В Хорватии подопечные Майка Кинэна уступили «Медвешчаку».

Вчера в Загребе «Металлург», следующий по тому же маршруту, что и «Трактор» несколько дней назад, встречался с «Медвешчаком». Встреча развивалась по схожему сценарию, однако хозяева сумели забросить в ворота «сталеваров» еще больше шайб. Итоговый счет — 4:1.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» на выезде играл с загребским «Медвешчаком». Подопечные Майка Кинэна отправились в Хорватию после поражения от «Динамо» и были полны решимости взять 3 очка, однако загребский клуб противопоставил магнитогорцам уверенную игру в атаке.

Уже к середине второго периода «Медвешчак» вел со счетом 3:0. Голы забили Милан Юрчина, Радек Смоленяк и Марек Квапил. В третьем периоде «Металлург» одну шайбу отыграл усилиями Владислава Калетника, а затем даже попытался устроить финальный штурм и снял вратаря. Спасти матч гостям не удалось, зато «Медвешчак» забил еще один гол уже в пустые ворота.

Таким образом, «Металлург» проиграл 3 последних матча из 4 и опустился на пятое место на Востоке. Отметим, что 28 сентября «Трактор» также уступил «Медвешчаку». Челябинцы проиграли со счетом 2:1 и запороли концовку, нахватав удалений.

Медвешчак (Загреб) — Металлург Мг (Магнитогорск) — 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

1:0 — Юрчина (Мянтюля, Квапил) — 21:35 (5×4).

2:0 — Смоленяк (Мянтюля, Юрчина) — 24:56 (5×4).

3:0 — Квапил (Смоленяк) — 31:54 (5×4).

3:1 — Калетник (Батыршин) — 42:55.

4:1 — Квапил — 59:53 (en).

Вратари: Крошель — Кошечкин, Самсонов.