Магнитогорцы дома проиграли по буллитам с общим счетом 3:4. 


Сегодня в Магнитогорске «Металлург» со счетом 3:4 проиграл «Барысу», трижды уступая по ходу встречи. Тим Брент оформил голевой дубль, набрав первые очки после перехода в команду, за пределы основного времени матч вывел Ян Коварж. В составе гостей солировало лидерское звено легионеров.

Магнитогорский «Металлург» сегодня довел серию поражений до 4 матчей, дома уступив «Барысу» со счетом 3:4. Соперники действовали на высоких скоростях, с большим количеством опасных моментов при игре в неравных составах. Перед самым перерывом нагрузку не выдержал вратарь хозяев Василий Кошечкин, который пропустил «гол в раздевалку» от хоккеиста первого звена Найджела Доуса.

На 25 минуте Тим Брент сравнял счет, набрав свое первое очко после перехода в «Металлург». Вскоре Доус поднес снаряд для напарника Брендона Боченски, который вновь вывел «Барыс» вперед. В третьем периоде Брент в борьбе на «пятаке» оформил дубль, заставив команды начать матч сначала.  

- Конечно, когда игрок забивает шайбу или две, то это повышает его уверенность в собственных действиях. Тим нашел сегодня возможности для того, чтобы забивать шайбы, правильно выбирал свою позицию относительно ворот и голкипера. Надеемся, что в дальнейшем он продолжит в том же духе, - отметил после матча главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн.

Радость канадского форварда была недолгой, так как через минуту он вместе с партнерами пропустил гол: отличился еще один игрок первого звена «Барыса» Дастин Бойд. Магнитогорцам пришлось идти на штурм и менять Кошечкина полевым хоккеистом, что за 8 секунд до сирены принесло шайбу Яна Коваржа. В овертайме Сергей Мозякин мог снять все вопросы о победителе, но не реализовал буллит. Никому из «Металлурга» не повезло и в серии штрафных бросков, где свою попытку  использовал только Роман Старченко. 

- Мы знали, что это будет конкурентная игра, похожая по характеру на встречи серии плей-офф. Мы уже играли с «Барысом» на выезде и тот матч был сложным, этого же мы ожидали и сегодня. Соперник лидировал по счету большую часть матча, но мы нашли силы и пути, чтобы каждый раз возвращаться в игру. Да, буллиты остаются нашей слабой точкой, но мы будем работать над этим компонентом еще и еще, - посетовал Майк Кинэн.

«Металлург» сохранил за собой 3 место в Восточной конференции и небольшой отрыв от «Салавата Юлаева». Хоккеисты попытаются увеличить его послезавтра в домашнем матче против «Авангарда».

«Металлург» (Мг) – «Барыс» 3:4 ШБ (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы:
0:1 – Доус (Боченски), 17:49
1:1 – Брент (Бирюков, Ибрагимов), 24:09 (бол)
1:2 – Боченски (Доус, Бойд), 27:12
2:2 – Брент (Маленьких, Казионов), 48:31
2:3 – Боченски, 49:36
3:3 – Коварж (Мозякин), 59:52
3:4 – Старченко, 65:00 (победный буллит)
Вратари: Кошечкин - Ахонен

Фото: Пресс-служба ХК «Металлург»