Завершился первый матч третьего игрового дня Кубка губернатора Челябинской области по хоккею. Омский «Авангард» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счётом 3:0.

Первая шайба была заброшена на 10-й минуте первого периода, отличился бывший игрок магнитогорцев Никита Пивцакин. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать до 48-й минуты матча, тогда Сергей Широков точным броском отправил шайбу за спину Артёму Загидулина. Последний гол в пустые ворота забил Илья Михеев.

По итогам игры «Авангард» заработал три очка. Всего в активе омичей 4 балла, и для того, чтобы сыграть в финале турнира, им необходима победа челябинского «Трактора» над «Салаватом Юлаевым» в вечернем матче сегодняшнего дня. «Сталеваров» же ожидает игра за третье место.

Напоминаем, прямую трансляцию матча «Трактор» — «Салават Юлаев» вы сможете посмотреть на сайте 1obl.tv.