Послушать
00:00

В Нижнекамске 11 сентября состоялся хоккейный матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона-2019/20 между командами «Нефтехимик» и «Металлург».

Счет был открыт уже на третьей минуте матча. Нападающий «Нефтехимика» Зак Митчелл с передачи Мэтта Уайата и Евгения Рясенкого, который в это межсезонье перешел из челябинского «Трактора», забросил шайбу в ворота Василия Кошечкина. При этом судьи не сразу зафиксировали шайбу, им потребовался видео-просмотр, чтобы установить правильность взятия ворот. Но это был хороший гол, поэтому его не могли не засчитать. Команды ушли на первый перерыв со счетом 1:0 в пользу хозяев льда.

Вторую двадцатиминутку можно отметить лишь большим количеством удалений в обеих командах. Заброшенными шайбами этот период не отличился, хотя «Металлург» очень много бросал по воротам Александра Шарыченкова.

И вновь на старте отрезка, но уже третьего, нападающий «Нефтехимика» Тимур Хафизов увеличил преимущество своей команды до двух заброшенных шайб. За 5 минут до конца основного времени матча была заброшена третья шайба нижнекамской команды, поставившая точку в этой игре.

Илья Воробьев, главный тренер магнитогорского «Металлурга», который недавно сменил на посту Йозефа Яндача, в послематчевой пресс-конференции заявил, что команда просто не готова к сезону.

«У нас в предсезонке было девять травм. Команда не подготовлена. По движению видно, что его нет просто. Ребята, конечно, старались, но без «физики», без движения в современном хоккее делать нечего», — отметил Илья Воробьев.

Следующую игру «Металлург» проведет завтра, 13 сентября, в Казани. Соперником магнитогорцев станет «Ак Барс».