Челябинская молодежная команда разбила на арене «Трактор» сверстников из Магнитогорска.

«Белые медведи», уверенно пройдя тольяттинскую «Ладу», в первом раунде вышли на принципиальных соперников из Магнитогорска. «Стальные лисы» провели сезон не так убедительно, как челябинцы, однако серия легкой быть не обещала. Тем не менее, в первом матче «черно-белые» забросили шесть шайб в ворота молодых «сталеваров».

Челябинские болельщики успели потужить, что сорвался очередной раунд южноуральского дерби. Схватка «Металлурга» и «Трактора» сорвалась из-за проваленного челябинским клубом финального отрезка регулярного чемпината КХЛ. Тем не менее, в какой-то степени наверстать упущенное хоккейным болельщикам позволила Молодежная Хоккейная Лига, где в 1/8 финала Кубка Победителя сошлись «Белые медведи» и «Стальные лисы».

В первом матче челябинцы оказались в разы сильнее своих магнитогорских сверстников. «Черно-белые» забросили шесть шайб в ворота Артема Загидулина, в то время как Василий Демченко пропустил лишь одну. Подрастающая молодежь «Трактора» отличилась первой – гол забил Алексей Закарлюкин, затем на табло отметился форвард «Стальных лисов» Семен Гаршин. Далее забивали только челябинцы, а жирную точку в концовке поставил Вячеслав Основин, 6:1.

«Белые медведи» (Челябинск) – «Стальные лисы» (Магнитогорск) – 6:1 (2:1, 3:0, 1:0)

Голы: 

Закарлюкин – 2 (Назаркин, Шаров), 1:44 – 1:0.

Гаршин – 2 (бол., Шингареев, Каменев), 8:28 – 1:1.

Ерофеев – 2 (бол., Исаев), 17:49 – 2:1.

Мелихов – 1, 28:53 – 3:1.

Севанькаев – 2 (Закарлюкин), 30:21 – 4:1.

Афонасьевский – 2 (Жульдиков, Мелихов), 36:13 – 5:1.

Основин – 3 (Петриков), 52:14 – 6:1.

Вратари: Василий Демченко – Артем Загидулин

Второй матч серии 1/8 плей-офф МХЛ состоится завтра на арене «Трактор». Прямую трансляцию встречи «Белые медведи»-«Стальные лисы» смотрите на сайте 1obl.ru в разделе «Трансляции».