей в заключительной двадцатиминутке.

В прошлом матче «Металлург» к 13 минуте проигрывал дома «Барысу» со счетом 0:3. Сегодня аналогичная участь постигла уже астанинский клуб – голы на свой счет записали Ринат Ибрагимов, Оскар Осала и Денис Платонов. Этого задела хватило для победы, однако в третьем периоде команда Майка Кинэна чуть было не растеряла все добытое преимущество.

С разницей в 21 секунду отличились Найджел Доус и Роман Старченко, сократив отрыв «Металлурга» до минимума. Концовка получилась жаркой и насыщенной, но отыграться и вырвать победу, как это в декабре сделала «Магнитка», «Барысу» не удалось.

Барыс (Астана) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 2:3 (0:3, 0:0, 2:0)

0:1 – Ибрагимов (Зарипов, Ли) – 06:18.
0:2 – Осала (Платонов) – 09:10.
0:3 – Платонов (Ли) – 12:44.
1:3 – Доус (Бойд) – 54:51.
2:3 – Старченко (Антропов, Савченко) – 55:12.

Вратари: Полуэктов, Мальгин – Кошечкин