Один из лидеров Западной конференции выиграл со счетом 2:1.

Магнитогорский «Металлург» после убедительных 7:2 в Подольске приехал в Москву. В столице такую результативность показать не дали. Южноуральцы отличились лишь однажды усилиями первого звена, при этом пропустив два раза.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» играл в гостях с московским «Динамо». Магнитогорцы идут по маршруту «Трактора» и пока набирают столько же очков. Подопечные Майка Кинэна уступили со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед в первом периоде усилиями Дмитрия Вишневского. Восстановить статус-кво удалось во втором игровом отрезке, когда Сергей Мозякин отличился с передачи Даниса Зарипова. Счет был равным вплоть до 56-й минуты, когда Денис Кокарев смог поразить ворота Василия Кошечкина. Впоследствии этот гол стал победным.

Теперь «Металлургу» осталось сыграть еще два выездных матча – с «Медвешчаком» и «Слованом».

Динамо М (Москва) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

1:0 – Вишневский (Никулин, Карпов) – 09:46.
1:1 – Мозякин (Зарипов) – 24:52.
2:1 – Кокарев – 55:40.

Вратари: Лазушин – Кошечкин.