Послушать
00:00

В ночь на 13 декабря нападающий «Трактора» Виталий Кравцов на своей странице в Инстаграм написал прощальное послание болельщикам челябинского клуба. Форвард решил вернуться в Северную Америку, где играл за команду «Нью-Йорк Рейнджерс» в НХЛ. При этом права в КХЛ на 19-летнего нападающего остаются за «черно-белыми».

«Хотелось бы сказать болельщикам спасибо большое за то, что поддерживали и переживали в такой не простой период! Поблагодарить тренерский штаб, руководство, командный персонал и, конечно же, игроков, с кем приятно было играть в одной команде и видеться в раздевалке. Так сложилась ситуация, поэтому желаю команде больших побед и без травм, а болельщикам — терпения и веры в команду. Спасибо, Челябинск, за черной полосой всегда идет белая», — написал Виталий.

Кравцов вернулся в Челябинск в конце октября после неудачного начала сезона в Северной Америке, где он из НХЛ был сразу отправлен в АХЛ набираться опыта. Кравцов воспользовался пунктом в контракте, подразумевающим переход в любой европейский клуб до конца сезона 2019/20 с последующим возвращением в Нью-Йорк.

Виталий Кравцов вернулся в родной для себя «Трактор», где успел сыграть в 11 матчах и набрать 3 очка, забив две шайбы и отдав одну передачу. А 8 декабря форвард был отправлен в фарм-клуб «черно-белых» в ВХЛ — «Челмет». Эта мера была временной, как «Первому областному» объясняли в «Тракторе». В «вышке» Виталий провел 3 матча и набрал два очка за результативные передачи.

«Коллектив хоккейного клуба желает нападающему спортивных успехов, результативности и здоровья на пути к достижению всех поставленных целей», — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор»

Отметим, что клубом «Нью-Йорк Рейнджерс» было публично заявлено еще 10 декабря, что ведутся переговоры о возвращении Кравцова в США.