Магнитогорцы уступили в Донецке местному «Донбассу» со счетом 2:3.

«Металлург» крайне неудачно проводит выездную серию — за 3 матча подопечным Майка Кинэна не удалось набрать ни одного очка. На этот раз магнитогорцы проиграли донецкому «Донбассу» со счетом 2:3.

В последних матчах у «Металлурга» резко упала результативность и вместе с тем разладилась игра в обороне. Если по ходу домашней серии команда забила 12 шайб и пропустила всего 3, то на выезде наблюдается обратная тенденция — 4 забито, 8 пропущено. В последнем матче, который проходил в Украине, «Металлург» сумел забить «Донбассу» дважды, но в ответ пропустил три раза.

— Игра в неравных составах стала решающим фактором в определении победителя. Магнитогорцы имели больше времени для реализации «лишнего», но все попытки поразить ворота Майкла Лейтона разбивались об оборону дончан, которые, в свою очередь, представившимся шансом воспользовались сполна, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ХК «Донбасс».

Решающий гол дончане провели при розыгрыше лишнего. За 10 минут до конца третьего периода отличился Теему Лайне. «Металлург» устроил осаду ворот на последних секундах встречи, заменив вратаря на шестого полевого, но, в итоге, лишь получил четвертую шайбу в свои ворота. Однако гол не засчитали, поскольку шайба после броска Колина Уилсона пересекла ленту ворот после финальной сирены.

«Донбасс» — «Металлург» — 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

1:0. Пиганович (Лайне, Федотенко) — 11:00-бол.

2:0. Якуценя (Дадонов, Сильницкий) — 17:10

2:1. Мозякин (Антипин, Коварж) — 30:08

2:2. Хабаров — 33:07

3:2. Лайне (Уилсон, Подхрадски) — 50:06-бол.

Вратари: Лейтон — Кошечкин