Команда Майка Кинэна проиграла 5-й матч подряд.

В Магнитогорске «Металлург», спасшись от поражения в основное время, проиграл «Авангарду» со счетом 2:3. Голами отметились Сергей Мозякин и Виктор Антипин, 95% бросков по воротам отразил Василий Кошечкин. В следующем матче домашней серии команда встретится с находящейся в кризисе «Югрой».

Магнитогорский «Металлург» продолжил домашнюю серию матчей поражением от »Авангарда» со счетом 2:3. Хозяева с первых минут действовали на контратаках, отдав инициативу и большую часть льда соперникам. Те всеми пятерками нагнетали атмосферу у ворот Василий Кошечкина, однако реализовывать моменты начали только после перерыва.

На экваторе встречи Максим Казаков «распечатал» ворота броском в угол. Удержать минимальную разницу в счете «Металлург» не сумел: он остался в меньшинстве, за что был наказан «голом в раздевалку» Максима Гончарова. Поэтому на третий период магнитогорцы вышли разозленными и сразу побежали вперед. Сергей Мозякин в контратаке переиграл Андрея Мезина, а Виктор Антипин реализовал численное преимущество.

— Два периода у нас почти ничего не получалось, плохо играли в обороне, допустили много провалов, которые позволили сопернику создавать моменты в атаке. А у нас в атаке ничего не создавалось. Пропустили два гола, после этого стали отыгрываться, играть правильно, отсюда и получилось, что сравняли счет, — отметил защитник «Металлурга» Виктор Антипин.

«Металлург» второй матч подряд завершал серией буллитов и вновь не сумел реализовать ни одной попытки. Зато не промахнулись по воротам Сергей Костицын и Антон Курьянов, которые принесли «Авангарду» победы.

— Отрадно, что мы смогли вернуться в игру. Наш высокий темп и быстрые действия принесли нам желаемый результат и позволили сравнять счет. На протяжении всех игровых отрезков Василий Кошечкин играл отлично. Мы не смогли найти верных решений на послематчевые штрафные броски, это по-прежнему проблемная часть игры для нас, — посетовал после матча главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн.

«Металлург» потерпел пятое поражение подряд, позволив «Салавату Юлаеву» догнать себя по очкам. Магнитогорская команда удерживает 3-е место в Восточной конференции только по дополнительному показателю — количеству побед в овертайме. Завтра она пострается поправить положение в матче против «Югры», которая проводит худший сезон и находится далеко от зоны плей-офф.

«Металлург» (Мг) — «Авангард» 2:3 ШБ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

0:1 — Казаков (Костицын), 24:50

0:2 — Гончаров, 39:10 (бол)

1:2 — Мозякин, 46:19

2:2 — Антипин (Мозякин, Коварж), 49:32 (бол)

2:3 — Костицын, 65:00 (победный буллит)

Вратари: Кошечкин — Мезин